В Волхове посажено 330 новых деревьев

В Волхове посажено 330 новых деревьев

Сегодня, 9 сентября, по всему Волхову прошла экологическая акция «Посади дерево». Уже в 11 утра на улицах города активно началась работа и даже неожиданно начавшийся дождь не смог заставить активный народ отвлечься от благого дела. Среди участников можно было заметить работников районной администрации, учащихся различных образовательных учреждений, депутатов ряда поселений, ветеранов, работников сфер ЖКХ, культуры и спорта.

В первом Волхове приняли участие более 140 человек. Посадка саженцев деревьев состоялась на ул. Дзержинского (30 шт.), Советской (72 шт.) и на пр. Державина (60 шт.).

Работы во втором Волхове начались в 12:00 и прошли на ул. Льва Толстова (50 шт.), а также на Кировском (13 шт.) и Волховском (25 шт.) проспектах, участие приняло более 150 человек.

Также саженцы высажены на территориях детского сада № 2 «Рябинка» и Волховского алюминиевого колледжа.

Торжественное открытие акции состоялось на Волховском проспекте, в сквере Победы, богатую историю которого вкратце рассказала заместитель председателя совета ветеранов г. Волхова Нина Цветкова. В 2-х километрах от него проходил рубеж обороны города, который вражеским захватчикам так и не удалось преодолеть. Символичным стало участие благотворительного фонда «Волховский Фронт», внёсшего свой вклад в озеленение города.

Всего, по итогам акции, посажено 330 саженцев деревьев — клёнов, лип, рябин, каштанов.

Даниил СПАРК
Фото автора
ВолховСМИ

Главы района поздравили ладожанку со 100-летием

Главы района поздравили ладожанку со 100-летием

9 cентября главы Волховского района вместе с журналистами ВолховСМИ, представителями Совета ветеранов г. Новая Ладога и только что избранным депутатом Новоладожского ГП Михаилом Судомойкиным поздравили ладожанку Анну Ивановну Федулину с грандиозной датой — 100-летним юбилеем.

Сергей Кафорин и Алексей Брицун застали именинницу в окружении близких людей за праздничным хлебосольным столом. В небольшой, но очень чистой квартире благоухали подаренные цветы, в глаза бросались яркие открытки с добрыми пожеланиями юбилярше и фотографии, где Анна Ивановна такая же, как и в свои сто — добрая и улыбчивая.

Анна Ивановна поделилась с гостями из района фактами своей богатой биографии. Рассказала о непростых годах, проведённых в эвакуации в Сибири. Здесь Анна Федулина потеряла сына… Но несмотря на тяжелое испытание, не растеряла оптимизма, любви к людям и делу, которому посвятила себя. Всю жизнь Анна Ивановна проработала в торговой сфере. Какой радостью светились глаза именинницы, когда в сотый День рождения её поздравил любимый руководитель Вениамин Бараусов.

Главы района с наилучшими пожеланиями преподнесли Анне Ивановны букеты, уютный плед, набор для чаепития. Алексей Брицун рассказал юбилярше о проведённой сегодня в Волхове посадке деревьев.

Корреспонденты ВолховСМИ поздравили Анну Ивановну от сетевого издания, подарив цветы и сладкие угощения.

Крепкого здоровья, радости и счастья! Долгих Вам лет!

ВолховСМИ

 

Братья наши меньшие

Братья наши меньшие

В День голосования 8 сентября общественность Волхова не только делилась друг с другом политическими прогнозами на грядущие пять лет, но и обсуждала появление в городе необычного для здешних мест четвероногого персонажа. На городском вокзале, возле приёмного покоя Железнодорожной больницы и в других общественных местах можно было наблюдать прогуливающегося без хозяев козла.

За короткий срок животное стало топовой темой обсуждения в волховских интернет-сообществах. Пока самые остроумные пользователи называли козлика «самовыдвиженцем» и «затерявшимся избирателем», делились рецептами блюд из козлятины, другие волховчане вполне логично переживали за судьбу рогатого, осуждая нерадивых хозяев питомца.

В быстро перемещающемся по городу животном некоторые горожане признали завсегдатая микрорайона Лисички, поспешив узнать о возможной пропаже. Утром 9 сентября в группе «Подслушано Волхов» социальной сети «ВКонтакте» появились сообщения желающих взять козла на передержку, дабы животное не стало жертвой аварии или другого происшествия.

ВолховСМИ

Выборы в Волхове

Выборы в Волхове

Пользуясь собственной информацией с избирательных участков г. Волхова на выборах 8 сентября, ВолховСМИ сделал краткий анализ итогов единого дня голосования в районном центре.

Как мы предполагали ранее, подавляющее большинство в новом составе городского Совета составят представители заводской команды, в числе которой как «единороссы», так и самовыдвиженцы. С большой долей вероятности главой МО город Волхов депутаты выберут Николая Грачёва, представителем в районный Совет – Андрея Логинова.

Неожиданностью для многих стал проигрыш на выборах нынешнего главы города, руководителя Волховского местного отделения партии «Единая Россия» Виталия Напсикова.

