Палата области провела обучение наблюдателей на выборах в Волхове и Кировске

Палата области провела обучение наблюдателей на выборах в Волхове и Кировске

28 августа в Волховском и Кировском районах прошло обучение наблюдателей на предстоящие муниципальные выбоы 8 сентября, организованное Общественной палатой Ленинградской области.

Будущие наблюдатели получили направление для работы на своём участке, именной бейдж, памятку наблюдателя, подготовленную Общественной палатой, и список телефонов, по которым он сможет получить оперативную консультацию или необходимую помощь в день голосования.

Заместитель председателя Общественной палаты Владимир Журавлёв напомнил собравшимся — помимо горячей линии для поддержки наблюдателей палатой созданы мобильные группы, готовые на местах решать возникающие проблемы.

Заместитель председателя областной избирательной комиссии Иван Макаров представил наблюдателям имеющуюся статистику по выборам. В Ленинградской области пройдёт голосование на замещение 2062 мандатов в 177 муниципальных образованиях. К настоящему моменту зарегистрировано 4808 кандидатов, которые прошли дополнительную тройную проверку: на наличие судимости, гражданства других государств и подлинность представленных документов об образовании

Представители территориальных комиссий, секретарь Волховской ТИК Олеся Поликарпова и заместитель председателя Кировской ТИК Ольга Астудинова проинформировали наблюдателей о порядке их работы в день голосования. Отдельное внимание было уделено порядку подведения итогов на участках, где установлены КОИБы (комлексы обработки избирательных бюллетеней). В первую очередь, это касается участков, где зарегистрировано более 2 000 избирателей.

ВолховСМИ

Жители Хваловского и Колчановского СП встретятся с главами района 3 сентября

Жители Хваловского и Колчановского СП встретятся с главами района 3 сентября

3 сентября главы Волховского района Сергей Кафорин и Алексей Брицун посетят Колчановское и Хваловское сельские поселения

В Хвалово руководство посетит котельную и Хваловский досуговый центр, участок межпоселенческой дороги в д. Андреевщина. В Колчаново осмотрят здание КОС и водонапорную башню, территорию реконструкции и строительства КНС, Колчановский детский дом, Церковь Тихвинской иконы Божией Матери, участок дороги «Алексино-Сясьстрой» (регионального значения), здание ВОС, Алексинскую среднюю общеобразовательную школу, здания интерната и незавершенное строительство детского сада.

Встреча с активом Хваловского поселения пройдет в Хваловском досуговом центре в 12:00 , Колчановоского — в 16:50 в Культурно-спортивном центре «Алексино».

 

ВолховСМИ

День села Кисельня

День села Кисельня

31 августа жители Кисельнинского сельского поселения отпраздновали День села Кисельня. С раннего утра под праздничную музыку на площадке перед местным Домом культуры шёл монтаж сцены, устанавливалось световое и звуковое оборудование.

В 14 часов отличный подарок односельчанам сделали футболисты кисельнинской команды «Секьюрити Северо-Запад», победившие на родном стадионе соперников из староладожского «Факела» со счётом 5:1. Авторами праздничных голов стали капитан хозяев поля Андрей Михайлов, Максим Коротков, Николай Пастухов.

День села Кисельня

Самое главное действо, праздник «Край любимый и родной», стартовало в 17 часов вокальным прологом «Широка страна моя родная» замечательного трио солистов волховского ДК «Железнодорожник». Под торжественную музыку ведущая предоставила слово для приветствия и поздравлений заместителю главы районной администрации Светлане Коневой и главе местной администрации Елене Молодцовой. Тем не менее, первым собравшихся сердечно поздравил глава Кисельнинского сельского поселения Вячеслав Киселёв.

Взяв микрофон из рук ведущей, Вячеслав Владимирович поблагодарил кисельнинцев за всё хорошее, что было достигнуто благодаря совместной работе населения и его представителей в депутатском корпусе.

— Ни администрация, ни Совет депутатов никогда не смогли бы достичь результатов в развитии поселения без запросов, поддержки и реальной работы самих жителей. Всё что сделано – сделано с вами, — подчеркнул глава.

Душевно поздравив селян и гостей с праздником, Вячеслав Киселёв пожелал поселению и каждому жителю процветания, благополучия и успеха.

На церемонии чествования Светлана Конева и Елена Молодцова вручили Почётную грамоту и.о. главы администрации ВМР художественному руководителю Кисельнинского Дома культуры Юлии Гудковой и Благодарность и.о. главы за активное участие в общественной жизни поселения коллективу художественной самодеятельности – ансамблю «Ивушки».

Одиннадцать многодетных семей Кисельнинского поселения поздравили вручением сертификатов на 1 000 рублей для каждой семьи.

