Кто следующий?

Кто следующий?
Слева направо: Дмитрий Иванов, Александр Праздничный, Алексей Брицун

В областном правительстве «сватают» Волховскому району очередного главу администрации. Кандидатура уже третья за две с небольшим недели и, по всей видимости, далеко не последняя.
В середине июня речь шла об отставном майоре ФСБ, ныне управделами правительства 39-летнем Дмитрии Иванове, который вроде бы соглашался возглавить район с мятежной репутацией, но очень нехотя. Настолько нехотя, что принимающие решения сказали: «Вот так не надо» и прозвучала фамилия волховского шерифа, начальника местного ОМВД, 40-летнего полковника Александра Праздничного. Его кандидатуру, по спешной версии 47news, якобы рекомендовал в правительстве замглавы Волховского района Владимир Новиков.
В беседе с главным редактором ВолховСМИ, Владимир Михайлович назвал информацию о причастности к выдвижению этой кандидатуры фейком и выразил желание лично познакомиться со своим «протеже». Информационным взбросом или намеренной провокацией посчитал наш собеседник и приписанные Праздничному намерения «бороться с частью депутатского корпуса района и даже назвал фамилии».
Во-первых, те, с кем предполагаемый глава «обещал» бороться, сначала должны проголосовать за его назначение. Во-вторых, Праздничный элементарно не знаком ни с кем из районного депутатского корпуса. Как и они с ним.
Примерно так же отреагировали на звонок ВолховСМИ в районной администрации. Нервно хихикнув, один из ведущих специалистов на условиях анонимности выразился: «Депутаты доигрались, вот назначат никому не известного солдафона, который ни разу не хозяйственник…» Подразумевалось, что в самой администрации, типа, хозяйственники.
Порадовал разговор с подчинёнными начальника полиции, которые характеризовали шефа в исключительно светлых тонах, отметив его любовь к порядку, тактичность и сдержанность. О хозяйственной жилке деликатно умолчали.
Звонок самому Александру Александровичу во вторник закончился его предложением позвонить в среду, а звонок в среду перенёс диалог на понедельник. Не успели мы отключиться, как появилась информация о новой кандидатуре на пост главы, и необходимость во встрече с Праздничным автоматически отпала.
В качестве нового кандидата называют не чекиста, не полицейского, а чиновника – председателя комитета по труду и занятости, 42-летнего Алексея Брицуна. По скудной информации ВолховСМИ, Алексей Викторович родом из любимого нами Всеволожского района, до нынешней должности возглавлял областную инспекцию (ГИТ). Коллеги в правительстве отмечают его высокий профессионализм и трудолюбие.
В медиапространстве потенциальный глава волховской администрации засветился в профессиональных ситуациях с массовыми увольнениями на всеволожском «Форд», волховском «Волховнефтехиме» и аналогичных. Очень улыбнул его креативный подход к решению профессиональных задач. В бытность Брицуна на руководстве ГИТ в youtube появился ролик на песню «Каску надень» в исполнении его подчинённых. Трёхминутный видеоклип в стиле рэп посвящён, естественно, соблюдению правил техники безопасности. Если и волховские проблемы будут решаться в том же стиле – район ждёт пусть не светлое, зато весёлое будущее.
Правда, мы и так не скучаем. В поисках достойной кандидатуры подзабылось, что в настоящее время у района есть никем не снятый глава в рабочем состоянии. В начале этой недели Александр Белицкий вышел с больничного и отправился догуливать очередной отпуск, откуда, в принципе, ему лучше не возвращаться. Отпуск заканчивается 22 июля, но заявление об отставке стоит подать до 9. В противном случае, ему, как выразился наш информированный собеседник в органах власти, «корячится» увольнение не по собственному желанию, а по дискредитирующим мотивам – у Белицкого выявлено нецелевое использование бюджетных средств и имеется уже два дисциплинарных взыскания.
Пока глава администрации в отпуске, его обязанности исполняет первый зам Юдин. Его руководство районом совпало с началом избирательной компании и резкой активизацией на выборном поле представителей ЛДПР, которым Юдин, предположительно, оказывает не явную, но существенную административную поддержку. Считается, что Юдин даёт указания административно-политическому бомонду сельских поселений двигать на выборы кандидатов-жириновцев и самовыдвиженцев в противовес местным «единороссам», неугодным ему лично. Также, в районе имя замглавы связывают с волховским предпринимателем Дмитрием Афанасьевым, в своё время баллотировавшегося от ЛДПР в областное Заксобрание и набравшего приличное количество голосов.
Сергея Юдина также называют в числе преемников Белицкого, но против его кандидатуры в районе практически все, от кого что-то зависит. Последнее слово за правительством, а если уж совсем честно – за губернатором. Поражает другое — ни одна из правительственных кандидатур не обсуждалась ни с главой волховского района, ни даже с главой города Волхов.
ВолховСМИ следит за развитием событий.
Игорь БОБРОВ
ВолховСМИ

