Субботник «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Субботник "ЕДИНОЙ РОССИИ"

6 мая на берегу р. Волхов возле парка «Ильинский» прошёл субботник Волховского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Под руководством секретаря отделения Алексея Брицуна и исполнительного секретаря Романа Петрова «единороссы» очистили крутой берег реки от прошлогоднего мусора, сухих и старых деревьев, поросли кустарников, создав на месте зарослей смотровую площадку с видом на пешеходный мост через Волхов.

В мероприятии приняли участие более 50 добровольцев, в том числе, группа волховских байкеров, в планах которых доставка в Волхов Вечного огня 8 мая.

Субботники по наведению чистоты в городе и районе будут продолжаться всю весну. Без сомнения, после вероятного снятия противовирусных ограничений в них смогут принять участие гораздо больше желающих.

ВолховСМИ

 

Задержаны по горячим следам

Задержаны по горячим следам

Злоумышленники, совершившие сегодня, 6 мая, кражу в волховском магазине «Магнит» на Ломоносова, 21 (https://volhovsmi.ru/proisshestviya/vnimanie-rozysk-5), задержаны через два часа.

Пара грабителей, зафиксированная камерой видеонаблюдения супермаркета отмечала «удачную вылазку» в парке им. 40-летия ВЛКСМ. Задержание и последующую передачу обоих в отдел полиции произвели сотрудники охранного предприятия «Фортис».

ВолховСМИ

 

Внимание, розыск!

Внимание, розыск!

6 мая в Волхове в 16:59 в магазине «Магнит» по адресу ул. Ломоносова, дом 21 была зафиксирована кража. Как стало известно ВолховСМИ, злоумышленники скрылись до прибытия наряда охраны. В настоящее время ведутся поиски.

Внимание, если вы узнали этих людей — сообщите об этом по номеру телефону 98-48-007 в ОП «Фортис» или в личные сообщения ВолховСМИ. Поделившихся полезной информацией, которая поможет задержать злоумышленников, ждёт вознаграждение.

ВолховСМИ

Безнадзорных животных чипируют

Безнадзорных животных чипируют

8, 12, 27 и 28 мая в Волховском районе пройдёт отлов безнадзорных животных.

Четвероногих, не имеющих рядом владельца, отловят с целью проведения ветеринарных мероприятий по учёту — чипирования, стерилизации (кастрации) и профилактической вакцинации. После этого животные будут возвращены в естественную среду обитания.

Заявки на отлов и проведение вышеперечисленных мероприятий с безнадзорными животными принимаются в администрации Волховского района по адресу г. Волхов, Кировский пр., д. 32, каб. 407. Контактный телефон: 8 813 63 78 096, по будням, с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 13.48); пятница, с 9.00 до 17.00; суббота, воскресенье — выходные дни.

ВолховСМИ

Уважаемые жители Волховского муниципального района!

Уважаемые жители Волховского муниципального района!

В связи с повышением пожарной опасности постановлением Правительства Ленинградской области от 1 мая 2020 года № 264 на территории Ленинградской области установлен особый противопожарный режим.

Данным документом установлен запрет:

— на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств;

— на разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, выжигание сухой травы, приготовление блюд на открытом огне и углях в лесах, населённых пунктах и прилегающих к ним территориях.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима граждане, должностные и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности (ст.20.4 КоАП РФ):

наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Убедительная просьба к жителям и гостям нашего района! Соблюдать правила пожарной безопасности, а при обнаружении любых возгораний и очагов огня в населённых пунктах, лесах и полях, для принятия своевременных мер по их тушению и предотвращению чрезвычайных ситуаций, звонить по телефонам пожарной охраны – 01, 722-24, Волховского лесничества-филиала ЛОГКУ «Ленобллес» — 28-342 (круглосуточный), 28-927, 23-958, ЕДДС Волховского муниципального района – 797-43, 793-53 или «101», «112».

Отдел по делам ГО и ЧС Волховского муниципального района.

