80 лет на благо судостроения

80 лет на благо судостроения

27 сентября в Центре культуры, спорта и туризма г. Новая Ладога прошёл праздничный концерт, посвящённый 80-летию Новоладожского судоремонтного завода.

«Для нашего города история Судоремонтного завода – это история почти каждого жителя. На нем трудились целые поколения ладожан, завод развивался и строил современный город. Мы поздравляем заводчан с праздничной датой и благодарим за многолетний самоотверженный труд на благо города!» — сообщает группа VK «Новая Ладога: коротко о главном»

В малом зале ЦКСиТ гостей ждала фотовыставка, собравшая архивные снимки из жизни знаменитого в районе предприятия. Здесь можно было увидеть и запечатлённые этапы производства и, конечно, тех, кто посвятил профессиональную деятельность некогда градообразующему предприятию Новой Ладоги.

Концерт стал посвящением всем, кто в разное время трудился на Новоладожском СРЗ. Депутат Новоладожского ГП Александр Кузьмин и заместитель главы местной администрации Елена Егорова, а также управляющий партнёр инжиниринговой компании «РОСТР» Николай Сидоренко, вручили благодарности ветеранам-заводчанам.

Творческие номера как дань уважения труду и поздравления продемонстрировали творческие коллективы Новой Ладоги.

Участники праздника отмечают — встреча позволила им поделиться тёплыми воспоминаниями и собраться, как в старые добрые времена. Мероприятие завершилось дружеским чаепитием.

ВолховСМИ

Дорога на ул. Северная в Сясьстрое ждёт ремонта

Дорога на ул. Северная в Сясьстрое ждёт ремонта

В Волховском районе, в городе Сясьстрой на улице Северная, начались работы по ремонту дороги. Владельцы прилежащих к дороге участков обратились в местную администрацию с просьбой благоустройства, на что получили положительный, письменный ответ от совета депутатов.

Для реализации данного проекта были заключены два муниципальных контракта. Первый — на проведение ремонта дороги протяженностью участка 171,5 метра и второй — на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги протяженностью 667,5 метра.

ВолховСМИ

Районный субботник в Старой Ладоге

Районный субботник в Старой Ладоге

27 сентября в Старой Ладоге прошёл районный субботник на несанкционированной свалке на улице Гаражная.

Авторы проекта «Депутат от Рюрика» предложили навести порядок и избавиться от мусора. На это предложение откликнулись ребята из проекта «Чистый город» (Новая Ладога), а так же новоладожский Центр Культуры, Спорта и Туризма — проект «Живые памятники».

В результате уборки, ребята забили мусором целый самосвал — 25 мешков мусора и негабаритный мусор.

ВолховСМИ

Районный субботник в Старой Ладоге Районный субботник в Старой Ладоге

Акция недели «Волхов читает»

Акция недели "Волхов читает"

В Волхове, в рамках марафона «Непоправимая польза» стартовала новая акция под названием «Волхов читает».  Напомним, что администрация района каждую неделю дает задания, касающиеся благоустройства города, а за их выполнение участникам начисляются баллы.  Жителям города предлагают смастерить стеллаж для буккросинга (50 баллов), раскрасить его в литературной тематике (25 баллов) и принести 10 книг в администрацию в будние дни, в рабочее время с 9:00 до 18:00 (10 баллов). Так же участникам акции предложили несколько мест для установки стеллажей, где людям будет удобнее обмениваться книгами.

Победители марафона, которые будут определены уже в конце этого года, будут поощрены денежными призами.

ВолховСМИ

25-летие АНО «Волховский бизнес-инкубатор»

25-летие АНО "Волховский бизнес-инкубатор"

25 сентября АНО «Волховский бизнес-инкубатор» отметил своё 25-летие. С приветственным словом выступил Глава администрации Волховского муниципального района Алексей Викторович Брицун.