На снимках: Дмитрий Иванов, Александр Праздничный, Алексей Брицун

Заблудившуюся пенсионерку спасли

Заблудившуюся пенсионерку спасли

3 июля пенсионерка, жительница Волховского района, заблудилась в лесу близ железнодорожной станции Пупышево. 80-летняя женщина ушла из дома в лес в 11 часов дня и не возвращалась около полусуток.

Спасением для заблудившейся, к счастью, стал взятый с собой мобильный телефон. Окончательно осознав, что из чащи не выбраться, женщина набрала экстренный номер 112.

В лесную зону выехали поисковые бригады из Новой Ладоги и петербургский спасательный отряд «Экстремум». В результате пенсионерку нашли и вывели из леса к десяти часам вечера.

 

ВолховСМИ

 

Медицинский центр мирового уровня построят под Всеволожском

Медицинский центр мирового уровня построят под Всеволожском

В Ленинградской области появится многопрофильный медицинский комплекс, в котором будут лечить онкологические заболевания и заниматься проблемами с сердцем и сосудами. Работу центра планируют начать в конце 2021 года. Организация должна войти в тройку лучших медучреждений мира, сообщает пресс-служба группы клиник «Согаз медицина», которая будет реализовывать проект.

Предполагаемая площадь комплекса – около 200 тыс. квадратных метров. Здесь разместятся онкологический центр, многопрофильная клиника, центр реабилитации и спортивной медицины, учебный комплекс и центр ядерной медицины. В клинике смогут круглосуточно оказывать врачебную помощь, в том числе – экстренную. Начнет работать своя подстанция скорой помощи, поликлиника, травмпункт, приемное отделение и стационар. В год здесь сможет лечиться до 20 тыс. пациентов.

В качестве преимуществ многопрофильного комплекса «Согаз медицина» выделяют высокую транспортную доступность и возможность принимать пациентов со всей страны.

«Новый центр позволит тысячам граждан России получить доступную высококвалифицированную медицинскую помощь, а нашему региону — стать опорной точкой на карте страны для развития медицинского туризма мирового уровня», — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

47channel.ru

В Паше будут обрабатывать дикорастущие ягоды

В Паше будут обрабатывать дикорастущие ягоды

В Паше начал работу цех по закупке и обработке ягод.

По словам представителей «Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области», теперь жители Волховского района смогут продавать собранные ягоды в специально оборудованных для этих целей пунктах.

Предприятие будет заниматься очисткой, заморозкой ягод, применяя технологию флюидизации.

Проект реализован при финансовой поддержке комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и лично губернатора региона Александра Дрозденко.

Заинтересовавшиеся могут узнать всю информацию о «ягодных» пунктах по номеру: +7 952 224 19 66

(На фото представлен флюидизационный скороморозильный аппарат)

 

ВолховСМИ

«Активное лето-2019»

"Активное лето-2019"

Завтра, 5 июля, в рамках проекта АНО «ДРОЗД-Волхов» «Активное лето» в Волхове пройдёт открытый турнир по стритболу 3х3.

Принять участие могут все желающие. Допускаются смешанные команды.
Специальные подарки
Конкурс 3х очковых бросков
Соревнования пройдут на спортивной площадке по адресу:
ул. Волгоградская, д. 23 (за гостиницей «Званка»)
Регистрация — 10:30
Начало игр — 11:00

Допускаются смешанные команды
Специальные подарки
Конкурс 3х очковых бросков
ПРОГРАММА ТУРНИРА
регистрация — 10:30
начало игр — 11:00
Встречаемся на спортивной площадке по адресу:
ул. Волгоградская, д. 23 (за гостиницей «Званка»)