МФЦ онлайн -больше возможностей!

МФЦ онлайн -больше возможностей!
С 28 мая центры «Мои Документы» обновляют интернет портал. Интерфейс сайта останется привычным для граждан, однако качество работы и функциональные возможности улучшены в разы. 

Автоматизированная система будет сразу выгружать данные с сервера МФЦ на сайт, что позволит гражданам всегда получать актуальную информацию. Улучшены системы поиска и агрегации, благодаря которым посетители сайта легко найдут интересующую услугу или смогут узнать статус дела по большинству из них. Записаться на прием теперь можно в пару кликов, самостоятельно выбрав дату и время посещения на сайте.

Помимо официального сайта mfc47.ru узнавать новости можно в группах в социальных сетях:
Вконтакте,Фейсбук, Одноклассники –mfc47lo и Инстаграм — mfc.lo
Получить консультацию также можно по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.

Напомним, в период пандемии многофункциональные центры Ленинградской области работают по предварительной записи для предоставления социально значимых услуг и принимают только жителей региона.

МФЦ «Мои Документы» Ленинградской области

«Ладога Фест»

«Ладога Фест»

Ежегодный спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест» в этом году будет проходить с 8 по 15 августа. Мероприятие на берегу Ладожского озера охватит 3 субъекта Российской Федерации — Ленинградскую область, в том числе Новую Ладогу, Республику Карелия и г. Санкт-Петербург.

Программа состоит из культурной и спортивно-туристской частей, позволяющих проводить мероприятия в самых разных  дисциплинах  – от ориентирования и марафонов до парусных регат, многодневных велогонок и внедорожных соревнований самого высокого уровня сложности, в которых принимают участие как профессиональные спортсмены, так и заинтересованные любители.

Организаторы фестиваля ведут активную подготовку к мероприятию, в конце марта рабочая группа совершила масштабную экспедицию вокруг Ладожского озера, проехали почти 1 000 км и посетили все города-участники «Ладоги Феста».

В заключительный день экспедиции организаторы отправились в Новую Ладогу и провели совещание с администрацией города.

Подробнее о мероприятии можно узнать: https://ladogafest.com/ https://vk.com/ladogafest2020 https://www.instagram.com/ladogafest/

ВолховСМИ

В ходе ДТП у Старой Ладоги пострадал мотоциклист

В ходе ДТП у Старой Ладоги пострадал мотоциклист

27 мая в третьем часу дня между Ивановским Островом и Старой Ладогой произошло ДТП — автомобиль марки Volkswagen «догнал» едущий впереди мотоцикл Suzuki, замыкающий группу санкт-петербургских мототуристов из трёх байков. В результате аварии мотолюбитель упал со своего средства передвижения. Сотрудники ГИБДД от комментариев отказались.

Как сообщили ВолховСМИ друзья водителя Suzuki, пострадавший мотоциклист госпитализирован с подозрениями на тяжёлое сотрясение мозга.

ВолховСМИ

В ходе ДТП у Старой Ладоги пострадал мотоциклист В ходе ДТП у Старой Ладоги пострадал мотоциклист В ходе ДТП у Старой Ладоги пострадал мотоциклист

На связи с бизнесом

На связи с бизнесом

26 мая, в День предпринимательства в России, состоялась онлайн встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с предпринимателями региона.

Во встрече приняли участие представители бизнес-сообщества всех районов ЛО, но слово предоставили только Волховскому, Тихвинскому и Киришскому – тем районам, где по мнению губернатора в условиях распространения COVID-19 предпринято больше всего мер поддержки.

До начала трансляции замглавы по экономике Анна Милая поздравила волховских предпринимателей с профессиональным праздником, пожелав им здоровья, успехов и реализации всего намеченного.

Открывая встречу, губернатор Дрозденко подчеркнул, что в самых сложных условиях антивирусных ограничений всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых находила отражение во всех планах и заданиях областного правительства.

— Каждый житель области на себе прочувствовал неудобства из-за неработавших предприятий сфер торговли и услуг, культуры, досуга и спорта, — отметил Александр Юрьевич. – Перед нами стояла и стоит сегодня задача максимально и всеми способами поддержать предпринимателей, вернуться к комфортным условиям приобретения товаров и услуг населением и в то же время не подвергнуть людей риску заражения коронавирусом.

Ленинградская область стала локомотивом внедрения мер поддержки, многие из которых были затем использованы на федеральном уровне. В 78-м регионе первыми ввели разделение на красную, жёлтую и зелёную зоны, что способствовало не только постепенной стабилизации обстановки, но и определённой конкуренции районов.

— Мы по праву гордимся вторым местом в Российской Федерации по набору мер поддержки малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей, самозанятых, — подчеркнул губернатор.

