За добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи

За добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи

19 ноября в здании Правительства состоялось награждение глав администраций и глав муниципальных образований региона, завершивших муниципальную службу  (на освобождённой работе — прим.) в 2019 году.

Грамотой «За многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи» награждён экс-глава администрации Волховского района А.М. Белицкий, который сейчас является главой МО Сясьстройское городское поселение.

На церемонии награждения присутствовали государственные служащие, достойно «отстоявшие вахту»,  и нынешние главы администраций и муниципальных образований. Глава региона А.Ю. Дрозденко информировал собравшихся о социально-экономическом положении дел в Ленобласти на сегодняшний день, остановился на проблемах, особо требующих разрешения, озвучил политические и экономические задачи региона на 2020-2022 гг.

ВолховСМИ

Два поселения без глав администраций

Два поселения без глав администраций

Свирицкое и Колчановское сельские поселения – единственные в Волховском районе, где местные советы до сих пор не смогли назначить глав своих администраций.

18 ноября в Свирице из-за отсутствия кворума не состоялось запланированное заседание Совета. Депутаты стали заложниками собственного Устава, где в отличие от других поселений, прописано, что заседание Совета правомочно при участии не менее двух третей от числа избранных депутатов. Кворум – пять человек. Вчера готовность работать на благо избирателей продемонстрировали четверо из семи народных избранников.

На предыдущем заседании эти же депутаты проголосовали против кандидатуры, предложенной комиссией по проведению конкурса на замещение вакансии на должность главы администрации Свирицкого сельского поселения (https://volhovsmi.ru/politika/krizis-v-svirice). Неизбрание главы и стало причиной противостояния в свирицком депутатском корпусе, которое привело к срыву нового заседания и непринятию важнейших для поселения решений.

Схожая ситуация в Колчаново. Здесь депутаты также не утвердили предложенную комиссией кандидатуру. На 29 ноября запланировано заседание Совета, на котором будет утверждён новый состав комиссии по проведению конкурса на замещение вакансии на должность главы администрации Колчановского сельского поселения.

ВолховСМИ

Дом, который построил Граф…

Дом, который построил Граф…
21 ноября 2019 года в Музее истории города Волхова откроется выставка «Дом, который построил Граф…».
В 2019 году Волхов отмечает три значимые даты – 50 лет со дня основания Музея истории города, 150 лет со дня рождения автора проекта и главного инженера Волховской ГЭС Генриха Осиповича Графтио, 95 лет дому, где сегодня располагается музей.
Выставка расскажет о том, как за многолетнюю историю своего существования дом неоднократно менял предназначение: дом главного инженера Графтио, гостиница ГЭС и горком партии, горком комсомола и городской Дом пионеров и школьников, бюро путешествий и экскурсий, а с 1969 года – музей. Гости выставки узнают о судьбе Генриха Осиповича, его супруги и помощницы Антонины Адамовны, об истории появления железной дороги и станции «Званка» на реке Волхов, строительстве ГЭС, которое советский политический деятель Зиновьев сравнивал с Калифорнией, создании музея в контексте исторических и культурных событий в стране и в мире в 1969 году. Не случайно центральным дизайнерским элементом выставки стало окно, которое открывает кадры исторической хроники, представляя «память места», которую хранит музей.
На выставке представлены подлинные документы, фотографии, мемориальные предметы из фондов Музея истории города Волхова, а также копии архивных фотоматериалов из собрания Музея С.М. Кирова (Санкт-Петербург).
Открытие выставки стало центральным событием в серии юбилейных мероприятий, организованных Музейным агентством Ленинградской области в 2019 году. В течение осени в Волхове был реализован общегородской просветительский проект WALL’хов ART.
WALL’хов ART – современный формат городской энциклопедии, где источником знаний выступил не бумажный носитель, а поверхности городских зданий. В качестве объектов для изображения выбраны значимые для истории Волхова люди и события. Одну из идей для настенного изображения предложили сами горожане. В результате проекта Волхов украсил портрет Генриха Осиповича Графтио, изображение его автомобиля «М-11» и граффити, посвящённое знаменитым волховским порогам. Одним из центральных сюжетов стал знаменитый паровоз ЭУ-708-64, первым доставивший в Ленинград продовольствие с Большой земли после прорыва блокады. Последнее настенное изображение – портрет супруги и музы Генриха Осиповича, Антонины Адамовны – появилось на здании на территории Музея истории города Волхова.
Открытие выставки 21 ноября 2019 года, в 14.00.
Выставка пройдет с 21 ноября 2019 по 22 марта 2020 года.
Адрес музея: Волхов, Октябрьская наб., 27.
ВолховСМИ

Дорога на Новооктябрьской будет отремонтирована

Дорога на Новооктябрьской будет отремонтирована

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун и заместитель главы по ЖКХ, транспорту и строительству Владимир Романов осмотрели ход ремонтных работ дороги на Новооктябрьской улице в Волхове.

Грунтовая дорога, по поводу неудовлетворительного состояния которой в администрацию поступили обращения жителей, оказалась разбита в результате прокладки газопровода на Октябрьской набережной.

— Так часто бывает что, получая определённые блага, в данном случае газопровод, люди вынуждены терпеть и временные неудобства, — заметил Брицун на встрече с местными жителями. – В контракте с «Газпромом» приведение дороги в прежнее рабочее состояние не предусмотрено, дорога наша, отремонтируем своими силами в кратчайшие сроки.

В настоящее время на Новооктябрьской работают спецтехника и специалисты МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО г. Волхов. Параллельно с ремонтом дороги будет решён вопрос освещения её отдельных участков.

 

ВолховСМИ

Фото и видео Даниила СПАРКА

В Паше — новый руководитель Дома культуры

В Паше - новый руководитель Дома культуры

18 ноября по распоряжению главы администрации Пашского сельского поселения в рамках кадрового нововведения, направленного на кардинальное изменение (обновление) кадрового потенциала местных бюджетных учреждений на должность директора культурно-спортивного комплекса «Паша» назначена Екатерина Березина.

Обновление кадрового состава в Пашском СП связано с качественно новыми целями и задачами развития социально-экономической системы поселения и структуры деятельности органа местного самоуправления первого уровня.

Екатерина Березина для поселения человек новый. В то же время, Паша знакома Екатерине Викторовне. Она даже успела полюбить живописный уголок Волховского района, работая в составе Команды развития с. Паша Российского Союза сельской молодёжи. Креативного специалиста заметил глава администрации поселения Артур Кулиманов и пригласил на работу в КСК «Паша». 

Екатерина Березина родилась и выросла в г. Выборг. В 2015 г. окончила Санкт-Петербургский государственный экономический университет по специальности «экономика и управление на предприятии». Трудовую деятельность начала будучи студенткой 2-го курса в «Доме молодёжи» Выборгского района. В 2014 г. Екатерину Викторовну назначили на должность начальника информационно-аналитического отдела учреждения, в 2016 г. — на должность заместителя директора. В 2017 г. вошла в состав Молодёжного правительства Ленинградской области и стала исполнительным директором Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» ЛО. 

За годы работы Екатерина Викторовна являлась организатором спортивных и культурных мероприятий различного уровня. Среди них — VIII Балтийские юношеские спортивные игры, международный чемпионат по тхэквондо, всероссийские соревнования по рукопашному бою, всероссийская спартакиада корпорации «Транснефть»,  День Ленинградской области, всероссийский фестиваль «Окно в Европу», межрегиональный молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» и другие.

Екатерина Березина дважды награждена премией губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодёжи. 

ВолховСМИ