Политсовет рекомендовал Кафорина

Политсовет рекомендовал Кафорина

18 сентября, накануне конференции Волховского местного отделения «Единой России» и первого заседания районного Совета депутатов Волховского района, состоялось заседание политического Совета «ЕР».

Одним из главных вопросов повестки стала рекомендация политсоветом кандидатуры на должность главы Волховского муниципального района. По предложению и.о. главы администрации ВМР Алексея Брицуна на партийную конференцию и первое заседание депутатской фракции «Единой России» в районном Совете единогласно рекомендована кандидатура Сергея Александровича Кафорина. Двумя часами ранее к такому же решению пришли члены Совета Общественной палаты Волховского муниципального района.

Исполняющий обязанности секретаря местного отделения Виталий Напсиков проинформировал о формировании во всех, кроме районного, Советах депутатов Волховского района фракций «Единой России», куда вошли 122 депутата-«единоросса».

При обсуждении вопроса о рекомендации кандидатуры на должность руководителя фракции в районном Совете присутствующий в качестве участника заседания А.В. Брицун настойчиво предлагал кандидатуру депутата Сергея Кафорина. Коллеги дипломатично разъяснили неосведомлённому в политических тонкостях и неверно проинформированному Алексею Викторовичу, что совмещение должностей руководителя фракции и руководителя Совета — невозможно.

ВолховСМИ

Главой Волхова избрана Алиса Арутюнян

Главой Волхова избрана Алиса Арутюнян

18 сентября в здании районной администрации прошло первое заседание Совета депутатов г. Волхов четвёртого созыва. Его вёл старейший из присутствующих депутатов Сергей Крутицкий.

Повестка заседания включала в себя три вопроса: избрание главы г. Волхова, его заместителя и представителя в Совет депутатов Волховского муниципального района.

Депутат Николай Грачёв предложил перевести заседание в закрытый режим. Предложение было отклонено большинством депутатских голосов.

Большинством голосов при двух воздержавшихся главой Волхова избрана Алиса Арутюнян. Алиса Юрьевна поблагодарила коллег за доверие, главными целями депутатского корпуса на ближайшие пять лет обозначила процветание и развитие города и благополучие его жителей.

Заместителем Алисы Арутюнян и представителем в Совет Волховского муниципального района избран Андрей Логинов.

Депутатов четвёртого созыва поздравили и.о. главы администрации Волховского района Алексей Брицун и куратор Волховского района от Правительства Ленинградской области Андрей Ляпков. Алексей Викторович пожелал народным избранникам своей деятельностью нанести «непоправимую пользу» городу Волхову, а Андрей Владимирович напутствовал новый депутатский корпус на вдумчивую конструктивную работу.

ВолховСМИ

 

Стали «Туристами России»

Стали "Туристами России"

С 11 по 15 сентября юнармейцы Волховского и Лужского районов Ленобласти приняли участие в походе на звание «Турист России», организованном комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

В походе протяженностью 75 километров приняли участие туристы с разным уровнем подготовки – от новичков до путешественников со стажем. Перед стартом всем участникам выдали снаряжение, экипировку, продуктовые наборы. Профессиональные инструкторы провели мастер-классы по установке палатки, разведению костра и рассказали о мерах безопасности при прохождении дистанции.

Успешно пройдя дистанцию, 23 юнармейца получили звание «Турист России».

ВолховСМИ

 

Общественная палата рекомендовала главу

Общественная палата рекомендовала главу

ВолховСМИ стало известно, что на прошедшем 16 сентября Совете Общественной палаты Волховского муниципального района принято решение рекомендовать новому составу районного Совета депутатов избрать главой Волховского муниципального района Сергея Александровича Кафорина.

Независимый общественный орган вправе и должен участвовать в решении важных политических вопросов. Подобная практика активно реализуется Общественными палатами других регионов. Так петербургской палатой была рекомендована кандидатура Александра Беглова на выборах в губернаторы Северной столицы.

В принятом единогласно Обращении говорится, что деятельность С.А. Кафорина в качестве главы Совета предыдущего созыва способствовала нормализации политической ситуации в Совете, формированию взвешенной выверенной позиции депутатского корпуса при принятии важнейших решений жизнедеятельности Волховского муниципального района.

За сравнительно короткий срок в должности главы района Сергей Александрович Кафорин сумел наладить конструктивный диалог представительной власти с общественностью, в том числе значительно ускорил процесс создания Общественной палаты ВМР в целях взаимодействия граждан с органами государственной власти и местного самоуправления.

Совет Общественной палаты выразил уверенность, что избрание С.А. Кафорина будет способствовать продолжению плодотворного сотрудничества главного представительного органа и общественных организаций Волховского района на благо его жителей.

 

ВолховСМИ

Шестой «Кубок Ладоги» презентовали в Волхове

Шестой "Кубок Ладоги" презентовали в Волхове

19 сентября в Волхове прошла презентация регионального этапа крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge «Кубок Ладоги-2019».

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.

Понимание принципов работы компании, разработка бизнес-стратегий, анализ финансовой отчётности предприятия, принятие решений в условиях прямой конкуренции, эффективная организация работы в команде для достижения общих целей, лидерство и межличностная коммуникация — в этом и многом другом участники чемпионата смогут повысить свои профессиональные знания в кратчайшие сроки.

Проект уже более 5 лет реализуется в регионе при поддержке Правительства Ленинградской области. В прошлых сезонах в Кубке Ладоги уже приняли участие около 1 000 молодых управленцев и студентов.

В «Кубке Ладоги» примут участие руководители и сотрудники организаций и компаний Ленинградской области, студенты и аспиранты высшего и среднего профессионального образования, бизнесмены и предприниматели, государственные и муниципальные служащие.

Онлайн-регистрация на мероприятие действует до 2 ноября 2019 (включительно), на сайте http://globalmanager.ru/ladoga . Участие бесплатное.

Примите вызов в Global Management Challenge и прокачайте свои навыки в различных сферах деятельности компании!

 

ВолховСМИ

 

Волховчанин стал победителем конкурса на тему пожарной безопасности

 

Волховчанин стал победителем конкурса на тему пожарной безопасности

Фонд пожарной безопасности «Стоп огонь»при финансовой поддержке Фонда президентских грантов России провёл всероссийский конкурс на лучшие рисунок, комикс, рассказ, стихотворение, сценарий, видеоклип на тему пожарной безопасности и охраны окружающей среды среди детей и подростков 7-18 лет.

В числе победителей всероссийского конкурса — волховчанин Тимофей Игнашов, воспитанник «Волховской школы, реализующей адаптированные образовательные программы», классный руководитель — Н.Г. Соловьёва. Тимофей — автор рисунка «Береги лес от огня!»

Фонд пожарной безопасности «Стоп огонь» выражает благодарность за участие в конкурсе ГКОУ ЛО «Волховская школа» Валентине Александровой, Лауре Беляковой, Ивану Васильеву, Николаю Васильеву, Вячеславу Машину, Даниилу Нургалиеву и их воспитателям.

Победители и участники всероссийского конкурса награждены дипломами и сертификатами участников. Их работы будут опубликованы в сборнике работ участников конкурса и разосланы в качестве призов.
Конкурсные работы послужат базой для создания 40-50 обучающих мини-мультфильмов (60-90 секунд) на тему пожарной безопасности и охраны окружающей среды.

 

ВолховСМИ