Главы посетят поселения

Главы посетят поселения

На заседании районного Совета депутатов 24 июля назначенный исполняющим обязанности главы администрации Волховского муниципального района Алексей Брицун изъявил готовность посетить все  районные поселения вместе с главой района Сергеем Кафориным. Первая такая поездка запланирована на 31 июля. В ближайшее время главы посетят Бережковское и Усадищенское сельские поселения.

Стоит отметить, что подобный подход использовали лишь немногие представители районной власти. Именно тандем исполнительной и представительной властей, эффективный и дающий результаты, способен обеспечить максимально полноценное развитие района, а значит и благо его жителей.

Из ранее «стоящих у руля», лишь экс-глава районной администрации Юрий Олейник иъявлял желание воочию познакомиться с районом, однако некоторые МО Юрий Иванович посещал без главы представительной власти. Как показывает практика, такое знакомство с волховской землёй не является полным, достаточным, следовательно — не приносит максимальной пользы. Свой благой замысел Юрий Иванович осуществить не успел, теперь его инициативу решили довести до ума Сергей Кафорин и Алексей Брицун.

Стратегия «выхода в люди» и диагностирования проблем на месте их появления, избранная Сергеем Кафориным и Алексеем Брицуном, свидетельствует о консолидации исполнительной и представительной власти,  готовности депутатов и чиновников решать реальные проблемы жителей.  Работа в одном ключе депутатского корпуса и административного аппарата — путь к гармонизации политического будущего района, без которого сложно представить перемены к лучшему.

 

ВолховСМИ

Тяжелая победа над Выборгом

Тяжелая победа над Выборгом

27 июля на стадионе «Металлург» волховчане принимали на стадионе «Металлург» «Фаворит» Выборг. Волевая победа 3:2 позволила ФСЦ «Волхов» подняться на 4 строчку чемпионата области.

Первый тайм складывался по сценарию гостей. Уже к 27 минуте они дважды смогли забить. Отличились Максим Тарасенков с пенальти и Даниил Калугин. На 34 минуте Илье Кириллову (ФСЦ «Волхов») удалось сократить счёт – 1:2.

В раздевалке ФСЦ тренеры спокойно попросили ребят выйти на второй тайм с одной задачей – не дать возможности гостям начинать свои атаки из центральной зоны. Активнее вступать в отбор, самим смелее идти в атаку. Итогом разговора стали слова Николая Робертовича к парням: «Обыгрывать Выборг вы просто обязаны».

Второй тайм футболисты ФСЦ «Волхов» начали лучше некуда. Капитан команды Иван Смирнов уже на 48 минуте продемонстрировал болельщикам силу и точность своего  дальнего удара. Голкипер «Фаворита» Алексей Иванов оказался не готов к такому сюрпризу. Ваня как один из лидеров команды личным примером решил взбодрить партнёров. Желание похвальное, результат на табло – 2:2. Ну и как это часто бывает, победный гол в концовке от Станислава Фадеева. 3:2 и автор забитого мяча не сдерживал эмоций. Зрители были в восторге.

Гости, понимая, что ход игры складывается не в их пользу, предприняли настоящий штурм ворот Виктора Зыка в заключительном отрезке. Волхову было тяжело, но парни смогли удержать такую нужную победу над непростым соперником. Поздравляем тренеров, футболистов, болельщиков. Очень важные три очка.

Заветная тройка всё ближе. «Атлант» Тосно, благодаря выездной победе над «Юностью» из Кингисеппа – 1:2, пока третий с 13 очками. У ФСЦ «Волхов» – 12 очков. Обе команды сыграли по 7 игр.

Ближайший матч чемпионата ФСЦ «Волхов» проведёт 3 августа на выезде с «Фосфоритом» из Кингисеппа.

В среду, 31 июля им предстоит кубковый матч ¼ финала. Соперник более чем серьёзный – «Электрон» Великий Новгород.

Напомним, что 22 июня команды уже встречались на «Металлурге»в рамках чемпионата. Минимальную победу одержали футболисты «Электрона», обыграв ФСЦ «Волхов» – 1:2. Отличный шанс предоставляется подопечным Александра Цветкова и Николая Красавина для реванша за домашнее поражение.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

 

День партизан и подпольщиков

День партизан и подпольщиков

День партизан и подпольщиков — памятная дата в России, которая отмечается 29 июня, начиная с 2010 года.

Учреждён Государственной Думой России в марте 2009 года. 1 апреля соответствующий закон был поддержан Советом Федерации, 11 апреля 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал закон.

Как только волховчане узнали о вероломном нападении гитлеровской Германии, они заявили о своей решимости грудью встать на защиту Родины, отдать все свои силы для фронта, для победы.

Уже в июне 1941 года по призыву ленинградцев и москвичей стало создаваться народное ополчение. Пример подали рабочие ВАЗа: добровольцами записались 74 алюминщика. Этот отряд в июле был направлен в действующую армию. Всего по Волхову и району в народное ополчение записалось 600 человек.

Впоследствии на базе истребительных батальонов, народного ополчения и отрядов особого назначения стали создаваться партизанские отряды и группы. Всего их было создано в городе — 10, в районе — 2. Партизанские отряды и группы насчитывали 387 человек (в том числе 195 действовали в тылу врага, 14 волховчан — в других отрядах и бригадах области). Отбор партизан был тщательный. Учитывалось физическое состояние, деловые и моральные качества, семейное положение.

ВолховСМИ