До единого дня голосования – 6 дней. Суды работают без устали

До единого дня голосования – 6 дней. Суды работают без устали

До муниципальных выборов 8 сентября осталось меньше недело, но в Волховском районе количество и фамилии зарегистрированных претендентов на 162 депутатских мандата по-прежнему меняются едва ли не каждый день. По решениям Волховского городского и Ленинградского областного судов, избирательной комиссии Ленинградской области районная территориальная избирательная комиссия постоянно вносит коррективы в списки кандидатов. Кого-то снимают с регистрации, кого-то восстанавливают, кто-то до 2 сентября имеет право сам отказаться от участия в выборах.

На видеотрансляции заседания Леноблизбиркома можно увидеть, как члены областной избирательной комиссии шокированы количеством судебных исков именно из Волховского района. В этом наш район безусловный лидер в области, почти половина всех судебных процессов в Ленинградском областном суде касается волховчан.

На середину августа областной суд рассмотрел 128 исков, в том числе из Волховского района – 56. Столицей кляуз стала Новая Ладога — 22, за ней со значительным отрывом следовал город Волхов – 17 и, по нисходящей, Кисельнинское сельское поселение — 9, Сясьстрой и Колчаново – по 2, Усадище, Иссад, Хвалово, Свирица – по 1. Больше всего претензий конкурентов было к представителям «Единой России»

На тот момент отказано в удовлетворении 39 исковых требований, 5 – прекращено. 5 – удовлетворили, часть заявителей отказалась от исков.

На утро 30 августа у нас было 346 зарегистрированных кандидатов, но уже днём областной суд отменил решение Волховского суда и обязал ТИК Волховского района зарегистрировать Ольгу Баранову в качестве депутата. Напомним, ранее ТИК отказал самовыдвиженцу Барановой в регистрации по формальному поводу – в подписных листах в качестве места прописки у нескольких подписавших не был указан город Новая Ладога, а, как и в паспортах, стоял лишь штамп местного отделения милиции.

Заявлений на Баранову никто из кандидатов-соперников не писал, хотя сама Ольга Сергеевна постоянно даёт к этому поводы. Так, находясь, согласно закону о выборах, в отпуске, Баранова выступает спикером на различных официальных мероприятиях, представляясь действующей главой новоладожской администрации.

В понедельник, 2 сентября, территориальная избирательная комиссия рассмотрит жалобу юриста Владимира Бахвалова на нарушения в агитационных материалах новоладожских кандидатов – победителей открытого предварительного голосования партии «Единая Россия», т.н. «команды Милявского». Члены команды «отбили» в судах прежние иски волгоградского политтехнолога, в этот раз он увидел нарушения в изображении на листовках кандидатов кораблика – символа Новой Ладоги.

Понятно, что приведённое выше количество зарегистрированных кандидатов, благодаря усилиям политтехнологов, далеко не окончательно, суды и рассмотрение жалоб в ТИК продолжаются. Список не окончательный, но по последней информации ВолховСМИ в 346 претендентов на депутатские мандаты входят 59 представителей КПРФ, 38 – «Справедливой России», 40 – ЛДПР, 155 – «Единой России» и 54 самовыдвиженца.

ВолховСМИ

С Днём знаний!

 

С Днём знаний!

Дорогие ребята!

Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!

Сегодня за парты в Ленинградской области сядут больше 150 тысяч школьников, из них 20 тысяч первоклассников.

Обращаясь к родителям, хочу призвать их принять самое активное участие в тех огромных процессах улучшения системы образования, которые разворачиваются сегодня в Ленинградской области и во всей стране, благодаря национальным проектам.

В образование приходят масштабные инвестиции. Мы строим новые объекты, оснащаем их самым современным оборудованием, расширяем возможности для развития талантов и способностей ленинградских ребят. И чтобы они могли в полной мере воспользоваться всем тем новым и передовым, что дают им сегодня детский сад, школа, профессиональное училище, вуз, безусловно, нужна ваша поддержка – в их желании учиться, творить, познавать мир!

Мы гордимся нашими замечательными педагогами, людьми, которым мы обязаны успехами наших ребят. Правительство Ленинградской области продолжит делать все для того, чтобы труд учителя, преподавателя был достойно вознагражден, чтобы у наших педагогов были комфортные и современные условия для работы и самосовершенствования.

В семью ленинградских педагогов сегодня вливаются почти триста их новых  коллег. От души приветствуя молодых учителей и специалистов, желаю им больших успехов в их благородной профессии.

Новый учебный год начинается не только в школах, но и в профессиональных учебных заведениях и вузах Ленинградской области.

На молодых профессионалов – людей целеустремленных, подготовленных, ориентированных на большой созидательный труд – мы возлагаем особую надежду.

Желаю всем студентам вузов и учащимся профессиональных училищ нашего региона – отличной учебы и правильного выбора дальнейшего пути.

Желаю учителям, воспитателям, преподавателям, специалистам системы образования Ленинградской области вдохновения, терпения и удачи, всем ленинградским ребятам – успехов в учебе, достижений в спорте и творческих увлечениях, родителям – позитивных эмоций от этих успехов, всем вместе – добра и благополучия!

С праздником! С Днем знаний!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко