Новые иски – деньги на ветер

Новые иски – деньги на ветер

Представители проигравшей в единый день голосования команды новоладожских кандидатов подали в суд иски по признанию результатов выборов незаконными. Исковые требования касаются только четырёх из пяти избирательных участков, к пятому, где прошла глава местной администрации Баранова, претензий нет.

По информации ВолховСМИ, суд, в силу загруженности, приступит к рассмотрению заявлений примерно через два месяца. Наличие заявлений ни коим образом не повлияет на дату проведения первого заседания Совета депутатов Новоладожского городского поселения нового созыва и прочие вопросы его регламентированной деятельности.

По мнению причастных к процессу, шансы на изменение результатов голосования в результате пересчёта голосов – ничтожны. Команде юристов, представляющей интересы всем известного тандема волховских бизнесменов, предстоит выплатить судебные издержки и компенсации по прежним судам, которые они бездарно и непрофессионально проиграли практически все. Если, конечно, выплаты компенсаций эти политтехнологи не переложат на плечи проигравших кандидатов, от чьего имени, иногда без их ведома, писались заявления. Новые иски – попытка доказать свою нужность работодателям и способ оправдать впустую потраченные на них огромные средства.

В беседе с ВолховСМИ, многие ладожане выражают сожаление, что большие деньги, пусть и чужие, в их городе тратились вхолостую на нечистоплотную политическую возню.

— Если районные бизнесмены на самом деле радеют за судьбу города, могли бы найти гораздо лучшее применение своим средствам, — считают наши собеседники. — За помощь ветеранам, инвалидам, малоимущим и многодетным, им бы сказал спасибо каждый. А пичкать юристов-технологов, которые проигрывают по всем показателям — пускать деньги на ветер.

ВолховСМИ

Новоладожские школьники на фестивале #ВместеЯрче

Новоладожские школьники на фестивале #ВместеЯрче

6 сентября в г. Луга состоялся всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. На городской площади Мира собрались 20 партнёров-организаций, в их числе — представители ведущих технических вузов страны, крупных транспортных компаний, различных экологических организаций и движений.

Мероприятие призвано привлечь внимание жителей Ленобласти к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

На фестивале впервые подписали декларацию о намерениях экономить энергию в быту. Гости мероприятия наслаждались творческими выступлениями местных и приезжих коллективов, участвовали в спортивных состязаниях и квестах эко-направленности.

Волховский район на масштабном экофестивале представили школьники из Новой Ладоги, учащиеся 2 «Б» класса новоладожской средней школы № 1, вместе с классным руководителем Оксаной Пальковой.

В рамках #ВместеЯрче прошёл конкурс детских творческих, проектных и исследовательских работ. Жюри выбрало лучшие рисунок, плакат, сочинение, видеоролик, творческий и исследовательский кейс по теме энергоэффективности, а также лучшую идею арт-объекта из пластиковых бутылок «Вместе делаем мир Ярче».

Ладожане представили на конкурс изготовленного из пластиковых бутылок «Павлина Вольдемара». Экоптичка пришлась по душе судейской коллегии: ребята заняли почётное второе место конкурса, получив диплом и ценный приз от организаторов и партнеров фестиваля. Кроме этого, ладожские школьники вместе с родителями и педагогом посетили мастер-классы по роботехнике, выставочные экспозиции, где познакомились с энергоэффективными технологиями и современным энергосберегающим оборудованием.

ВолховСМИ

 

Китайцы оценили сясьстройскую кондитерскую продукцию

Китайцы оценили сясьстройскую кондитерскую продукцию

16 предприятий малого и среднего бизнеса Ленобласти возместили часть затрат на участие в российских и зарубежных выставках и ярмарках. Общий размер бюджетной финансовой поддержки, оказанной компаниям и предпринимателям, составил свыше 4 млн рублей. Решение о выделении средств принято на заседании конкурсной комиссии комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Участие в международных выставках — отличная возможность для привлечения инвесторов, значительный вклад в экспортное развитие региона, эффективный способ прорекламировать продукцию иностранному потребителю.

Ленинградские товары пользуются высоким спросом за рубежом. В частности, Волховский район теперь не понаслышке известен китайцам: жителям страны пришлась по вкусу продукция ООО «Сясьстройский хлебозавод» на Международной выставке малых и средних предприятий в Китае CISMEF 2019. Мероприятие прошло с 24 по 27 июня в г. Гуанчжоу. В ярмарке приняли участие официальные делегации из ЮАР, ЮНИДО, Египта, Нигерии, Болгарии, Бирмы, России и ОАЭ. Четырнадцать стран-участниц представили национальные экспозиции.

ООО «Сясьстройский хлебозавод» специализируется на производстве сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения. Генеральным директором предприятия, функционирующем на рынке уже более четырёх лет, является Лариса Маничева.

