Андрей Гурьев принял участие в совещании с главами городов

Андрей Гурьев принял участие в совещании с главами городов

25 мая 2020 г. Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в совещании с главами гг. Апатиты, Балаково, Волхов и Кировск, посвященном борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Проведение совещания в формате видеоконференции было инициировано Андреем Гурьевым и поддержано главами городов, которые вместе с главными врачами обсудили наиболее эффективные способы предотвращения распространения инфекции и поделились накопленными в ходе этой работы практиками и методиками. Серьезную роль в реализации профилактических мероприятий и поддержке местных медицинских учреждений играют предприятия Группы «ФосАгро», расположенные в этих городах.

В ходе совещания состоялся заинтересованный, конструктивный разговор о контроле за сложившейся эпидемической обстановкой и мероприятиях по профилактике коронавирусной инфекции. Главы администраций г. Кировска Юрий Кузин, г. Апатиты Николай Бова, г. Балаково Александр Соловьев, г. Волхова Алексей Брицун отметили факт четкого и эффективного выполнения мероприятий по защите трудовых коллективов Группой «ФосАгро» как в части противодействия распространению коронавирусной инфекции, так и в области мер, направленных на стабилизацию обстановки в городах присутствия компании.

Главные врачи медицинских учреждений городов присутствия обменялись опытом и методиками в области тестирования и выявления фактов заболеваний, их локализации, а также особенностей протекания и лечения заболеваний. Врачи также подчеркнули вклад компании в обеспечение медиков средствами защиты, спецодеждой и горячим питанием, а медицинских учреждений необходимым оборудованием.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев подчеркнул, что ФосАгро будет продолжать оказание помощи жителям и медицинским учреждениям городов присутствия. Компания остается надежным партнером местных властей в борьбе с вирусом и готова делиться опытом, накопленным, в том числе, благодаря участию в работе Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции.

В ходе встречи также обсуждался вопрос строгого соблюдения мер в сфере контроля за миграцией населения и необходимости сохранения высокого уровня самоизоляции в Кировске и Апатитах. Как доложил главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев, последние дни наметилась тенденция преобладания количества выздоравливающих над числом новых инфицированных. Он высказался за дальнейшее усиление карантинных мероприятий, как за меру, гарантирующую подавление пандемии в Апатитско-Кировском районе.

Главврач центральной районной больницы г. Волхова Петр Макаревич привел статистику заболеваний и отметил, что город, благодаря своевременной реализации пакета строгих антикоронавирусных мер, находится в зоне «зеленого» режима Ленинградской области. В Волхове в результате жесткой самоизоляции снижена общая смертность и количество заболевших внебольничной пневмонией.

На сегодняшний день Волховская ЦРБ обеспечена практически всем необходимым благодаря поддержке со стороны ФосАгро. На заседании было озвучено решение о выделении компанией ФосАгро Волховской ЦРБ еще 10 миллионов рублей на приобретение дополнительного оборудования.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев в ходе совещания отметил: «Наша общая задача – противодействовать развитию пандемии в наших городах. Я благодарю всех за самоотверженную и четкую работу в этом направлении. Особенно медиков, которые сегодня находятся на передовой. И, пользуясь случаем, прошу присутствующих главных врачей передать слова благодарности всему медицинскому персоналу больниц – докторам и медсестрам, фельдшерам и водителям карет скорой помощи. Будьте уверены, что наша компания, мы все, и я лично — готовы помогать вам во всем, что необходимо для подавления и преодоления пандемии».

Участники совещания высоко оценили его результативность, практическую значимость и приняли решение о проведении встреч в таком формате и в дальнейшем.

Обмен опытом и лучшими практиками в области профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией позволят штабам по противодействию COVID-19 в городах присутствия ФосАгро поддерживать высокую эффективность своей работы.

Пресс-служба ПАО «ФосАгро»

 

 

 

 

ТОП-3 вопроса о выплате на детей от 3 до 7 лет

ТОП-3 вопроса о выплате на детей от 3 до 7 лет
Где можно получить выплату?

Выплата назначается ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения». Подать заявление можно через Портал Госуслуг или региональный сайт gu.lenobl.ru, в территориальной службе социальной защиты населения или МФЦ.

