Волховский район ждёт масштабная газификация

Волховский район ждёт масштабная газификация

Одна из социальных гарантий, предложенных губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко – гарантия газификации не менее 90 % населённых пунктов. Этот важный процесс требует детальной проработки по каждому объекту.

Сегодня на совещании под председательством и.о. зампреда областного правительства по строительству и ЖКХ Михаила Москвина обсудили вопрос газификации Новой Ладоги и других населённых пунктов района.

Газ планируется провести, как и в ещё не газифицированные поселения, так и в те поселения, где процесс уже начался, но на его завершение мощности не хватило.

Это межпоселковый газопровод до дер. Мякинкино – дер. Трусово Волховского района, межпоселковый газопровод до дер. Рязановщина — дер. Старая Силовая – дер. Рыбежно – дер. Усть-Рыбежно – дер. Николаевщина с отводами на дер. Новозотовское, дер. Папоротно, дер. Главная Запань Волховского района и межпоселковый газопровод до дер. Сторожно Волховского района.

Помимо этого, запланировано строительство межпоселковых газопроводов Волхов – Старая Ладога до деревни Юшково и микрорайон Мурманские Ворота в Волхове – посёлок Симанково,  деревня Чернавино. Также реконструкция ожидает ГРС «Сясьстрой».

В целом, до 2025 года в Волховском районе планируется провести газ в 29 населённых пунктов.

ВолховСМИ

Внимание! Бесплатная вакцинация!

Внимание! Бесплатная вакцинация!

Жителей города Волхов и Волховского района ожидает бесплатная вакцинация против гриппа. Прививки проведут в мобильных медицинских комплексах, куда и могут подойти все желающие согласно графику.

Начнётся вакцинация 16 сентября. Мобильный комплекс будет расположен по адресу г. Волхов, площадь на улице Расстанная с 14:00 до 18:00.

На площадь Ленина мобильный амбулаторий прибудет 22 сентября. Сделать прививку можно будет с 14:00 до 18:00.

В октябре вакцинация продолжится. 7 и 21 октября появится возможность привиться от гриппа на Расстанной площади с 09:00 до 12:00, а 14 и 28 октября – на площади Ленина в то же время.

Желающим сделать прививку необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

ВолховСМИ

Внимание! Бесплатная вакцинация!

За добросовестный труд

 

За добросовестный труд

Заведующая Сясьстройской районной больницей Тамара Яковлева награждена знаком отличия «За заслуги перед здравоохранением Ленинградской области I степени» в соответствии с распоряжением губернатора ЛО.

Профессиональный путь Тамара Викторовна начала в 1981 году, работая участковым терапевтом Сясьстройской поликлиники. Сегодня Т. Яковлева возглавляет Сясьстройскую больницу, является членом Общественной палаты Волховского муниципального района и, конечно же, пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди горожан.

Одним из первых в городском интернет-сообществе Тамару Викторовну поздравил глава Сясьстройского поселения Александр Белицкий.

ВолховСМИ присоединяется к поздравлениям и желает Тамаре Викторовне жизненного и профессионального долголетия!

ВолховСМИ

На главном фото Тамара Викторовна Яковлева (справа)

 

В Сясьстрое третий месяц не могут поймать медведя

В Сясьстрое третий месяц не могут поймать медведя

Как сообщает администрация Сясьстроя Волховского района, попытки поймать поселившегося недалеко от города медведя успехов не увенчались. ВолховСМИ напоминает, что лесной житель приютился там в начале июня этого года, более трёх месяцев назад. В группе VK «Подслушано Сясьстрой» напуганные местные жители на регулярной основе пишут, что имели честь лично встретиться с данным представителем животного мира. Благо, информации о пострадавших в ходе этих стычек пока не поступало.

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области обращается к жителям г.Сясьстрой с просьбой:
Всем, кто стал очевидцем появления медведя в границах г.Сясьстрой, срочно сообщить эту информацию по телефонам:

8 921 984 57 97 — Сысоев Сергей Анатольевич
8 981 813 62 17 — Единая диспетчерская служба администрации МО «Сясьстройское городское поселение»

ВолховСМИ

В Сясьстрое третий месяц не могут поймать медведя В Сясьстрое третий месяц не могут поймать медведя В Сясьстрое третий месяц не могут поймать медведя

Митрополит Варсонофий проведёт службу в Андреевском соборе

Митрополит Варсонофий проведёт службу в Андреевском соборе

19 сентября, в субботу, г. Волхов посетит Глава Санкт-Петербургской Митрополии, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Митрополит Варсонофий возглавит в сослужении епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава Всенощное Бдение в Андреевском Соборе.

Начало – 17.00. Желающих приглашают на совместную молитву.
Прямая трансляция торжественной службы будет вестись на ТВ-экране у храма.

ВолховСМИ

 

«ДРОЗД-Волхов» приглашает в секцию шахмат

"ДРОЗД-Волхов" приглашает в секцию шахмат

Автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Волхов» приглашает воспитанников секции шахмат и желающих пополнить её ряды на занятия в новом учебном году.

Ребятам, не являющимся учащимися Волховской СОШ № 8, необходимо связаться с тренером для составления пропуска в учреждение.