Известные далеко за пределами Волховского района сясьстройские сухарики уже стали любимым лакомством многих иностранцев, изделия успешно экспортируют в несколько стран зарубежья. Кондитерский продукт с красивым названием «Кантуччи» — итальянский десерт с клюквой, цукатами, орехами и изюмом. В 2018 году деликатесные сухари из Сясьстроя вошли в число «100 лучших товаров России» и были удостоены приза «Вкус качества». Кантуччи бренда «Моника» «Сясьстройского хлебозавода» включены в Золотую сотню самых качественных товаров России. Генеральный директор ООО «Сясьстройский хлебозавод»Лариса Маничева  награждена почетным знаком «За достижения в области качества».

ВолховСМИ

 

Выборы в районе

Выборы в районе

В едином дне голосования в Волховском районе на избирательные участки пришли 17 882 человек, или 26,81% от общего числа избирателей 66 711. Наш процент чуть выше среднего по области (26,08%), но существенно ниже, чем в Кировском районе (31, 42%).

По поселениям ВМР явка выглядит следующим образом:

Волхов — общее кол-во избирателей 32 868, проголосовали 7 417, или 23,57%.

Сясьстрой – 10 226, 2 222 (28,69%)

Новая Ладога – 6 815, 2 405 (35,29%)

Бережки – 1 112, 358 (32,19%)

Вындин Остров – 1 183, 469 (39,64%)

Иссад – 1 217, 479 (39,36%)

Кисельня – 1 632, 634 (38, 85)

Колчаново – 2 158, 644 (29,84)

Паша – 3 584, 983 (27,43)

Потанино – 886. 347 (39,16)

Свирица – 504, 212 (42,06%)

Селиваново – 784, 341 (43,49%)

Старая Ладога – 1 841, 709 (38,51%)

Усадище – 1 183, 353 (29,84)

Хвалово – 718, 309 (26,81)

 

В Вындиноостровском сельском поселении явка составила почти 50 процентов избирателей. Выборы прошли без единого замечания. На 10 мест в Совете депутатов претендовали зарегистрированные 10 кандидатов партии «Единая Россия», 5 — КПРФ, 1 — ЛДПР. Убедительную, стопроцентную, победу одержали «единороссы»:

  1. Алексашкин Эдуард Сергеевич – 289
  2. Анисимова Маргарита Сергеевна – 283
  3. Налётов Илья Александрович – 251
  4. Калашников Алексей Николаевич – 236
  5. Кляпышева Олеся Сергеевна – 216
  6. Борунова Алевтина Ромуальдовна – 212
  7. Кривцов Денис Геннадьевич – 161
  8. Сенюшкин Андрей Александрович – 153
  9. Дмитриев Александр Борисович – 150
  10. Огнев Сергей Владимирович – 103

 

В Иссадском сельском поселении выборы проходили с участием 10 кандидатов от «Единой России», 7 – от «Справедливой России», 1 самовыдвиженца. Явка избирателей составила порядка 39 процентов. По итогам голосования в местный Совет избраны 9 представителей «ЕР» и один самовыдвиженец:

  1. Мочалов Сергей Евгеньевич – 273
  2. Кафорин Сергей Александрович – 255
  3. Колхонен Игорь Эйнович – 213
  4. Царёв Николай Сергеевич – 204
  5. Каупер Игорь Вячеславович -197
  6. Гурьянов Евгений Владимирович — 181
  7. Дюкова Юлия Юрьевна – 141
  8. Магрицкий Георгий Николаевич – 136 (самовыдвиженец)
  9. Трошкин Евгений Александрович – 132
  10. Кисина Ирина Викторовна – 118

 

Ожесточённая предвыборная борьба, в том числе с использованием «грязных» политтехнологий, велась в Кисельнинском сельском поселении. В итоге с убедительным 70-процентным показателем победила команда «Единой России», ведомая главой МО Вячеславом Киселёвым. Личному успеху Киселёва у своих избирателей могут позавидовать многие избирательные городские депутаты. Показатель в 446 голосов — абсолютный рекорд выборов среди сельских поселений ВМР.

Представители двух других политических партий также, ещё в ходе избирательной компании, высказали готовность работать в одной связке с «единороссами» на благо жителей поселения.

  1. Киселёв Вячеслав Владимирович — 446
  2. Абаканович Тамара Яковлевна – 361
  3. Петров Роман Андреевич – 340
  4. Абаканович Татьяна Алексеевна – 323
  5. Михайлов Сергей Анатольевич — 310
  6. Сарнавина Анастасия Сергеевна – 296 (ЛДПР)
  7. Никулина Ирина Николаевна – 289 (КПРФ)
  8. Михайлов Сергей Николаевич – 287
  9. Сабурова Татьяна Валентиновна – 284
  10. Ионова Наталья Геннадьевна – 254 (КПРФ)

 

В Бережковском поселении, как и в Кисельнинском, лидером голосования стал глава МО Александр Налётов, что свидетельствует о реально высоком авторитете этих глав на своих территориях. Здесь у команды «Единой России» 80 процентов голосов избирателей.

