Исполняющим обязанности главы районной администрации назначен Алексей Брицун

Исполняющим обязанности главы районной администрации назначен Алексей Брицун

Очередное, восемьдесят шестое, заседание районного Совета депутатов началось с процедуры награждения грамотой главы МО Волховский муниципальный район депутата сельского и районного советов Ильи Налётова за плодотворную работу в составе Совета депутатов Вындиноостровского сельского поселения.

Глава МО Сергей Кафорин представил коллегам депутата Романа Петрова, выдвинутого Кисельнинским сельским Советом взамен отозванного из состава районного Совета депутата Олега Аверьянова.

Первым и главным вопросом повестки стало назначение исполняющим обязанности главы администрации Волховского муниципального района. В качестве кандидата на эту должность председательствующий на заседании С.А. Кафорин представил Совету первого заместителя главы администрации ВМР Алексея Брицуна. По просьбе собравшихся Алексей Викторович вкратце рассказал свою биографию, после чего единогласным голосованием был утверждён в должности.

Присутствовавшая на Совете председатель комитета по местному самоуправлению областного правительства Лира Бурак поблагодарила депутатов за поддержку кандидатуры, предложенной губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и пожелала самому А.В. Брицуну работать в тесном контакте с депутатским корпусом в интересах населения Волховского района.

В ответном слове Алексей Брицун поблагодарил всех за доверие, пообещал работать открыто и честно, поделился планами посетить в ближайшее время все городские и сельские поселения района.

Также единогласно депутаты проголосовали за внесение изменений в Положение о денежном содержании главы Волховского муниципального района. Согласно внесённым изменениям, уменьшились размер его премии и надбавки к должностному окладу, решения о премировании главы ВМР принимает Совет депутатов (ранее – сам глава). Таким образом, средняя зарплата главы ВМР составит 131 тысяча рублей в месяц (ранее порядка 250 тыс. рублей). Напомним, действующий глава ВМР С. Кафорин исполняет свои обязанности на непостоянной основе, т.е. без оплаты. Прежний руководитель В. Иванов только за первые, очень короткие три месяца 2019 года получил 1 061 тыс. рублей.

С информацией по трём следующим вопросам повестки выступила председатель Контрольно-счётного органа ВМР Ольга Ильичёва.

По ходатайству коллектива Волховского алюминиевого колледжа Совет депутатов присвоил старейшему преподавателю учебного заведения В.К. Бекману, отметившего в этом году свой 90-летний юбилей, Почётного знака «За вклад в развитие Волховского района».

Завершилось заседание презентацией депутатом Н.В. Максимовой национального проекта «Здравоохранение».

ВолховСМИ

Матч 1/4 финала: «Факел» Старая Ладога — «Фортис» Волхов

Матч 1/4 финала: "Факел" Старая Ладога - "Фортис" Волхов

На стадионе «Сокол» завершился матч 1/4 финала между «Факелом» Старая Ладога и «Фортис» Волхов.
В первом тайме счёт открыли гости. Автором двух мячей стал Даниил Майоров. Первый он забил с пенальти, второй после комбинации в классическую спартаковскую «стеночку» с партнёром по команде Андреем Тюстиным. Ладожане смогли после первого пропущенного мяча практически сразу сравнять счёт. Местных болельщиков порадовал Антон Глухов, забив слева в дальний угол ворот. Виктор Зык не выручил команду. Волховчане доминировали на поле, контролировали игру. Имели ряд неплохих моментов. На перерыв «Фортис» ушёл с преимуществом 1:2.
Во втором тайме футболисты «Фортиса» продолжили оказывать давление на ладожан. Хозяева до поры до времени сдерживали натиск редкими контратаками и дальними ударами мимо ворот. На 61 минуте Даниил Майоров отблагодарил Андрея Тюстина голевой передачей. 3:1 и волховчане в полуфинале ожидают победителя пары «Труд» Паша — «Стандарт» Сясьстрой.

ВолховСМИ

Директором ВФ АО «Апатит» назначен Алексей Иконников

Директором ВФ АО «Апатит» назначен Алексей Иконников

С 23 июля директором Волховского филиала АО «Апатит» назначен Алексей Николаевич Иконников.

А.Н. Иконников родился в 1974 году. Окончил Балаковский химико-технологический техникум по специальности «Эксплуатация автоматизированных систем». Имеет два высших образования: Поволжская академия государственной службы им. П.А. Столыпина, специальность «Управление бизнесом»; Саратовский государственный технический университет, специальность «Управление и информатика в технических системах».

Карьеру в компании начинал в ООО «Балаковские минеральные удобрения» в 1999 году. Работал энергетиком, заместителем начальника цеха по технологии, начальником производства, директором Балаковского филиала АО «Апатит» – главным инженером.

С 2018 года был переведён на должность технического директора – главного инженера череповецкого комплекса АО «Апатит».