Как рассчитать доход и понять, имеет ли моя семья право на получение выплаты?

Для выплаты учитываются доходы всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих шести месяцам перед месяцем подачи заявления. То есть если вы подаете заявление в июне, то учитывается период с декабря 2018 по ноябрь 2019 года. Размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать прожиточный минимум, установленный в Ленинградской области на второй квартал 2019 года, т.е 10759 рублей на человека. При расчете дохода в состав семьи включаются родитель (или усыновитель), его супруг, все несовершеннолетние дети. Документы о доходах можно не предоставлять, сведения запрашиваются ведомством самостоятельно.

Можно ли указать банковские реквизиты супруга для получения выплаты?

Для перечисления денежных средств необходимо предоставить реквизиты счета, открытого на имя заявителя, то есть получателя услуги. Если выплату оформляет мать, то счет должен быть открыт на ее имя.
МФЦ «Мои Документы» Ленинградской области

Культура в онлайне

Культура в онлайне

В условиях не снятых вирусных ограничений в Волховском городском Дворце культуры, каждый день в онлайн режиме проводятся различные мероприятия.

Понедельник

#удачный участок

18:00ч.

Маленькие хитрости дачной жизни

Копилка добрых советов

Интересные идеи для дачного дизайна

Дачная жизнь домашних животных

Вторник

#сидимдомаи_творим

Видео-уроки и прямые трансляции от руководителей коллектива Дворца культуры

Танцуем с «Радугой»!

14:00ч.

Учимся петь вместе с Ксенией Большаковой!

18:00ч.

Среда

#нескучные_каникулы

14:00ч.

Домашняя игротека

Караоке, дискотека

Химические опыты и интересные эксперименты

Рубрика «Очумелые ручки»

Четверг

#сидимдомаи_творим

Мастерская художника

14:00ч.

Рок-урок с Яном Морозовым

16:00ч.

Поём с «Гори ясно»!

18:00ч.

Пятница

#75Победа

14:00ч.

Фотокросс, викторины, конкурсы,

Фото и видеовоспоминания.

Мы помним! Мы гордимся!

Ознакомиться с деталями мероприятий и уточнить более подробную информацию о времени проведения, можно телефону: 7-93-25; а также пройти по ссылке: https://vk.com/vgdk1952

Афиша расписана на всю неделю.

ВолховСМИ

Старые добрые джинсы

Старые добрые джинсы

Новоладожский Центр культуры, спорта и туризма проводит конкурс на самое оригинальное фото в джинсах.

Творческий онлайн-марафон приурочен к дню рождения джинсов как вида одежды, который прошёл 20 мая.

До 28 мая ладожане и жители других уголков Волховского района могут поделиться с пользователями ВКонтакте фотографией себя или своих родственников в одежде из денима. Фото необходимо оставить в комментариях к записи (https://vk.com/wall-85289426_3729). Победитель определится по количеству лайков на самой записи в группе «ВК» ЦКСиТ (не на фото). Знаток креативных снимков получит приз от учреждения.

Полюбившиеся джинсы давно стали обязательным элементом гардероба каждого из нас. Универсальное использование ткани способствовало появлению не только брюк, но и курток, комбинезонов, бейсболок, сарафанов, платьев, сумок из денима. Носить джинсу можно везде и в любой сезон года, поэтому организаторы фотобаттла ждут самых неожиданных фоторабот на разную тематику!

Участвуйте в конкурсе, фотографируйте и носите джинсы!

ВолховСМИ

Старые добрые джинсы

Ночной пожар в Бережковском СП

Ночной пожар в Бережковском СП

В третьем часу ночи в воскресенье, 24 мая, в деревне Замошье Бережковского СП Волховского района зафиксирован пожар. Практически дотла сгорел дом общей площадью 81 кв. м. Бороться с огнём прибыли 8 пожарных 60 пожарно-спасательной части. Пожар ликвидировали примерно в 4 часа ночи. По предварительным данным, пострадавших нет.

По факту возгорания проводится проверка.

