Баранова идёт

Баранова идёт

Глава администрации Новоладожского городского поселения Ольга Баранова подала документы на регистрацию в качестве кандидата по четвёртому избирательному округу города на предстоящие муниципальные выборы, которые пройдут 8 сентября.

Ранее чиновница также участвовала в процедуре ПГ (предварительное голосование — прим.) для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Новоладожского городского поселения в составе команды «За любимый город», но не вошла в число «единороссов», которые представят партию на сентябрьских выборах.

Перед участием в праймериз кандидаты заполняют письменный документ, согласно которому при поражении на ПГ отказываются от дальнейшего участия в выборах. Однако Ольга Сергеевна, не прошедшая процедуру, поступила иначе и подала документы в качестве самовыдвиженца, что может свидетельствовать о её больших политических планах на ближайшие годы.

Конкурентами Ольги Барановой на выборах в Совет депутатов Новоладожского ГП по четвёртому избирательному округу станут самовыдвиженцы Мария Залецкая и Евгений Хализев, Лидия Баскакова («ЕР»), Вячеслав Сенчуков («ЕР»), Данил Гусаров, Надежда Лебедева («КПРФ»), Светлана Кусковская («Справедливая Россия»).

ВолховСМИ

 

Снова подарили радость

Снова подарили радость

17 июля Пашский хоспис ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» в очередной раз навестили сотрудники Новоладожского Центра спорта, культуры и туризма. Каждый такой приезд — настоящий праздник для пациентов, «свежий глоток» жизни и позитивный заряд на будущее.

Ведущая творческой программы Алла Афонина, поприветствовав медицинский персонал и главных зрителей, немного рассказала об истории Новой Ладоги, затем дала слово участникам проекта «Живые памятники». Актёры, перевоплотившиеся в основателя Ладоги Петра Великого и легендарного полководца Александра Суворова, дружелюбно пожимали руки каждому находящемуся в импровизированном зрительном зале.

Далее ведущая рассказала публике о славной военной истории Краснознамённой Ладожской военной флотилии, вспомнила о её талантливом главнокомандующем Викторе Черокове. Исторический экскурс в прошлое отлично украсили всеми любимые музыкальные композиции «Смуглянка» и «Катюша». Их исполнили солистки Центра Анастасия Федотова и Александра Котомочкина.

Участницы народного хора русской песни «Калинушка» Татьяна Тараканова и Алла Афонина душевно спели лиричную песню «А годы летят».

Заведующая хосписа Наталья Максимова искренне поблагодарила ладожан за желание уделить время пацентам учреждения, прекрасные творческие номера. Тем более подарки по окончании культурной программы не закончились: зрителей ждала фотосессия с участниками мини-концерта. Фотографии напечатают и передадут в хоспис.

Среди множества мероприятий, проводимых в Новоладожском Центре спорта, культуры и туризма, особенно радует наличие подобных акций. Здорово, что при занятости и многообразии творческих проектов, культработники Новой Ладоги находят время для самых благодарных зрителей, у которых после таких концертов каждый раз появляется огонёк в глазах. «Твори добро!» — говорят организаторы акции, и мы к ним присоединяемся.

ВолховСМИ

Обновлён состав Молодёжного Правительства Ленинградской области

Обновлён состав Молодёжного Правительства Ленинградской области

17 июля состоялось расширенное заседание региональных консультативно-совещательных органов и первое заседание обновленного состава #МПЛО47, на котором путем прямого открытого голосования были утверждены следующие руководящие позиции:

Председатель — Дмитрий Гурин.
Первый заместитель Председателя — Максим Бакин.
Заместитель Председателя — Анна Гордеюк.
Руководитель аппарата (ответственный секретарь) — Алексей Антонов.

Пресс-секретарь — Савелий Морозов.

В команду Молодежного правительства Ленинградской области вошли молодые активисты с лидерскими качествами и организаторскими способностями, которые в дальнейшем будут руководить приоритетными направлениями социального-экономического развития и включены в управление проектами в рамках деятельности #МПЛО:
Валерия Данилова
Кристина Злобина
Диана Колосова
Роман Щирий
Владлен Егоров
Антон Копков
Андрей Милюков
Сара Нигматьянова

Елизавета Орлова

Алина Торубарова.

Мы уверены, что многие из вас знают новоиспеченных 15 членов IV созыва Молодежного Правительства.

В ближайшее время мы подробно расскажем вам о каждом из них, планах работы, стратегии развития, совершенствовании направлений молодежной политики посредством реализации проектных инициатив Молодежного Правительства региона, а пока поздравляем всех коллег с необычной социально-значимой деятельностью и новыми должностями!