  1. Налётов Александр Александрович — 208
  2. Комиссарова Екатерина Олеговна – 193
  3. Бардадымова Светлана Николаевна – 183
  4. Бабенко Алексей Сергеевич – 159
  5. Кашеверова Нина Александровна – 147
  6. Константинова Виктория Валерьевна – 142 (КПРФ)
  7. Аргунов Артём Андреевич – 129
  8. Магель Надежда Николаевна – 127
  9. Таничев Сергей Васильевич – 124 (КПРФ)
  10. Смолин Анатолий Иванович – 119

 

В список депутатов Хваловского сельского поселения попал-таки новоладожский предприниматель Евгений Шнейвас. Евгений Ефимович баллотировался по пяти избирательным участкам, но завоевал доверие только здесь. Вместе с Евгением Шнейвасом баллотировался Шнейвас-младший. 21-летний Марк Евгеньевич стал самым молодым и ранним представителем районного депутатского корпуса.

К слову, в родной Новой Ладоге, где его прекрасно знают, Евгению Ефимовичу оказали доверие целых 27 человек. В Свирицком поселении пара Шнейвасов также отметилась кандидатским статусом – там папа набрал 13, а сын — 11 голосов избирателей, в Потанино Марка поддержали гораздо активнее – 12 голосов. Тандем ладожан выдвинут на выборы «Справедливой Россией», но большинство в хваловском Совете за «Единой Россией» — 80 процентов.

  1. Головкин Евгений Александрович – 139
  2. Филинова Вера Фёдоровна – 114
  3. Шнейвас Евгений Ефимович – 107 («Справедливая Россия»)
  4. Петрова Лариса Владимировна – 91
  5. Иванов Сергей Николаевич – 90
  6. Романова Людмила Степановна – 86
  7. Бугай Степан Михайлович – 82
  8. Андреева Лариса Викторовна – 79 ер
  9. Аникин Николай Александрович – 75
  10. Шнейвас Марк Евгеньевич – 72 («Справедливая Россия»)

 

Самое крупное сельское поселение района – Пашское – по праву называют «красной зоной». Здесь традиционно сильны позиции коммунистов, здесь живёт и активно работает руководитель Волховской районной организации КПРФ Людмира Шеногина. У авторитетных коммунистов 3 голоса в пашском Совете, один — у самовыдвиженца, шесть – у «единороссов».

  1. Апон Сергей Сергеевич – 406
  2. Власов Андрей Анатольевич – 387
  3. Шеногина Людмила Александровна – 372 (КПРФ)
  4. Боровская Нина Константиновна – 271 (КПРФ)
  5. Коновалов Михаил Владимирович – 257 (самовыдвиженец)
  6. Третьяков Алексей Александрович – 250
  7. Карпов Александр Николаевич – 250
  8. Ломтева Ксения Олеговна – 246
  9. Васильев Андрей Викторович – 244 (КПРФ)
  10. Гужева Марина Александровна – 219

В соседнем Потанино ленинцы забрали у правящей партии также три депутатских мандата. Здесь максимум набрал известный предприниматель и православный меценат, организатор областных фестивалей в Самушкино Николай Ванюшов. У «ЕР» — 70%.

  1. Ванюшов Николай Александрович – 187
  2. Грибанова Ольга Александровна – 180
  3. Семёнова Надежда Андреевна – 133 (КПРФ)
  4. Бачурина Татьяна Викторовна – 131 (КПРФ)
  5. Красин Александр Владимирович – 118
  6. Макаров Виктор Николаевич – 108
  7. Арсеньев Евгений Викторович – 108
  8. Степанов Сергей Викторович – 89
  9. Фокеев Владимир Владимирович – 88
  10. Майоров Владимир Вячеславович – 81 (КПРФ)

В целом, при небывалом количестве самовыдвиженцев и представителей оппозиционных парламентских партий, по результатам выборов в Волховском районе «Единая Россия» набрала порядка 75% голосов. Только Вындиноостровское поселение, одно из немногих в области, показало 100-процентную победу «единороссов».

С полной предварительной информацией по выборам в Волховском районе и Ленинградской области можно ознакомиться ЗДЕСЬ: http://leningrad-reg.izbirkom.ru/

ВолховСМИ

 

 

Благоустройство Паши — в числе лучших практик страны!

Благоустройство Паши - в числе лучших практик страны!

Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 1 июля 2019 г. утверждён федеральный реестр лучших проектов по благоустройству, релизованных в РФ в 2018 году и прошедших конкурсный отбор.

По результатам масштабного конкурса проект благоустройства дворовой территории многоквартирных домов № 181, 183, 185, 191 по ул. Советская села Паша вошёл в число практик-лидеров и включён в перечень реестра.

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин в связи с этим отметил эффективную работу администрации Пашского СП в реализации федерального проекта «Создание комфортной городской среды».

Теперь Пашское поселение как победитель конкурса автоматически включается в данную программу на 2020 год.

Благоустройство Паши - в числе лучших практик страны!

ВолховСМИ