— Я и моя команда не согласны с предварительными результатами голосования, — сообщил ВолховСМИ Виталий Викторович. — В ходе выборов наши наблюдатели сообщали о сбоях в работе автоматической системы подсчёта голосов. Буду добиваться ручного пересчёта.

В избирательной компании 2019 года приняли самое большое количество кандидатов в депутаты от оппозиционных парламентских партий и самовыдвиженцев. Кроме того, впервые за многие годы Волхов стал центром грязных предвыборных технологий, в котором завуалированный подкуп избирателей открыто проводился и в «день тишины», и в день голосования.

Нанятые местными политиками-предпринимателями Владимиром Новиковым и Олегом Лавриненковым заезжие политтехнологи не выбирали средств и не жалели денег на суды, провокации и подкупы. Судя по предварительным результатам их наиболее активной работы в Новой Ладоге, Кисельне и других поселениях Волховского района, гастролёры практически везде потерпели сокрушительное поражение: суды проигрывались, провокации пресекались. Вовлечённые в избирательный процесс по данному поводу высказывают две версии. Первая — непрофессионализм и низкая квалификация политтехнологов. Вторые склонны считать, что волгоградские политтехнологи воспользовались простотой и наивностью своих заказчиков, заранее навязали им неверную тактику, целью которой являлась не победа на выборах, а «выкачка» максимального количества денег.

В г. Волхове состоялась запланированная смычка этих политтехнологов с командой завода. Результат альянса (предварительный) предлагаем вниманию волховчан:

1 округ:

  1. Смирнов Александр Юрьевич – 555 голосов («Справедливая Россия»)
  2. Киреев Сергей Александрович – 352 голоса (самовыдвиженец)
  3. Аверьянова Алла Александровна – 313 голосов («Единая Россия»)
  4. Баскаков Михаил Николаевич – 297 голосов («Единая Россия»)

2 округ:

  1. Баскакова Наталья Юрьевна – 551 голос («Единая Россия»)
  2. Логинов Андрей Сергеевич — 453 голоса ( «Единая Россия»)
  3. Кутукова Екатерина Юрьевна – 448 голосов (КПРФ)
  4. Крутицкий Сергей Кимович – 364 голоса (КПРФ)

3 округ:

  1. Фетисов Андрей Юрьевич – 337 голосов («Единая Россия»)
  2. Голубков Сергей Викторович – 323 голоса («Единая Россия»)
  3. Болдовский Антон Константинович – 315 голосов (КПРФ)
  4. Назриева Марина Викторовна – 289 голосов («Единая Россия»)

4 округ:

  1. Грачёв Николай Васильевич – 479 голосов (самовыдвиженец)
  2. Полушкин Вячеслав Владимирович – 403 голоса (самовыдвиженец)
  3. Прохорова Лариса Анатольевна — 357 голосов (КПРФ)
  4. Пуровский Сергей Валерьевич – 329 голосов  («Единая Россия»)

5 округ:

  1. Арутюнян Алиса Юрьевна – 683 голоса («Единая Россия»)
  2. Говди Михаил Иванович – 601 голос («Единая Россия»)
  3. Ивлицкий Антон Александрович – 423 голоса («Единая Россия»)
  4. Синцов Евгений Геннадьевич – 410 голосов («Справедливая Россия»)

 

ВолховСМИ

 

Новая Ладога: 9-1 в пользу «Единой России»

Новая Ладога: 9-1 в пользу "Единой России"

Подведены итоги муниципальных выборов в Новоладожском ГП. Ладожане практически в абсолютном большинстве желают видеть среди депутатов представителей команды «Единая Россия».

Девять из десяти разыгрываемых депутатских мандатов достанутся единороссам, членам команды «Наша Ладога», которая ранее в полном составе победила на праймериз. Депутатом на ближайшие пять лет в Новой Ладоге также выбрана действующая глава администрации, самовыдвиженец Ольга Баранова.

Ни для кого не секрет, что основная конкурентная борьба на выборах 8 сентября шла между двумя политическими лагерями — так называемыеми командами Милявского и Барановой. Блок кандидатов, возглавляемый главой администрации, в отличие от своего лидера, потерпел поражение на четырёх избирательных участках. Несмотря на ярое противодействие заезжих политтехнологов, пытавшихся всеми способами дискредитировать команду «Наша Ладога», её представители составят 90 % нового городского Совета.

Абсолютное большинство голосов ладожан досталось Игорю Цветкову, депутату третьего созыва Новоладожского ГП, члену районного Совета депутатов. Его кандидатуру в пятом избирательном округе поддержали 306 горожан. За ним, согласно количеству голосов, идут кандидат по тому же округу Светлана Алексеева (292 голоса), Ольга Баранова (4 избирательный округ, 222 голоса).

Ладожские избиратели, пообщавшиеся в день выборов с ВолховСМИ, оказали доверие кандидатам, выдвинутым правящей партией. В принципе, в течение дня голосования во всех округах Новой Ладоги уже примерно была понятна итоговая выборная ситуация. Cпорной она оставалась лишь в округе № 4, где избиралась Баранова. Должность главы исполнительной власти предполагает наличие мощного административного ресурса — а значит сотрудники подведомственных администрации организаций сделали очевидный выбор.