ВолховСМИ

За два месяца работы волонтёрских центров в России помощь получили более 1,5 миллионов человек

За два месяца работы волонтёрских центров в России помощь получили более 1,5 миллионов человек

С первых дней пандемии «Единая Россия» поддерживает медиков и людей, оказавшихся в тяжелой ситуации — для этого создана сеть волонтерских центров.     Достаточно быстро их развернули во всех 85 регионах страны. Первый такой центр начал работать на базе общественной приемной партии в Калуге 2 месяца назад. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что с того момента партия объединила десятки тысяч волонтёров.

«Два месяца прошло с открытия нашего первого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. С тех пор к нам присоединились около 90 тысяч добровольцев по всей стране. И если сначала это были в основном молодые ребята, то сейчас это люди разных возрастов и профессий», — сказал Андрей Турчак.

С волонтерскими центрами «Единой России» работают благотворительные организации, социально-ответственный бизнес, депутаты, адвокаты и юристы. Всего за два месяца волонтеры оказали помощь более полутора миллионам человек – медикам, школьникам, пенсионерам, многодетным, инвалидам – всем, кто в ней нуждается.         Примерно половина отработанных заявок – обращения, поступившие на «горячие линии» партии в регионах. Остальные – личная инициатива активистов помочь тем, кому сейчас непросто.

Добровольцы доставляют продуктовые наборы нуждающимся в этом людям, средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ в больницы. В рамках акции «Спасибо Врачам» в больницы по всей стране передали 200 автомобилей. Совместно с торговой сетью «Магнит» «Единая Россия» доставила 360 тысяч чайных наборов медработникам, которые работают в «красной зоне». Партия передала в регионы несколько миллионов масок. Часть средств индивидуальной защиты предоставил крупный онлайн-ритейлер Wildberries.

По словам координаторов волонтерских центров, в регионах, добровольчество открывает новые стороны в людях, которые в обычных условиях могли бы и не проявиться. В Бурятии бизнесмен подарил волонтерам почти 20 тонн крупы — он пожелал остаться неизвестным. А в Санкт-Петербурге 98-летняя Зинаида Корнева собрала больше трех с половиной миллионов рублей на помощь врачам в регионах, борющимся с пандемией. В обмен на пожертвования женщина рассказывала свои истории военных лет.

В том же Санкт-Петербурге предприниматель бесплатно кормит в своей столовой семьи, оказавшиеся в трудной ситуации из-за коронавируса. Член сборной России по футболу Дмитрий Баринов пожертвовал средства двум подмосковным больницам. В целом представители «Единой России» в регионах собрали более 400 миллионов рублей на оказание помощи медикам и гражданам. На эти средства закупают реанимобили для регионов, наиболее в них нуждающихся, защитные костюмы врачам и маски, которые бесплатно раздают на улицах российских городов.

Волонтерство требует от людей самоотдачи. В Хакасии депутаты — добровольцы «без галстуков» — ездят вместе с врачами скорой помощи – нагрузка на персонал увеличилась в разы.

«Работа медиков изнутри выглядит совсем иначе, это колоссальный труд, за который мы им бесконечно благодарны», — говорит секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров.

Иногда обычные заявки от граждан скрывают в себе тяжелые личные истории. В Свердловской области пенсионерка попросила волонтеров отнести в ремонт магнитофон.  Добровольцы узнали, что он нужен тяжелобольному сыну женщины – он включает музыку, чтобы заглушить боль.

А в Москве волонтеры купили одинокой бабушке холодильник. Женщина неоднократно обращалась в волонтерский центр с просьбой помочь купить продукты. И всегда заказывала небольшое их количество. На вопрос, не стоит ли приносить больше продуктов, призналась, что их просто негде хранить – старый холодильник сломался много лет назад. Уже на следующей день москвичке привезли холодильник. И продукты, чтобы на долго хватило.

В Нижнем Новгороде добровольцами записываются целыми семьями. Братья Роман, Владимир, Сергей и его жена Алина вместе работают в колл-центре и доставляют продукты пенсионерам и медикам.

Во всех регионах изменился потрет волонтера – если раньше это в основном были студенты, то теперь – люди разных возрастов и профессий. В Татарстане пенсионеры сначала с опаской относились к добровольцам постарше, вспоминают в волонтерском центре. Однако со временем им начали доверять даже личные просьбы – просят передать подарки друзьям на день рождения. Из-за режима самоизоляции выходить из дома нельзя, а сделать приятное близким людям хочется.