На мероприятии присутствовала первый мэр города Волхова, Почётный гражданин Ленинградской области, автор создания бизнес-инкубатора Нонна Михайловна Волчкова, которая рассказала о том, как ей пришла идея создать в Волхове подобную организацию. Также со своей речью выступили первые руководители и сотрудники бизнес-инкубатора.

Приятным сюрпризом оказалось поздравление по видеосвязи от Рэйчел Фримен (генеральный директор 1995-1998г.)  и Иды Шмерц (учредитель) от американской стороны. В завершении мероприятия почетным гостям вручили благодарственные письма, после чего всех присутствующих ждал праздничный фуршет.

ВолховСМИ

25-летие АНО "Волховский бизнес-инкубатор"

Пожар унёс жизнь волховчанки

Пожар унёс жизнь волховчанки

27 сентября в 5:15 сотрудники пожарной службы узнали о возгорании частного дома по адресу: г. Волхов, ул. Степана Разина.

На место происшествия прибыла дежурная смена 60 пожарно-спасательной части Ленинградской области в составе 8 человек и 2 единиц техники. Пламя охватило 54 кв. м. Тушение пожара завершилось в 5:55.

После разбора завалов обнаружены останки, предположительно, женщины. Личность погибшей устанавливается.

ВолховСМИ

Пойти навстречу

Пойти навстречу

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области на заседании комиссии по бюджету и налогам 23 сентября  рассмотрели законопроект об упрощении налогового режима для организаций в сфере оказания медицинских услуг и ухода за престарелыми людьми и инвалидами.

До 1 % планируют снизить налоговую ставку для больничных организаций, организаций общей врачебной практики, осуществляющих деятельность по медицинскому уходу с обеспечением проживания. Для этого они должны применять упрощённую систему налогообложения. Действие этой ставки предлагают установить на текущий год.

Кроме того, депутаты считают необходимым оказать поддержку и организациям, оказывающим медицинские услуги.

ВолховСМИ

Разбойник пойман в Волховском районе

Разбойник пойман в Волховском районе

В Волховском районе задержан подозреваемый в разбое.

17 августа в правоохранительные органы с заявлением обратился 35-летний мужчина. По его информации, пострадавший гостил в квартире дома № 12 на Новгородской улице в Волхове. Посиделки с алкоголем увенчались конфликтом, в результате которого его участник стал жертвой избиения. Нападавший наносил удары утюгом и палкой, а затем покинул место преступления, забрав личные вещи потерпевшего. В отношении обидчика возбудили уголовное дело.

Спустя более чем месяц полицейские обнаружили злоумышленника в деревне Бабино. Им оказался 26-летний гражданин, ранее судимый не единожды.

ВолховСМИ

Сорвался с высоты: на стройке гимназии пострадал рабочий

Сорвался с высоты: на стройке гимназии пострадал рабочий

27 сентября в Волховскую межрайонную больницу доставили молодого мужчину. 26-летний пострадавший оказался кровельщиком, работающим на стройке Волховской городской гимназии.

Потеряв равновесие, строитель сорвался с балки возводимого здания. До земли он пролетел 3 метра.

Врачи Волховской МРБ подозревают у потерпевшего сотрясение головного мозга.

ВолховСМИ

Сотрудник «Пальмиры» госпитализирован после ДТП в Волховском районе

Сотрудник "Пальмиры" госпитализирован после ДТП в Волховском районе

 

Ранним утром, примерно в 8:30, 28 сентября на перекрёстке у Плехановского моста произошло ДТП. Водитель Chevrolet Niva, выезжая с моста попытался повернуть налево, в сторону Волхова. Манёвр обернулся столкновением с другим участником дорожного движения — со стороны Санкт-Петербурга на перекрёсток выехал спешивший на мигающий зелёный свет светофора водитель автомобиля марки Ford Mondeo со знакомой волховчанам надписью «Пальмира».

Как стало известно ВолховСМИ, женщина, управляющая Ford’ом, была госпитализирована в Волховскую межрайонную больницу с подозрением на сотрясение и повреждением грудной клетки. Владелец Chevrolet отделался лёгким испугом.

ВолховСМИ