ФСЦ «Волхов» примет «Фаворит» из Выборга

ФСЦ «Волхов» примет «Фаворит» из Выборга

27 июля, в субботу на стадионе «Металлург» пройдет матч 9 тура чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд.

ФСЦ «Волхов» принимает одного из принципиальных соперников за всю историю клуба – «Фаворит» Выборг.

На данный момент команды расположились в верхней части турнирной таблицы. Гости находятся на третьем месте, сыграв 7 игр (10 очков). Волховчане занимают пятую строчку, имея при 6 матчах (9 очков). Статистика забитых и пропущенных мячей примерно одинаковая, небольшое преимущество имеют волховские футболисты.

Что касается проведённых игр прошлого тура, то выборжане 13 июля уступили дома лидеру – «ВМР ЛО» (Всеволожский район) с минимальным счётом 1:2. Неделей ранее 6 июля проиграли в гостях «Факелу» Кириши с аналогичным счётом.

ФСЦ «Волхов», напротив, крупно победил 6 июля на домашнем стадионе «Атлант» Тосно 4:0. Напомним, что в прошлом сезоне футболисты ФСЦ обыграли «Фаворит» на «Металлурге» 2:0.

В случае домашней победы над Выборгом Волхов может подняться на третье место в чемпионате. «Атлант» идущий на 4 месте с 10 очками, играет на выезде с «Юностью» Кингисепп.

Пожелаем футболистам обеих команд показать качественную игру. Болельщиков приглашаем на матч. Поддержка нашим футболистам нужна, как дополнительная мотивация перед ответственной игрой. Все на футбол.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

Благоустройство в Усадищенском поселении

Благоустройство в Усадищенском поселении

25 июля в Усадищенском сельском поселении начаты подготовительные работы по благоустройству придомовой территории напротив жилого дома 3а.

Глава администрации МО Усадищенского сельского поселения Вячеслав Кращенко любезно согласился ответить «ВолховСМИ» на несколько вопросов, связанных с началом работ:

— Вячеслав Валентинович, здравствуйте. Что именно будет построено на этом участке?

— Здравствуйте. В данный момент ведутся плановые работы по демонтажу асфальтового  покрытия, бортового камня. Разработан дизайн-проект специализированной организацией. Согласно этому проекту будут построены пешеходные дорожки с покрытием тротуарной плиткой, две современные парковки для личного автотранспорта жителей жилого дома, площадка с современным покрытием и ограждением, современный игровой комплекс для детей младшего и старшего возрастов. Учтены пожелания жителей по монтажу стоек для сушки белья и чистки ковровых изделий. Проектом также предусмотрена отдельная площадка со скамейками. Будут установлены дополнительные 4-х метровые, двухрожковые столбы освещения.

— Расскажите о финансировании проекта?

— Основная доля финансирования этого проекта осуществляется из бюджета Волховского муниципального района. Наша доля участия минимальная, всего лишь 3%. Поселение получило 4 млн. рублей на реализацию проекта.

— Какая компания занимается строительством?

Строительная компания – «Эдельвейс» с 2004 года на рынке строительных услуг Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Организация предоставляет широкий спектр услуг по строительству: от разработки проекта до реализации объекта «под ключ», благоустройство частных и муниципальных территорий.

— Каковы сроки реализации проекта?

— 80 дней с начала подписания контракта. Дата сдачи объекта первая декада октября. Возможно раньше, но никак не позднее.

— Благодарим за продуктивный и открытый разговор. Желаем вашему поселению дальнейшего процветания и развития.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

 

 

«В городах должно быть пять спортобъектов, в поселениях — по три» — заявил губернатор Ленобласти

 

"В городах должно быть пять спортобъектов, в поселениях - по три" - заявил губернатор Ленобласти

25 июля, на выездом заседании правительства  в Гатчине, Александр Дрозденко заявил о введении единого стандарта по количеству спортивных объектов в населенных пунктах. По этому стандарту в городах должно быть пять спортобъектов, а в поселениях  —  по три.

По словам Александра Юрьевича эти стандарты являются минимальными. В наибольшем приоритете всегда должны стоять площадки для проведения массовых спортивных мероприятий. И, конечно же, нельзя забывать о плавательных бассейнах, оздоровительных комплексах, лыжных трассах и ледовых аренах.

ВолховСМИ

Новый руководитель вникает в жизнь района

Новый руководитель вникает в жизнь района

23 июля, ещё в ранге первого заместителя главы администрации Волховского муниципального района, Алексей Брицун встретился с генеральным директором ГУП «Леноблводоканал» Сергеем Морозовым. На волховской площадке ресурсоснабжающего предприятия Алексей Викторович ознакомился с процессами забора, очистки и подачи воды потребителям Волхова, посетил химическую лабораторию и осмотрел спецтехнику.

Сергей Морозов поделился планами реконструкции водоочистных сооружений в городе, рассказал о промывке сетей водоотведения и канализации. Гендиректор регионального «Водоканала» осветил вопросы подготовки проектов по строительству водоочистных сооружений в д. Иссад и п. Аврово, работы на ВОС д. Паша и д. Потанино.

В своём профиле Инстаграм Алексей Викторович сообщил: «Договорились о капитальном ремонте ограждения предприятия по Волховскому проспекту, который действительно находится в неудовлетворительном состоянии».

Чуть позже, на заседании районного Совета депутатов, назначившего его исполняющим обязанности главы районной администрации, Алексей Викторович проинформировал депутатов о планах побывать в ближайшее время во всех муниципальных образованиях, познакомиться с людьми и руководством, вникнуть в проблемы поселений и обсудить пути решений.

На странице Волховского муниципального района ВКонтакте появилась ссылка на профиль А.В. Брицуна в Инстаграм . Теперь и через этот ресурс любой желающий может задать свой вопрос и.о. главы администрации, дать совет, рассказать о каком-либо событии, прокомментировать действие органов местного самоуправления и подведомственных учреждений, внести свои предложения по улучшению качества жизни в районе.

ВолховСМИ

«Волховский Фронт» — шахматистам

«Волховский Фронт» - шахматистам

Завтра, 27 июля, в, под эгидой Благотворительного фонда развития
детского спорта и патриотического воспитания «Волховский
Фронт» в шахматном клубе на ул. Новая, д. 4 состоится турнир,
посвящённый Международному Дню шахмат.
В соревнованиях могут принять участие все желающие. Турнир
проводится при поддержке физкультурно-спортивного центра
«Волхов» и федерации шахмат Волховского района с обсчётом
российского рейтинга.
Победителей и призёров ждут медали, грамоты и памятные
подарки.
Регистрация участников – 10.30
Начало турнира – 11.00
ВолховСМИ