Ничья в Паше в пользу «Фортиса»

Ничья в Паше в пользу «Фортиса»

20 июля завершился 10 тур чемпионата Волховского района по футболу.

В центральном матче в Паше «Труд» разошлись боевой ничьёй 1:1 с «Фортуной». На гол Романа Микуца («Труд») в начале второго тайма, гости ответили красивым мячом в исполнении лидера команды Максима Тимофеева, забившего со штрафного. Несмотря на внушительную стенку, Кирилл Рожнов не смог выручить свою команду.

Игра проходила при полных трибунах. Как и ожидалось, вындиноостровцы привезли с собой солидную группу поддержки в лице местных болельщиков. Огромный барабан, с помощью которого создавался шумовой эффект не давал покоя местным молодым фанаткам, которые не раз пытались в своих кричалках отправить футболистов «Фортуны» домой. Однако, болельщики гостей снисходительно объясняли местным девушкам, что поддерживать надо свою команду. Такая форма боления принесёт им больше пользы.

Что касается самой встречи, то в целом футболисты «Труда» выглядели предпочтительнее. В первом тайме, они создали на порядок больше опасных моментов. У «Фортуны» был один 100 процентный шанс для взятия ворот, созданный Максимом Тимофеевым и Андреем Тихоновым. Первый здорово отдал, второй протащил мяч в штрафную, но не сумел переиграть Кирилла Рожнова.

Во втором отрезке игры хозяева также доминировали на футбольном поле. Первыми открыли счёт. Гости практически сразу ответили шедевром от Тимофеева. «Трудяги» как ласково их называли местные любительницы футбола, несмотря на пропущенный мяч, старались свести игру к победе. Были близки к этому в самом конце встречи. Все тот же Роман Микуц красивым ударом внешней стороной стопы послал в дальний угол ворот мяч. Илья Квашнин – вратарь «Фортуны» был отыгран. Ситуацию спас защитник, появившийся на пути полёта мяча, как будто, из-под земли.

Финальный свисток главного судьи Вячеслава Минина, который здорово отсудил тяжелый матч в непростых условиях, возвестил о том, что матч завершён. Пашцы, по игре и моментам наиграли на победу, вындиноостровцы, занесли себе в копилку трудовую ничью.

Благодаря победе над «Торфяником» 8:2 футболисты «Стандарта» занимает пятую строчку турнирной таблицы.

«Ладога» переиграла на стадионе «Локомотив» «Секьюрити Северо-Запад» 3:1 и занимает шестую строчку.  Футболисты Кисельни пока четвёртые с 17 очками.

«Жихарево» переиграло «Вегу» на стадионе «Сокол» в Старой Ладоге 0:4.

«Факел» после их встречи, не испытал особых проблем в игре со «Звездой», переиграв соперника 7:3 на домашнем стадионе.

Подводя итог десятого тура, надо сказать, тройка лидеров не изменилась. «Фортис» по-прежнему первый с 24 очками, сыграв 9 игр. «Труд» второй, имея 21 очко (9 игр), «Фортуна» третья 19 очков (9 игр).

Перед заключительным 11 туром первого круга нас ожидают очень интересные матчи. «Фортис» принимает «Секьюрити Северо-Запад», «Труд» отправляется в «Жихарево», где просто точно не будет. «Фортуна» принимает на своём поле «Факел» Старая Ладога. Отличный матч должен быть между «Ладогой» и «Стандартом». Обе команды набрали неплохой темп и по праву входят в первую шестёрку первенства.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

 

 

 

Проект здания Волховской гимназии одобрен

Проект здания Волховской гимназии одобрен

Сегодня на официальном сайте Правительства Ленинградской области появилась информация о том, что проект нового здания Волховской городской гимназии им. Героя Советского Союза Александра Лукьянова получил положительное заключение экспертизы.

Финансирование работ осуществляется за счет средств областного бюджета. Стоимость госконтракта составила 811 млн рублей. Обновлённое здание образовательного учреждения будет рассчитано на 600 учебных мест.

Особенно многих волховчан обрадует сохранение музея эвакогоспиталя № 85, находящегося в учреждении.

Старые корпуса гимназии снесут, вместо них в 2022 году построят новое здание с учебными кабинетами, двумя спортивными залами, пищеблоком, библиотекой, актовым и конференц-залами, двумя пришкольными спортивными площадками и зоной для подвижных игр.

Здесь появится также обособленный блок начального образования на 250 детей со своей столовой, актовым залом, физкультурно-спортивным комплексом и медицинскими помещениями.

ВолховСМИ

«В старину бывало…»

"В старину бывало..."

13 октября 2019 г. в г. Волхов Ленинградской области состоится Межрегиональный фестиваль-конкурс частушки, народной хореографии и традиционной инструментальной музыки «В старину бывало…».

Приглашаем к участию фольклорные коллективы и солистов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа ориентированные на изучение, освоение и достоверное воссоздание песенных, инструментальных и хореографических традиций регионов России.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить программу, основанную на подлинных образцах традиционной народной культуры Северо-Запада, не подвергшихся профессиональной обработке и не являющихся произведениями индивидуального творчества.

Заявки на участие в фестивале-конкурсе принимаются
строго до 20 сентября 2019 года
на две электронные почты ng.sizova@dntlenobl.ru, otdelksc@mail.ru
с пометкой «В старину бывало…»

УЧРЕДИТЕЛИ
— Комитет по культуре Ленинградской области;
— Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»;

КОНТАКТЫ
Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества», г. Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6
Сизова Наталия Геннадьевна – ведущий методист, специалист по фольклору
т/ф +7 (812) 541-29-22, ng.sizova@dntlenobl.ru

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Дом культуры «Железнодорожник»
Карпова Ольга Борисовна – и.о. директора
т/ф +7 (813 63) 7-12-01, 7-29-61, otdelksc@mail.ru