Грамотами, благодарностями и благодарственными письмами главы местной администрации награждена большая группа сельских депутатов, активистов-общественников и предпринимателей. Далеко не все из последней категории награждённых оказались известны кисельнинцам, но люди вежливо хлопали – практически каждый понимал: параллельно действительно прекрасно организованному празднику идёт скрытая предвыборная агитация местной администрации за удобных ей кандидатов. Именно поэтому в списке поздравляющих не оказалось главы поселения Киселёва, в списке награждённых – депутата Петрова – людей, на самом деле авторитетных и уважаемых населением не за красивые слова, а за реальные дела.

Тщательно продуманные «случайности» бросались в глаза на каждом шагу. С закулисными предвыборными вбросами был явный перебор, но день выдался прекрасным, концерт хорошим, аудитория понимающей, и праздник шёл своим чередом. Со сцены неслись песни в исполнении замечательных волховских и местных солистов и коллективов, вдоль стены расположилась выставка достижений местных умельцев, садоводов и огородников, ребятня выстраивалась в очереди к аттракционам, прилавкам с мороженным и сладостями, вкусно пахло шашлыком, сильную половину манила разноцветная медовуха.

Искренних бурных аплодисментов удостоились Валентина Ивановна Петрова и Вера Тимофеевна Фролова — старожилы Кисельнинского поселения, которые перешагнувшие 90-летний рубеж. Им и ещё пяти кисельнинским ветеранам вручили памятные подарки и адресовали самые тёплые пожелания здоровья, счастья и благополучия.

В сопровождении ярких концертных номеров церемония чествования и награждения продолжалась до 19 часов, после чего местная и приезжая молодёжь продолжила праздник танцевальной вечеринкой.

День села Кисельня

В 22.00 в честь Дня села прозвучали залпы праздничного салюта, и небо над Кисельней раскрасилось разноцветными огнями фейерверка.

ВолховСМИ

Фото Алексея КОНДРАТЬЕВА и Тимура РУМЯНЦЕВА

Новоладожская «Калинушка» — в составе самого большого оркестра в истории!

Новоладожская "Калинушка" - в составе самого большого оркестра в истории!

Хор русской песни «Калинушка» новоладожского Центра культуры, спорта и туризма стал участником всероссийской акции «День гимна».

В минувшее воскресенье на петербургском стадионе «Газпром Арена» сводный хор из более 20 000 человек в сопровождении 8 000-го оркестра исполнил государственный гимн Российской Федерации. В массовой вокально-патриотической акции приняли участие и новоладожские вокалистки в колоритных русских сарафанах, участницы народного коллектива «Калинушка» под руководством Татьяны Таракановой.

Хоровое исполнение гимна прозвучало от представителей 85 регионов страны. Сводный масштабный оркестр был собран из профессиональных, военно-музыкальных и любительских коллективов, в состав вошли как профессиональные исполнители, так и молодёжные, общественные организации, волонтёры, футбольные болельщики и зрители.

Колоссальное количество инструменталистов расположился на поле стадиона, поделённом на 192 сектора.

Нынешний уникальный музыкальный состав, исполнивший гимн страны, признан самым многочисленным в истории, войдя в Книгу рекордов Гиннеса как «Самый большой оркестр» и превзойдя результат 2016 года, когда на арене Commerzbank в городе Франкфурт (Германия) были собраны 8 076 музыкантов. Российское достижение зафиксировала официальный судья Книги рекордов Люсия Синигальези.

ВолховСМИ

 

Алексей Брицун встретится с жителями Волхова

Алексей Брицун встретится с жителями Волхова

4 сентября и.о. главы администрации Волховского муниципального района Алексей Брицун встретится с населением г. Волхов. Каждый желающий сможет задать Алексею Викторовичу интересующий вопрос по существу. Во встрече примут участие глава Волховского района Сергей Кафорин, а также заместители главы администрации.

Начало встречи в 16:00 в Синем зале Волховского городского Дворца культуры.

 

ВолховСМИ

«Шахматы в День знаний»

«Шахматы в День знаний»

Так назывался шахматный турнир, проходивший с 30 сентября по 1 сентября в посёлке Токсово Всеволожского района. В Токсово приехали более ста любителей древней игры из десяти муниципальных районов области и Узбекистана.

Не оставили без внимания это мероприятия и наши шахматисты. За Волхов выступали ученики школы № 5 и № 8 Артур Балян, Эрик Ненонен, Мария Сиротина и Елизавета Сиротина. Юноши играли в двух номинациях в турнире «А» классические шахматы, где давалось по 45 минут на всю партию и «С» по молниеносной игре блиц — 5 минут каждому участнику. Артур Балян занял 4 место.

Во втором турнире «С» отличилась Мария Сиротина. Среди девушек она завоевала звание вице-чемпионки, пропустив вперёд только Татьяну Червякову из Сертолово. Марии вручен серебряный кубок.

Волховская федерация и клуб ФСЦ «Волхов» выражает признательность юному таланту и желает дальнейших успехов в новом учебном году.

ВолховСМИ