Определены лучшие чтецы

Определены лучшие чтецы

В первые дни мая завершился конкурс чтецов «Профессия устами ребёнка», проводимый автономной некоммерческой организацией «ДРОЗД-Волхов» и посвящённый празднику Весны и Труда.
На конкурс представили работы многие юные волховчане. Каждое выступление — оригинально по-своему, в прочтении улавливаются особенности внутреннего мира участника. Многообразие конкурсных работ не повлияло на их уникальность и очаровательность.

Пользователям социальной сети «ВКонтакте» непросто было определить лучших чтецов. Но, как и в каждом конкурсе, некоторые участники понравились голосующим больше остальных.

Возрастная категория 4-6 лет:

1 место — Софья Васильева, «Профессии»

2 место — Аксинья Мячина, «Будущий ветеринар»

3 место — Полина Окулова, «Библиотекарь»

Возрастная категория 7-8 лет: 

1 место — Анастасия Бахвалова, «Кем быть?»

2 место — Ника Дорожкина, «Машинист тепловоза»

3 место — Варвара Корнилова, «Ладожские рыбаки»

Возрастная категория 9-10 лет:

1 место — Ульяна Валышкова, «ФосАгро»

2 место — Варвара Васильева, «Калейдоскоп профессий»

3 место — Арсений Кузьмин, «Актёр»

Возрастная категория 11-12 лет:

1 место — Елизавета Медведева, «Тренер»

2 место — Анастасия Атаманова, «Папины профессии»

3 место — Виктория Обласова, «Железнодорожник»

Возрастная категория 13-14 лет:

1 место — Никита Роенко, «Учитель»

2 место — Эльмира Ахмедова, «О медиках»

Возрастная категория 15-17 лет:

1 место — Елена Рябова, «Парикмахер»

2 место — Елизавета Иванова, «Белые и чёрные халаты»

3 место — Вероника Петина, «Сапёр»

 

Все участники конкурса получат ручки с символикой АНО «ДРОЗД-Волхов» и сладкие призы. Победителям достанутся фирменные зарядные устройства, серебряным призёрам — фирменные термокружки, а бронзовым — фирменные USB-накопители. Организаторы приняли решение дополнительно поощрить самых юных чтецов. Все пять получат наборы цветных карандашей и оригинальных игрушечных мишек от «ДРОЗД-Волхов».

Организаторы благодарят за участие всех конкурсантов, показавшим интернет-аудитории свои творческие способности в непростую пору самоизоляции.

ВолховСМИ

 

Меры будут смягчены. Там, где позволяет ситуация

Меры будут смягчены. Там, где позволяет ситуация

4 мая на онлайн-совещании с главами администраций муниципальных образований губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поднял вопрос о смягчении (частичной отмене) после майских праздников ограничительных мер в некоторых областных районах.

Глава региона предложил районным руководителям подготовить предложения в его адрес о смягчении ограничительных мер, основываясь на динамике заболеваемости в населённых пунктах.

«За исключением нескольких очагов, причина появления которых понятна, в Ленинградской области на протяжении нескольких недель сохраняются стабильный уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, количество тяжелых случаев, требующих госпитализации, и позитивная динамика выздоровлений. На территориях, где ситуация благополучна, ограничительные меры по работе предприятий могут быть постепенно отменены», — отметил Александр Юрьевич.

ВолховСМИ

Фото online47.ru

Ладожские «единороссы» привели в порядок братскую могилу лётчиков

Ладожские "единороссы" привели в порядок братскую могилу лётчиков
5 мая члены 81-й Новоладожской первичной ячейки Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели субботник по благоустройству территории близ Суворовской церкви и привели в порядок монумент, установленный на братской могиле лётчиков гидросамолёта МБР-2, разбившегося во время Советско-Финляндской войны.
Во время проведения работ участники акции не забыли про санитарно-гигиенические правила, обеспечив себя защитными средствами и соблюдая рекомендуемую дистанцию. Немного времени понадобилось ладожанам, чтобы прилегающая к церкви территория и монумент заблестели как новые. Участники субботника убрали накопившийся мусор, ликвидировали сухие ветки и опавшую листву, протёрли памятник и поправили возложенные к нему цветы.
Члены 81-й ячейки призывают однопартийцев других ладожских ячеек «ЕР» принять участие в подготовке к 75-летию Великой Победы, наведя порядок в памятных местах города.
ВолховСМИ