Сясьстройские депутаты впервые после самоизоляции встретились на заседании

Сясьстройские депутаты впервые после самоизоляции встретились на заседании

После перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, в режиме живого общения прошёл Совет депутатов МО Сясьстройское ГП. Заседание представительного органа состоялось на прошлой неделе.

Ситуация с COVID-19 отразилась на повестке. Народные избранники говорили о поддержке предпринимателей, в связи с пандемией понёсших существенные убытки в бизнесе. Депутатский корпус, поддержав бизнес-сообщество Сясьстроя, внёс изменения в методику расчёта арендной платы за недвижимое имущество, находящееся в собственности муниципального образования. Это позволит сократить расходы за аренду для ИП.

Депутаты вместе с руководителями поселения Александром Белицким и Юлией Столяровой обсудили проект благоустройства городского парка. В своём докладе глава местной администрации Ю. Столярова отметила: благодаря участию Сясьстроя во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, увеличился бюджет проекта. Изначально реконструкция планировалась в рамках региональной программы. Чем больше идей и предложений поступит от сясьстройцев, тем интереснее и лучше будет итоговый результат в виде комфортабельной общественной территории. «Надеемся на готовность местных предпринимателей к освоению торгово-развлекательных локаций в обновлённом парке«, — сообщила Юлия Викторовна.

Ещё одной важной темой, озвученной главой администрации, стало предложение утвердить порядок отбора застройщиков для реализации проекта по строительству многоквартирных жилых домов. В 2020 году в Сясьстрое продолжается работа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Сейчас подготавливается документация для конкурсных процедур, где определят подрядчика.

Кроме этого, депутаты одобрили внесение изменений в положение о погребении и похоронном деле на территории МО, а также утвердили поправки в нескольких нормативных актах по рекомендации органов прокуратуры.

На заседании приняли решение о проведении публичных слушаний по проекту отчёта об исполнении бюджета МО Сясьстройское ГП за 2019 год.

Следующее заседание местного Совета депутатов планируется провести в середине июня.

ВолховСМИ

Сясьстройские депутаты впервые после самоизоляции встретились на заседании

Детям – спортивные площадки

Детям – спортивные площадки

Летом в Волхове появятся современные спортивные площадки. Да не одна, а целых четыре!

Что может быть лучше, чем новые многофункциональные спортплощадки для детишек и подростков?! Тем более, что наш город славится немалым количеством спортсменов. Для их развития и популяризации здорового образа жизни компания ФосАгро построит четыре спортивных площадки в разных районах города.

Три из них – универсальные, размером 15 х 30 метров для массовых видов спорта. Оборудованные резиновым покрытием, они позволят детворе летом играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол, а зимой при желании легко могут превратиться в хоккейную площадку. Установят их во дворах улицы Авиационная 11А и 29А, а также в первом Волхове на улице Растанная 11.

А самый ожидаемый – это скейт-парк на улице Ломоносова д. 26. Современный, яркий, на деревянном каркасе с настилом из фанеры с разным уровнем горок, рамп и линий для изучения базовых трюков. Это будет полностью оборудованная площадка для катания на скейтборде, роликах и самокатах. Общая площадь сооружения составит примерно 700 кв. метров.

– Протокол по строительству площадок уже подписан с администрацией города, финансы выделены. Сейчас мы отправляем документы на тендер, а дальше уже будем работать с выбранным подрядчиком, – говорит главный архитектор Александр ЗУБОВ. – Работы планируем завершить к концу лета.