Всего в Новой Ладоге воспользовались активным избирательным правом 2 405 человек из официально числящихся 6 815 избирателей, что составило 35, 29 %.

Депутатами четвёртого созыва Новоладожского ГП по итогам муниципальных выборов 8 сентября 2019 года станут:

Игорь Цветков («Единая Россия») — 306 голосов, ИО № 5

Светлана Алексеева («Единая Россия») — 292 голоса, ИО № 5

Ольга Баранова (самовыдвиженец) — 222 голоса, ИО № 4

Вячеслав Сенчуков («Единая Россия») — 216 голосов, ИО № 4

Михаил Судомойкин («Единая Россия») — 184 голоса, ИО № 3

Алексей Милявский («Единая Россия») — 183 голоса, ИО № 2 

Татьяна Сорокина («Единая Россия») — 177 голосов, ИО № 3

Елена Егорова («Единая Россия») — 169 голосов, ИО № 1

Александр Кузьмин («Единая Россия») — 161 голос, ИО № 2

Олег Захаров («Единая Россия») — 151 голос, ИО № 1

ВолховСМИ

«Волховский Фронт» лидирует в районе

«Волховский Фронт» лидирует в районе

7 сентября, накануне главного политического события в Волховском районе, на футбольных полях родного для многих любителей футбола Волхова и района прошли матчи 17 тура внутреннего первенства.

«Жихарево» принимала у себя дома «Ладогу». После первого тайма команды ушли на перерыв при счёте 1:1. Во втором гости добавили и смогли завершить матч в свою пользу – 1:3.

Староладожский «Факел» не смог переиграть «Стандарт» на домашнем стадионе «Сокол», уступив одному из претендентов на призовую тройку со счётом 2:4.

После этой встречи на футбольное поле в Старой Ладоге вышли главный преследователь лидера чемпионата «Фортиса» – «Труд» из Паши, который встречался с «Вегой» из Новой Ладоги. К сожалению, номинальные хозяева не смогли должным образом противостоять более техничной, организованной, быстрой и забивной пашской команде, уступив, мягко говоря, с неприличным счётом. «Труд» выполнил задачу максимум на 200 процентов, не оставив ладожанам ни единого шанса.

В самом позднем по времени матче «Секьюрити Северо-Запад» легко переиграла новичка  чемпионата «Звезду» на их поле – 3:12.

В Вындин Острове в ключевой игре местная «Фортуна» уступила «Фортису» – 0:3, практически потеряв шансы на борьбу за золотые медали.

Проиграла по делу, не показав той задорной и организованной командной игры, которую они показали в Волхове на стадионе «Локомотив». Гости, играя в новой форме с надписью «Волховский Фронт», были, по мнению, многих, сильнее и заслуженно победили. Дублем в первом тайме отметился Илья Кириллов, во втором тайме забитый мяч был записан на Олега Гущевского. Обслуживающий встречу главный арбитр Вячеслав Минин не всегда справлялся с напряжённостью, которая царила на поле. Однако, лидеры «Фортуны» вместо того, чтобы стиснув зубы, вести за собой остальных партнёров по команде, предпочли регулярные, порой обоснованные обращения в адрес Вячеслава, обвиняя его в некой предвзятости. Волховчане же, напротив, не стали оспаривать решения, принимаемые рефери, максимально использовав ошибки соперника. При этом, не дав им создать большого количества опасных моментов у собственных ворот. А если они и возникали, бесподобно играл на последнем рубеже голкипер гостей Евгений Крайнов.

Пожелаем «Фортуне» быстрее забыть это поражение и продолжить играть в свою игру. Ведь у них ещё предстоят не только сложные игры со многими из верхней части турнирной таблицы, но и финал кубка Волховского района, где противостоять будет всё тот же волховский «Фортис». Если ребята смогут справиться с этим поражением, то их кубковая встреча обещает быть весьма интересной и качественной с точки зрения футбола.

«Фортис», напротив, в субботнем матче с вындиноостровцами показал надёжную, чемпионскую игру, начиная с вратарской линии и заканчивая атакой.

ВолховСМИ

Экологическая акция «Посади дерево» в Волхове, 9 сентября

Экологическая акция "Посади дерево" в Волхове, 9 сентября

9 сентября 2019 года администрация Волховского муниципального района приглашает жителей города Волхов принять активное участие в экологической акции «Посади дерево».

Планируются работы по посадке саженцев деревьев по адресам: 

  1. ул. Советская от ул. Коммунаров до ул. Юрия Гагарина
  2. ул. Дзержинского от ул. Вали Голубевой до Привокзальной площади
  3. ул. Советская вдоль стадиона «Локомотив»
  4. пр. Державина (микрорайон Дубовики)

Начало в 11 часов. 

  1. Волховский проспект, д. 55, сквер Победы
  2. Кировский проспект от ул. Пирогова в сторону площади им. Ленина
  3. ул. Льва Толстого
  4. Кировский пр. вдоль ограждения АО «Апатит»
  5. Кировский пр. — территория алюминиевого колледжа

Начало в 12 часов.

 Ждём всех желающих!