Юных шахматистов просят не забывать о сменной обуви или бахилах во время посещения занятий, которые, как и прежде, будут проходить по адресу г. Волхов, ул. Волгоградская, д. 13, городская СОШ № 8 (третий этаж нового корпуса школы, шахматный клуб АНО «ДРОЗД-Волхов»).

Контактный номер: 8 921 553 87 57 (Артём Юрьевич Апсит, тренер)

Ниже опубликовано расписание занятий клуба на 2020-2021 год.

ВолховСМИ

"ДРОЗД-Волхов" приглашает в секцию шахмат

Временное решение

 

Временное решение

Официальная группа администрации Пашского сельского поселения социальной сети «ВКонтакте» сообщает о решении местного исполнительного органа.

Многие жители поселения ждут обустройства уличного освещения вдоль региональной автодороги сообщением Паша-Часовенское-Кайвакса (ул. Вокзальная, ул. Павла Нечесанова, подъезд к ж/д ст. Паша в с. Паша).

Органу местного самоуправления стало известно, что «Ленавтодор» в данный момент рассматривает вопрос о заключении контракта на проектирование освещения. Весь процесс, включая изыскание средств на реализацию проекта и проведение аукционов, займёт порядка двух-трёх лет, уверены в пашской администрации.

Исходя из сложившегося положения, исполнительный орган власти принял временное решение: обустроить освещение указанных улиц в 2021 году собственными силами, из средств местного бюджета. Уже началась работа по получению разрешительных документов на присоединение к электрическим сетям. В планах пашских управленцев — установка фонарей через столбы (исходя из лимита бюджета поселения).

Ориентировочная дата установки фонарей — август 2021 года. После исполнения обязательств «Ленавтодором» временные фонари снимут и установят на других улицах, где это необходимо.

ВолховСМИ

Праздник для любителей рока в Сясьстрое

Праздник для любителей рока в Сясьстрое

12 сентября в Сясьстрое отгремел музыкальный рок-фестиваль «Сосновый фреш». Мероприятие проходило в городском парке культуры и отдыха «Сосновый бор» под девиз «Лето! Сосны! Рок».

Для гостей фестиваля выступали коллективы из Волховского района: «Полный бемоль» (Сясьстрой), «Свароги» (Новая Ладога), «Русское Братство» (Сясьстрой), «MISS MORTIMER» (Волхов), «СДВ» (Волхов), «ЮА Бонус» (Сясьстрой). Музыканты исполняли как авторские песни, так и известные рок-хиты.

Организаторами фестиваля являются музыкальная студия «Exchange», МБУ «Сясьстройский городской дом культуры» и администрация МО «Сясьстройское городское поселение».

Следующий фестиваль запланирован на 2021 год.

ВолховСМИ
Фото «SyasNews»

Праздник для любителей рока в Сясьстрое

«Горячая линия» по вопросам питания

"Горячая линия" по вопросам питания

В Ленинградской области начинает работу «горячая линия» по вопросам организации питания детей в образовательных организациях.

С 16 по 23 сентября специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в ЛО будут принимать вопросы и жалобы по указанной теме. Звонки принимаются по будним дням с 10:00 до 16:00.

 

Дежавю в Свирице?

Дежавю в Свирице?

В июне этого года Свирицкую общеобразовательную школу постигло несчастье: во время урагана молния угодила прямо в учреждение, лишив его крыши.

Справиться с последствиями стихии небольшому поселению Волховского района помог губернатор ЛО Александр Дрозденко. Глава региона выделил средства из резервного фонда Ленобласти в размере 10 миллионов рублей на проведение ремонтных работ.

Специалисты установили: шаровая молния разрушила кровлю, повредила электропроводку, стены, окна, часть учебного оборудования, спортивный зал.

Благодаря ремонту в рамках муниципального контракта 1 сентября школа приняла обучающихся, и юные жители близлежащих деревень встретили начало учебного года в родных стенах. На торжественную линейку приехал глава администрации Волховского района Алексей Брицун, который вручил первоклассникам подарки от руководства области — яркие рюкзаки.

На встрече губернатора с жителями Волховского района 8 сентября директор Свирицкой СОШ Елена Лиходеева поблагодарила А.Ю. Дрозденко за неравнодушие и оперативно оказанную помощь в связи с нештатной ситуацией.

В конце прошлой недели стихия вновь заявила о себе, правда, ураган был не таким сильным, отмечают очевидцы. Пару дней спустя в редакцию ВолховСМИ поступило сообщение о повторившемся несчастье в Свирицкой школе. По словам обратившихся, отремонтированная крыша вновь оказалась повреждённой. Что будет с многострадальным учреждением и теми, кто учится здесь? Выделенные средства пошли на ветер, вернее, на очередную бурю? Для разъяснения ситуации ВолховСМИ обратился к руководству Свирицкого поселения.

Глава администрации Вера Атаманова сообщила: опасения напрасны. Второй ураган помешал финальным ремонтным работам в школьном здании, не более того. По её словам, ремонт завершат со дня на день, а с крышей всё в порядке.

К счастью, стихийного дежавю в Свирице не случилось. Невольно вспоминается народная мудрость про снаряд, который не падает дважды в одну воронку.

ВолховСМИ