ДТП на выходных

ДТП на выходных

За прошедшие выходные на территории Волховского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. Два из них с пострадавшими, где 1 человек погиб, а 3 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.

29 июля в 17 часов 59 минут в Волховском районе на 8 км а/д Ульяшово – Подвязье — Мыслино водитель гр. С., управляя снегоболотоходом ATV700HSN700H, двигаясь по второстепенной дороге, выехал на главную, не убедившись в безопасности своего манёвра, в результате чего совершил столкновение с а/м «Хундай Солярис», который двигался по главной дороге под управлением гр. Т. В результате ДТП пострадали водитель снегоболотохода и один несовершеннолетний пассажир а/м «Хундай Солярис» в возрасте 1 год 2 месяца, которые были доставлены в Волховскую МРБ.

30 июня около 14 часов 50 минут на 509 км а/д Вологда –Новая Ладога водитель гр. В., управляя а/м «Опель», совершил наезд на стоящее транспортное средство а/м «Камаз» с полуприцепом. В результате ДТП один пассажир а/м «Опель», женщина 1961 г.р., скончалась на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи, вторая пассажирка а/м «Опель», женщина 1982 г.р., с ранениями различной степени тяжести доставлена в Волховскую МРБ.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны за рулём и неукоснительно соблюдайте ПДД РФ!

ОГИБДД по Волховскому району

ВолховСМИ

«Волхов молод!»

«Волхов молод!»

29 июня волховчане отпраздновали один из самых ярких летних праздников – День Молодежи.

Всех собравшихся в парке им. 40-летия ВЛКСМ ожидало немало приятных сюрпризов. Начался праздник в 15:00 с фестиваля красок Холли. Молодые люди и девушки с удовольствием принимали участие в различных конкурсах, где в качестве призов они получали заветные краски. Вмиг вся молодежь раскрасила парк всеми цветами радуги. Завораживающее зрелище! Самым интересным оказался конкурс «Мисс и Мистер Холли». Юноши и Девушки выполняли задания разной сложности, будь то викторина или танцевальный батлл. Поддержка зрителей подбадривала участников, а играющие фоном молодежные поп-хиты создавали атмосферу хорошего настроения.

Фестиваль красок Холли собрал вокруг себя не только гостей праздника, но и прохожих, которые с интересом наблюдали за происходящим.

В 16:00 Волхов встряхнулся от по-настоящему живой и мощной музыки. «Волхов молод» — именно под таким названием состоялся концерт, который стал прекрасным поводом собрать на одной площадке местных музыкантов и творческих гостей. Заряд бодрости и позитива дарили волховчанам и гостям города коллективы из Санкт-Петербурга, Бокситогорска, Волхова, Новой Ладоги и Сясьстроя.

Первыми на сцену парка им. 40-летия ВЛКСМ вышли наши гости из Новой Ладоги, рок-группа «Солнышко». Следующими порадовали зрителей музыканты группы «ДОНЕРА».  Отметим, что хоть коллектив еще новорожденный, но состав его вполне себе недетский. Фронтмен группы, Мария Наумова, уже знакома местным ценителям рок-музыки.

Концерт продолжила группа «Starvelum» — команда из Санкт-Петербурга, исполняющая Symphonic Power Metal. Удивили и участники группы «After the Time», на минуточку, наши соседи из славного города Сясьстроя. Еще один коллектив из города на Неве – «VAGRAND». Их музыка перенесла гостей в эпоху сказочного средневековья, во времена исканий и странствий, походов и сражений, героических поступков во имя чести, славы и любви. И конечно, никого не оставила равнодушным уже полюбившаяся волховчанам группа «Проект 016». Коллектив собран из музыкантов разных волховских команд. Группа исполнила хорошо известные и популярные песни в совершенно неожиданных аранжировках.

Концерт, посвященный Дню молодежи, показал — путь, по которому движется сегодня рок в нашем городе, выбран верно. Появляются талантливые молодые музыканты, образовываются новые коллективы.

Мечтайте, воплощайте свои мечты в жизнь! Умейте радоваться жизни! Любите и будьте любимыми! И тогда ваша молодость будет с вами всегда!

Янина ИВАНОВА,

заведующая культурно-массовым отделом Волховского городского Дворца культуры

ВолховСМИ

 

 

 

«Мистер и Мисс Лето – 2019»

«Мистер и Мисс Лето – 2019»

28 июня в Волховском городском Дворце культуры состоялся конкурс «Мистер и Мисс Лето — 2019», в котором принимали участие ребята, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях, организованных при МОБУ «Волховская городская гимназия», МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Волхов» и МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

Перед конкурсантами, а их было шесть человек (трое мальчиков и три девочки), стояла задача проявить себя с лучшей стороны перед своими болельщиками и, самое главное, перед членами жюри конкурса, в состав которого входили: Янина Иванова, заведующая культурно-массовым отделом Волховского городского Дворца культуры, руководитель студии современного танца «Dance Prodject» , Екатерина Морозова, преподаватель эстрадно-джазового вокала Волховской музыкальной школы им. Яна Сибелиуса и Яна Григорьева, педагог театральной студии «Теремок» детского сада №10 «Светлячок».

Первым конкурсом, в котором участники предстали перед публикой во всей красе, стало дефиле. Ребята с легкостью парили по сцене, как настоящие маленькие звёздочки.

Во время конкурса «Визитная карточка» участники полностью раскрылись. Сидящие в зале зрители узнали всё о маленьких талантах, начиная от их возраста и места учёбы, заканчивая их увлечениями, любимыми игрушками и планами на будущее. А также увидели фотографии, которые отражали интересную, активную и разнообразную жизнь ребят.

 Конкурсы «Угадай мелодию» и «ЭМОДЖИ» не обошлись без помощи болельщиков. Благодаря поддержке друзей, конкурсантам удалось заработать высокие оценки членов жюри.

На завершающем конкурсе талантов детям предстояло показать свои творческие способности. Актёрское мастерство, танцевальные умения и навыки пения — всё это на высоте продемонстрировали участники «Мистер и Мисс лето — 2019».

Настал заключительный момент – оглашение результатов конкурса. По итогам, победителями и обладателями званий «Мисс Лето» и «Мистер Лето», стали Алина Горбунович и Константин Егоров.

Номинация «Мисс Оригинальность» присвоена Анастасии Павловой, «Мистер Обаяние» — Роману Родионову , «Мисс Улыбка» — Екатерине Анисимовой, «Мистер Позитив» — Глебу Котову.

Победители награждены дипломами и ценными призами, остальные участники тоже не остались без наград.

Мы рады, что все ребята остались довольны замечательным конкурсом «Мистер и Мисс Лето — 2019». А Волховский городской Дворец культуры напоминает — летом мы продолжаем дарить Вам радость и приглашаем всех желающих посетить игровые программы, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Проведём это лето вместе!

«Мистер и Мисс Лето – 2019»

 

Карен НЕРСЕСЯН,

режиссёр театральной студии «Кураж»

ВолховСМИ