Глава региона пожелал всем предпринимателям региона здоровья, удачи и сохранения сложившегося в период пандемии контакта, взаимовыручки и взаимодействия бизнеса и власти.

Уполномоченный по правам предпринимателей ленинградской области Елена Рулёва заметила, что праздник не только хороший повод для радости, но и удобная возможность поговорить о проблемах.

— Градус напряжённости в предпринимательской среде достаточно высок, — сказала Елена Александровна. — В наш адрес поступило более 350 жалоб предпринимателей на ущемление их прав. Где-то власти воспользовались ситуацией, чтобы снести торговые точки, где-то проводят незаконные проверки, есть факты прекращения договоров аренды муниципального имущества. Наша общая цель – сделать всё возможное, чтобы предпринимателям Ленинградской области было работать выгодно, удобно и безопасно.

Из-за лимита времени возможность высказаться в прямом эфире получили только трое волховчан. Руководитель кролиководческого крестьянско-фермерского хозяйства Игорь Столбов выразил администрациям района и области благодарность за поддержку в условиях вирусных ограничений и предложил коллегам объединяться для решения общих проблем.

Индивидуальный предприниматель Татьяна Скворцова рассказала о том, что её салону красоты «Креатив» пришлось «переобуваться на лету», оперативно перейдя на онлайн-торговлю СИЗ, краской для волос и т.п. Татьяна, как предприниматель поблагодарила за личную поддержку её бизнеса главу районной администрации Алексея Брицуна и, как мать троих детей, сказала спасибо главе областной администрации Александру Дрозденко за своевременные выплаты всех предусмотренных пособий.

Владелица ателье «Золотая нить» Юлия Якушева посетовала, что из запрета на выпускные, её бизнес по пошиву нарядов для выпускников сильно страдает. И это было единственной проблемой, поднятой волховскими биснесменами в ходе встречи.

  • Если ситуация с коронавирусом не ухудшится, запустим первый пакет послаблений в июне. Они, в первую очередь, коснутся «зелёной» зоны. Скорей всего, детские сады и школы Волховского района смогут организовать выпускные вечера, естественно, с соблюдением установленных мер и правил, с ограниченной численностью участников, — успокоил предпринимателя губернатор.

В целом, встреча прошла на, соответствующей празднику, мажорной ноте. Малый бизнес продемонстрировал своё оптимистичное видение ближайшей перспективы, власть – подтвердила готовность слышать и реагировать на запросы предпринимательского сообщества.

ВолховСМИ

В Волхове ищут напавшего на местного жителя

В Волхове ищут напавшего на местного жителя
Фото из интернета

Как стало известно ВолховСМИ, во вторник, 26 мая, в шестом часу вечера в Волхове было совершено нападение на местного жителя. 39-летний мужчина шёл по улице Советская вдоль дома 10А, по пути расклеивал рекламные объявления. В этот момент из ближайшего подъезда выбежал агрессивный человек и с громким вопросом:»Что ты тут расклеиваешь?» направился к мужчине. Ответ недоумевающего гражданина «А тебе-то что?», агрессору явно не понравился — началась драка. В ходе избиения пострадавший получил несколько ударов в челюсть, помимо этого нападавший повалил его на землю и выбил буквально все зубы. Выместив злость, преступник сбежал в свой подъезд.

На место происшествия оперативно были вызваны полиция и скорая помощь. По словам супруги избитого, за всё время до приезда полиции нападавший подъезд не покидал, на её просьбу к правоохранителям пройтись по подъезду и найти его, услышала лишь: «Ну а что мы, все 20 квартир обзванивать будем?»

— Муж говорит, что даже сдачи дать не успел, судя по профессиональным ударам, агрессор занимался борьбой. Все свидетели испугались и разбежались. Теперь страшно выходить на улицу не только из-за коронавируса, — делится с ВолховСМИ жена жертвы. — Вот кто это — наркоман, псих? Мы живём неподалеку, в 10 минутах ходьбы. Муж обещал вернуться через 20 минут. Ушёл с зубами, а вернулся — без. Участковый нам пообещал всё выяснить и позвонить — ждём.

Заявление в полицию уже написано, побои сняты. Заведено уголовное дело. Известно, что нападавший брюнет, около 170 см ростом, был одет в ярко-оранжевую куртку, напоминающую спецодежду дворников.

Если вам довелось стать свидетелем данного происшествия, пожалуйста, сообщите об этом в ближайшее отделение полиции, либо на почту ВолховСМИ по адресу volhovsmi@gmail.com, либо в личные сообщения нашей группы VK, перейдя по гиперссылке.

ВолховСМИ