Строительство ледовой арены стартует на этой неделе

Строительство ледовой арены стартует на этой неделе

Строительство ледовой арены в Волхове, похоже, сдвинулось с «мёртвой точки».

По информации ВолховСМИ, заказчик — областной комитет госзаказа — наконец определился с подрядчиком. Им стала московская компания «СтройМонолитСервис». На сайте компании сказано о большом опыте и профессионализме в строительстве объектов любой сложности. В портфолио «СМС» уже возведённые и строящиеся логистические (складские), промышленные, жилищные, выставочные объекты.

Как сообщил журналистам генеральный директор «СМС» Джуро Бажулич, возведение в Волхове одноэтажного спортивного центра общей площадью 3 700 кв. метров начнётся уже на этой неделе и будет продолжаться порядка двух с половиной лет. На этот же вопрос замглавы районной администрации Владимир Романов сообщил, что окончание строительства запланировано на декабрь 2021 года.

Напомним, ледовая арена появится в Волхове благодаря победе команды «Марс-Волхов» под руководством Алексея Смирнова в дивизионе «Лиги мечты 18+» Всероссийского чемпионата Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ) в 2019 году. Волховский «Марс» не потерпели ни одного поражения, став победителями в розыгрыше основного Кубка дивизиона.

Именно благодаря триумфу волховчан, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение о строительстве в Волхове ледовой арены. Большая подготовительная работа, направленная на появление в районе нового спортобъекта, проведена под руководством экс-главы администрации Александра Белицкого.

ВолховСМИ

Окна России

Окна России

Вчера, 25 мая, отдел по культуре и туризму Волховского района запустил акцию #ОкнаРоссии#Волховскийрайон2020, посвящённую Дню России.

Для участия в конкурсе нужно оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями, надписями и разместить в социальных сетях фото украшенных окон с хештегом #ОкнаРоссии#Волховскийрайон2020

Конкурс проходит в формате флешмоба (https://vk.com/public194706537)

12 июня, в День России, жюри объявит победителя и вручит ему суперприз.

ВолховСМИ

«Единая Россия» добилась двукратного увеличения пособия по уходу за ребёнком

«Единая Россия» добилась двукратного увеличения пособия по уходу за ребёнком

Государственная Дума приняла внесенную «Единой Россией» поправку об увеличении в два раза ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком возрастом до полутора лет – с 3 375 до 6 752 рублей. Соответствующие изменения поддержаны в ходе третьего чтения законопроекта о неотложных мерах, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения коронавируса.

Поправка была внесена группой парламентариев от «Единой России» во главе с секретарем Генерального совета партии Андреем Турчаком. Данной мерой смогут воспользоваться неработающие граждане, в том числе студенты, молодые родители, молодые мамы.

«Принята наша поправка, которая реализует предложение Президента повысить минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в два раза. Но при этом мы повышаем и максимальное пособие, которое будут получать работающие, до 13 504 рублей», — сказал первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

Одобренные в окончательном чтении поправки также предусматривают защиту единовременных выплат на детей от судебных взысканий, расширение возможностей телемедицины в условиях эпидемии, поддержку самозанятых граждан, субъектов малого и среднего бизнеса и др.

 

28 мая состоится Совет депутатов МО г. Волхов

28 мая состоится Совет депутатов МО г. Волхов

28 мая в 15 часов в районной администрации на Кировском 32 состоится очередное заседание Совета депутатов МО г. Волхов. Согласно предварительной повестке, к рассмотрению депутатов планируются вопросы о назначении публичных слушаний по исполнению бюджета прошлого года, о внесении изменений и дополнений в бюджет 2020 и плановый период 2021-2022 годов, о бюджетной росписи, о плате за проживание в муниципальных общежитиях.

Накануне заседания Совета, 27 мая, депутаты заслушают информацию директора ООО «Жилищное хозяйство» Н.Н. Кобгунова-Корсакова о санитарной обработке подъездов и уборке дворовых территорий. В этот же день пройдёт совместное заседание постоянных депутатских комиссий по ЖКХ и бюджету, в ходе которого прозвучит информация директора МБУ «Управление общежитиями» А.В. Французова о финансово-хозяйственной деятельности и планах развития учреждения.

Согласно Регламенту, заседание городского Совета депутатов 28 мая пройдёт в открытом формате, на нём могут присутствовать и получить необходимую информацию все заинтересованные волховчане.

ВолховСМИ