В память о Бессмертном Подвиге

В память о Бессмертном Подвиге

Уже больше тысячи жителей Ленобласти присоединились к акции «Портреты Победы — Бессмертный полк онлайн».

В День Великой Победы в прямом эфире телеканала ЛенТВ24, на официальном сайте Правительства Ленинградской области и группе ВКонтакте «Ленинградская область» в память обо всех защитниках Родины, сражавшихся на фронте и трудящимся в тылу в годы Великой Отечественной войны, Бессмертный Полк пройдёт в режиме онлайн.

В альбоме «Бессмертный полк онлайн» на странице Центра «Молодёжный» в соцсети ВКонтакте формируется единая база фотографий участников интернет-шествия.

Чтобы присоединиться к Бессмертному Полку-2020, Вам необходимо:

 — Сфотографироваться с портретом Вашего родственника, участника Великой Отечественной войны, или с ним самим;

 — ОТДЕЛЬНО сфотографировать портрет или Вашего родственника;

 — Выложите фотографии в альбом (https://vk.com/album-17123883_274147274; https://vk.com/album-17123883_274466782);

 — К снимку можно добавить краткий рассказ о судьбе Победителя.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться в группе Центра «Молодёжный».

ВолховСМИ

 

«Фронт» и «Огни» поздравили ветеранов журналистики

"Фронт" и "Огни" поздравили ветеранов журналистики

Сегодня, 4 мая, свой 101-й день рождения отмечает старейшая в Волховском районе и одна из старейших в Ленинградской области газета «Волховские огни».

В канун очередной годовщины любимой районки и Дня советской печати (5 мая) руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Волховского района, директор «Волховских огней» Вячеслав Киселёв и директор Благотворительного фонда «Волховский Фронт», редактор сетевого издания ВолховСМИ Игорь Бобров поздравили ветеранов местной журналистики.

Кроме самых тёплых пожеланий здоровья, счастья и благополучия ветераны журналистики из Волхова, Сясьстроя, Паши и Старой Ладоги, старшим из которых уже более 90 лет, получили позитивные антивирусные подарки с шампанским, шоколадом, набором сладостей.

— Наше совместное с «Единой Россией» и «Волховскими огнями» поздравление – это не раздача гуманитарной помощи и продовольственных наборов в период пандемии, — говорит Игорь Бобров. – Это именно дань уважения потрясающим людям, отдавшим свои лучшие годы служению родной газете. Многие из них приходили в «Огни» со школьной скамьи или институтской аудитории и уходили из редакции на заслуженных отдых. Если правда, что журналисты – совесть нации, то это про них: корреспондентов, фотографов, корректоров и всех, причастных к выпуску «Огней».

В лучшие годы тираж районной газеты доходил до 30 тысяч экземпляров. Наряду с проводным радио, она была единственным источником именно местной информации, её героями становились наши земляки – простые люди труда. Многих газета поддержала в трудное для них время, многим помогла в профессиональном, творческом, личностном становлении. Журналисты открыто говорили не только о светлых сторонах, но и смело критиковали, высмеивали, выносили на суд читателей изнаночные стороны жизни – глупость, жадность, беспринципность, всё то, чего с лихвой хватает во все времена при всех обществах.

Праздничная акция коснулась почти двадцати ветеранов, совершенно самодостаточных, независимых в поступках и суждениях, профессионалов журналистики самой высшей пробы.

— Ещё большой вопрос, кто кому сделал подарки, — подтверждает Вячеслав Киселёв. – Само знакомство и общение с этими удивительными, потрясающе интересными людьми – большой подарок. К тому же, мы услышали не только слова благодарности. Мне как депутату, поступило немало обращений от журналистов-ветеранов, касающихся самых разных тем – от экологии Волхова до развития самой газеты. Даже в условиях вирусных ограничений люди всем сердцем переживают за район, настроены очень позитивно, жизнерадостны и полны планов на будущее. Чтобы журналисты старшего поколения были в курсе происходящего на волховской земле, мы возобновляем для них бесплатную подписку на нашу общую газету. Такие встречи, независимо от повода и формата, обязательно станут традицией.

Сетевое издание ВолховСМИ от всей души присоединяется к поздравлениям! Мы желаем своим старшим коллегам и коллективу сегодняшней газеты благополучия, удачи, новых творческих находок и такой же бескомпромиссной и принципиальной позиции, сопровождавшей «Волховские огни» на протяжении века.