«У нас сформировалась сплоченная команда, которой под силу решить любые, даже самые сложные задачи», — отметил Андрей Турчак и поблагодарил всех, кто несмотря на свои жизненные планы и трудности, каждый день помогает людям.

В Ленинградской области Волонтерский центр для оказания помощи людям в связи с пандемией коронавируса работает с 23 марта.

«Изначально это был штаб, в котором мы принимали звонки от организаций и граждан, в основном, от пожилых людей, которые находились на самоизоляции. Им оказывали помощь в приобретении продуктов и лекарств. К этой работе во всех районах подключилась молодежь. Ребята начали разносить необходимые товары на дом гражданам. Затем подключились депутаты «Единой России» всех уровней — на своих территориях они наладили контакт с медиками, домами-интернатами для пожилых людей, образовательными учреждениями. Оказывали ту помощь, которая необходима. Обеспечили социальные и медицинские учреждения средствами индивидуальной защиты, а доставку обедов в районные больницы организовали депутаты — руководители предприятий общественного питания. Школьникам во всех районах Ленинградской области приобрели планшеты для дистанционной учебы.

Многодетным семьям и нуждающимся гражданам доставили на дом более 50 тысяч продуктовых наборов. Сейчас на территории всего региона по инициативе члена Высшего Совета партии «Единая Россия», губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко мы бесплатно раздаем медицинские маски. Уже закуплено 250 тысяч средств индивидуальной защиты, — рассказал Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. — В России мы всегда объединяемся перед лицом общих трудностей, и сегодня есть чувство взаимопомощи в обществе, готовность не просто помогать в решении проблем, но и оказывать моральную поддержку. Так, в Кикеринской библиотеке Волосовского района работает «горячая линия», на которую обращаются жители поселка с любым вопросом. Например, как изменилось расписание автобусов, начал ли работать многофункциональный центр, да и просто поговорить. Чтобы люди оставались в курсе событий, волонтеры начали сами разносить местную газету по почтовым ящикам».

Кроме того, на горячей линии Волонтерского центра «Единой России» можно получить информацию по льготам, полагающимся гражданам, а также предприятиям малого и среднего бизнеса в связи с пандемией коронавируса.

lenobl.er

Через Волхов без остановок

Через Волхов без остановок

В 11 областных городах установлен особый порядок проезда. Автомобили, следующие через населённые пункты, проходят их безостановочно в целях санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Соответствующее постановление Правительства Ленинградской области 24 мая подписал Александр Дрозденко.

с 25 мая по 17 июня гражданам, следующим на автомобилях из других субъектов Российской Федерации и из муниципальных образований Ленобласти с повышенным риском распространения коронавируса — Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Тосненского районов — необходимо передвигаться без остановки по территории городов Волхов, Лодейное Поле, Луга, Подпорожье, Сланцы, Сосновый Бор, Кингисепп, Ивангород, Светогорск, Кириши, Тихвин (кроме случаев экстренной вынужденной остановки).

Исключения составляют транспортные средства, следующие до места работы или жительства; межрегиональные перевозки; транспорт, следующий для устранения последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности граждан, дорожной деятельности; автотранспорт специального назначения.

ВолховСМИ

Двух птенцов серой цапли спасли в Пашском СП

 

Двух птенцов серой цапли спасли в Пашском СП

Как стало известно ВолховСМИ, в эту субботу, 23 мая, жители деревни с интересным названием Медвежья Кара обнаружили двух безнадзорных птенцов серой цапли. По версии охотнадзора по Ленинградской области, они выпали из гнезда по вине сильного ветра.

Не медля, местные жители сообщили о находке специалистам, птенцов отвезли к ветеринарам в Мандроги.

— Количество яиц в кладке цапли может варьировать от 3 до 9, птенцы в борьбе за пищу, которую им доставляют родители, могут выкидывать из гнезда более слабых особей, иногда родители сами выкидывают слабых, — пишут на своих ресурсах специалисты охотнадзора. — Так что причиной обнаружения птенцов на земле может быть не только ветер.

ВолховСМИ

Двух птенцов серой цапли спасли в Пашском СП