 

https://vk.com/molprav_47

В Новой Ладоге пропал восьмилетний мальчик

В Новой Ладоге пропал восьмилетний мальчик

Правоохранительные органы ищут 8-милетнего мальчика в городе Новая Ладога Волховского района. Ребенок ушел из дома два дня назад и не вернулся.

К правоохранительным органам обратилась ладожанка, мать пропавшего ребёнка, сообщив, что 16 июля в час дня её сын ушёл из дома и не вернулся.

Мальчик был одет в шорты и футболку, рост 140 см.

В данное время правоохранительными органами проводятся розыскные мероприятия по поиску ребёнка.

 

ВолховСМИ

 

Иконы староладожского музея отправлены на реставрацию

Иконы староладожского музея отправлены на реставрацию

Семь икон из Староладожского музея-заповедника отправлены на реставрацию. Решение принято экспертами из Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. Грабаря, посетившими музей 10 июля.

За упаковкой и транспортировкой предметов искусства следил главный хранитель центра. Иконы сделаны на деревянной основе. Они отправились на реставрацию в специальной многослойной упаковке.

Специалисты отмечают, что реставрация икон будет закончена к концу этого года.

 

ВолховСМИ

 

«Леноблводоканал» приводит в порядок главный коллектор Волхова

"Леноблводоканал" приводит в порядок главный коллектор Волхова

ГУП «Леноблводканал» соообщил: часть участков магистрального коллектора хозяйственно-бытовых стоков в г. Волхов требует замены и ремонта.

В первый день проведения работ сотрудники компании обнаружили колодец, закатанный в асфальт, который пришлось восстановить. Далее предприятие приведёт в порядок весь коллектор, отремонтирует и при необходимости заменит участки трубопровода.

Работы на коллекторе ведутся с прошлого года. В декабре 2018 и в июне 2019 года произведены работы по замене участков трубопровода общей длиной 65 м. В июне-июле 2019 года проведена телеинспекция внутренней части трубопровода с применением специализированного оборудования.

ВолховСМИ

Ограничения на трассе «Кола»

Ограничения на трассе "Кола"

На федеральных трассах Ленинградской области в пятницу, 19 июля, ведутся дорожные работы, в связи с чем движение на ряде участков будет ограничено, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия:

— км 12-179 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ремонт, выправка, установка дорожных знаков;
— км 12-40 ограничение скорости движения в направлении Мурманска левая сторона с 08:00 до 13:00, мойка СБО;
— км 12-40 ограничение скорости движения в направлении г.СПб левая сторона с 13:00 до 19:00, мойка СБО;
— км 15 ограничение скорости движения в направлении Мурманска с 08:00 до 15:00, ремонт обочин;
— км 136 ограничение скорости движения в направлении г.СПб с 08:00 до 19:00, ремонт обочин.

 

ВолховСМИ

Служба занятости внедряет IТ-технологии

Служба занятости внедряет IТ-технологии

Проект «Центр деловой активности» прошел в полуфинал международного конкурса социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea».

Проект комитета по труду и занятости населения Ленинградской области «Центр деловой активности» представлен на конкурсе в номинации «Social Big Data». В его основе – создание системы оперативного анализа и управления трудовыми ресурсами Ленинградской области.

«Центр деловой активности» – это информационная платформа, где представлена актуальная оценка и данные о трудовых ресурсах каждого района. С ее помощью при реализации проектов инвесторы могут оценить предстоящие риски, связанные с кадровыми вопросами, заранее выстроить схему доставки работников на свои предприятия. Представители органов власти, основываясь на данных о занятости населения и планах по созданию новых рабочих мест, могут объективно рассчитать финансирование необходимых объектов инфраструктуры на территории муниципалитетов.

Справка

Международный конкурс Social Idea – это масштабная федеральная программа для поиска и отбора талантливых кадров и лучших социально-направленных инновационных проектов с применением цифровых технологий. В полуфинал конкурса допущена только треть проектов, заявленных со всей России и стран ближнего зарубежья.

lenobl.ru

Избежать поножовщины удалось

Избежать поножовщины удалось

18 июля в Сясьстрое по адресу ул. Петрозаводская, 14 задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своей бывшей жены.

По информации пресс-службы управления вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти, накануне вечером экс-супруги в шумной манере выясняли отношения у дома на ул. Белинского. Подозреваемый начал угрожать женщине ножом. Соседка, ставшая свидетельницей ситуации, поспешила обратиться в полицию. Испугавшись скорого приезда сотрудников правоохранительных органов 32-летний сясьстроец пустился в бегство.

Бывшая жена сбежавшего указала представителям Росгвардии направление, в котором скрылся беглец.   Его задержали в районе восьми часов вечера на другом конце Сясьстроя. Подозреваемого передали сотрудникам 94 отдела полиции.

 

ВолховСМИ