– Алексей Иконников прошёл в компании все этапы профессионального становления: от простого слесаря до главного инженера череповецкого комплекса «ФосАгро», – представил волховскому коллективу нового руководителя генеральный директор АО «Апатит» Владимир Давыденко. – Он участвовал во всех этапах реконструкции производства серной кислоты, ТЭЦ, модернизации производства фосфорной кислоты. Ему знакомы все сложности и тонкости химических технологических процессов. Уверен, что коллектив Волховского филиала компании под руководством Алексея Николаевича выполнит все поставленные руководством «ФосАгро» задачи и по работе действующего производства, и в реализации крупного инвестиционного проекта развития предприятия.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

 

 

Культработникам района не до отдыха и на Азовском море

Культработникам района не до отдыха и на Азовском море

Прямо сейчас две очаровательные представительницы сферы культуры нашего района, Маргарита Анисимова и Ирина Бабенко, в пос. Кучугуры Краснодарского края проводят занимательную культурно-развлекательную программу для участников конкурсов и фестивалей центра поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «Лаукараз» г. Волгоград.

Маргарита Анисимова — председатель Совета молодёжи Вындиноостровского СП, педагог-организатор МОБУ «Волховская средняя школа # 7»; Ирина Бабенко — художественный руководитель Бережковского Дома культуры.

Девушки, находясь на живописном побережье Азовского моря, активно занимаются своей профессиональной деятельностью. Ирина развлекает юные дарования в качестве аниматора, Маргарита креативно организовывает вечерний досуг детей. Мероприятия, подготовленные и срежиссированные волховским творческим дуэтом, захватывают внимание и интерес мальчишек и девчонок не меньше, чем манящее тёплое Азовское море!

Талантливые ребята на 10 дней приезжают в Кучугуры, чтобы продемонстрировать смелые проекты и показать свои творческие способности. За относительно короткий период пребывания здесь детей ждут насыщенные культурой дни. В первый день организаторы, в числе которых и Маргарита с Ириной, устраивают для молодых артистов танцевально-развлекательную программу. Во второй — квест, игру по станциям. В третий торжественный день на церемонии открытия ребята представляют свои проекты. В два следующих дня дети показывают свои номера членам жюри. Седьмой день запомнится всем пенной вечеринкой, на восьмой наставники ребят соревнуются в шуточных конкурсах, а на девятый — очередь за родителями артистов. В завершение творческого путешествия состоится церемония закрытия проектов, награждение участников фестивалей и конкурсов, гала-концерт, фестиваль красок холи и искромётное фаер-шоу. Вот такое культурное ассорти, с развлечениями на любой вкус!

Желаем удачи девушкам в их деятельности. Обменивайтесь профессиональным культурным опытом с коллегами и поскорее реализовывайте полученные навыки в родном Волховском районе!

 

ВолховСМИ

Кубковый день

Кубковый день

Сегодня, 24 июля в Волховском районе пройдет Кубок по футболу среди мужских команд.

«Фортуна» Вындин Остров примет на своём поле «Ладогу», «Звезда» отправляется к «Жихарево». Победители этих пар играют в первом полуфинале 21 августа.

«Факел» в Старой Ладоге встречается с лидером регулярного чемпионата – «Фортис» Волхов. Сясьстройский «Стандарт» едет на выезд в Пашу с местным «Трудом». Победители этих матчей составят вторую полуфинальную пару.

Все игры пройдут в 19.00.  Матчи должны быть интересные, зрелищные. Кубок в отличии, от «регулярки» тем и хорош, что может произойти всё, что угодно.

ВолховСМИ

Лучший игрок Ночной хоккей Лиги Мечты получил нужный подарок

Лучший игрок Ночной хоккей Лиги Мечты получил нужный подарок

На днях губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил вратаря волховской хоккейной команды «Марс», ставшей обладателем Кубка мечты на восьмом всероссийском фестивале любительских хоккейных команд «Ночная хоккейная лига» в г. Сочи.

Лучший игрок Лиги Максим Клименко получил в подарок от главы региона профессиональную вратарскую амуницию. Как говорит сам Максим, он лишь мечтал о такой профессиональной хоккейной экипировке. Александр Юрьевич в лице Максима поблагодарил всю команду «Марс-Волхов» за огромный вклад в развитие и популяризацию спорта и здорового образа жизни в Ленинградской области.

ВолховСМИ писало о блестящем триумфе волховских хоккеистов на сочинском Турнире. По словам корифеев игры с шайбой и клюшкой, «марсиане» стали самым ярким открытием Фестиваля в Сочи этого года. Во многом именно благодаря практически идеальной игре Максима Клименко волховчане смогли достичь отличного результата, став победителями престижного дивизиона «Лига Мечты 18+».

Спортивный триумф хоккеистов сыграл немалую роль в решении построить в Волхове крытую ледовую арену. Начало строительства намечено на 2019 год.

Бессменным тренером команды «Марс-Волхов» является Алексей Смирнов.

ВолховСМИ