ВолховСМИ

 

 

Неделя дистанционных приёмов «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Неделя дистанционных приёмов «ЕДИНОЙ РОССИИ»

С 6 по 12 мая в местной Общественной приёмной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волховского местного отделения в дистанционном формате проводится неделя приёмов по вопросам защиты прав граждан в сложившихся условиях пандемии коронавируса.
Запись на прием по тел. 8 931 350 06 81.

В хозяйстве пригодится

В хозяйстве пригодится

Приближается святой для каждого россиянина праздник — День Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии памятной даты многие неравнодушные радуют ветеранов, стараясь сделать им нужные подарки, уделить внимание, высказать самые тёплые пожелания.

В течение апреля в Новой Ладоге организацией ООО «Техник» ветеранам города доставлялись кассеты колотых дров и древесных чураков для колки объёмом 2,5 куба. Списки адресатов для Волховского лесничества, филиала ЛО ГКУ «Ленобллес», подготовила новоладожская администрация.

Те, кому достались полезные в хозяйстве подарки, выразили благодарность добрым людям через местный Совет ветеранов. Очевидцы войны отметили высокий уровень организации акции. Всех ветеранов обзвонили заранее, предупредив о месте и времени доставки дров, а водитель ООО «Техник» предварительно объехал все адреса получателей помощи.

Новоладожский городской Совет ветеранов выражает благодарность все участникам акции добра и надеется, что она станет традиционной в Новой Ладоге.

ВолховСМИ

В Новой Ладоге наводят порядок

В Новой Ладоге наводят порядок

И в условиях самоизоляции необходимо наводить чистоту на территории города — убеждены власти Новой Ладоги, в связи с чем на территории города активно проходят весенние субботники. Работали, выполняя правила карантина — надев маски и соблюдая рекомендуемую дистанцию.

Силами местных ветеранов, предпринимателей и депутатов, в преддверии 9 мая, работы прошли на братском кладбище. В результате субботника была убрана прошлогодняя листва и прочий мусор, частично отремонтированы и отмыты плиты братских захоронений.

Сотрудники Центра культуры, спорта и туризма убрали листья, ветки и мусор на дворовой площадке за зданием Дома культуры, навели порядок в садике возле библиотечного корпуса. Теперь на территории вокруг – чисто, красиво и празднично!

Участие в традиционных весенних субботниках принял и коллектив новоладожского детского сада «Теремок». Сотрудники учреждения, вооружившись необходимым инвентарем, небольшими группами вышли на свою территорию и навели порядок на игровых площадках, верандах, футбольном поле. Субботник прошёл плодотворно, чистая ухоженная территория садика радует глаз!

Как сообщили ВолховСМИ в местной администрации, субботники будут проходить и дальше, сейчас определяется следующая точка проведения мероприятия. Участие примет как сама администрация, так и депутаты, при необходимости будут привлекаться волонтёры.

— У «Дивного града» (коммунальная служба) в этом году очень хорошо убран город и те места, в которых мы изначально планировали провести субботник, уже убраны. Не знали, как в условиях особого режима будут развиваться события, и предприятие приступило к наведению порядка самостоятельно. Но фронт работ большой, мы в стороне, конечно, не останемся. Общими усилиями Новая Ладога встретит День Победы в достойном виде, — поделилась с ВолховСМИ замглавы администрации Елена Егорова.

ВолховСМИ

Задержан за хранение наркотика

Задержан за хранение наркотика

На этих выходных экипажу патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Волховскому району поступило сообщение о расхаживающем в одном из районных садоводств подозрительном гражданине. Мужчина не реагировал на происходящее вокруг, вёл себя неадекватно.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу для оказания гражданину помощи. После общения с мужчиной выяснилось, что тот находится под воздействием наркотических препаратов. Уже в  служебном автомобиле у мужчины нашли наркотическое средство для личного
потребления.

В ходе исследования установлено: найденное вещество является амфетамином (сиснетическим стимулятором центральной нервной системы).

По подозрению в совершении преступления нарядом патрульно-постовой службы полиции гражданин М., уроженец Волхова, задержан и доставлен в ближайшую дежурную часть. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

ВолховСМИ