В районе прошло Первенство по волейболу

В районе прошло Первенство по волейболу

С 19 октября по 9 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Фортуна» в д. Вындин Остров проходили игры Первенства Волховского муниципального района по волейболу.

За звание лучших районных волейболистов сразились команды «Бережки» (Бережки), «Торнадо» (Сясьстрой), «Фортуна» (Вындин Остров), «Защита» (Волхов), «MIX» (Волхов), «Ванька» (Волхов), «Ветераны» (Сясьстрой). Работу судейской коллегии возглавлял главный судья соревнований, и.о. начальника отдела по спорту и молодёжной политике администрации Волховского района Константин Есенин.

Игры проходили по субботам. Команды-участницы были «разношёрстными»: сборную сясьстройских «Ветеранов» представили спортсмены возраста 45+, а в команде «MIX» одним из игроков стала девушка, которая ничуть не уступала в игре сильному полу.

По итогам насыщенных на красивые спортивные моменты уикендов места распределились следующим образом:

1 место — «MIX» (Волхов)

2 место — «Ветераны» (Сясьстрой)

3 место — «Ванька» (Волхов)

ВолховСМИ

 

Конкурс ко дню рождения Г.О. Графтио

Конкурс ко дню рождения Г.О. Графтио

Музей истории г. Волхова совместно с районной администрацией проводят викторину и конкурс сочинений для школьников Волховского района, посвящённые 150-летию со дня рождения Г.О. Графтио.

Ответы на вопросы и сочинения принимаются до 13 декабря 2019 г. по адресу г. Волхов, Октябрьская наб., д. 27 или по электронной почте graftiomuz@mail.ru

Ниже представлен список вопросов викторины:

1. Назовите личные вещи Г.О. Графтио, хранящиеся в Музее истории города Волхова.

2. На каком здании в Волхове изображён Генрих Осипович Графтио по программе Wall.ховART?

3. Когда и где была опубликована статья Графтио о генерировании и передаче электроэнергии?

4. Что является первой публикацией Г.О. Графтио?

5. В каком году Генрих Осипович окончил Новороссийский университет? На каком факультете он учился?

6. Какое второе высшее образование получил Г.О. Графтио?

7. Чем знаменит для Графтио день 29 сентября 1907 года?

8. Какие учреждения размещались в доме Г.О. Графтио после его отъезда?

9. Какими языками владел Г.О. Графтио?

10. Какие гидростанции построены по проектам Г.О. Графтио? Какая носит его имя?

11. Каких правительственных наград был удостоен Г.О. Графтио?

12. Какой персональный подарок получил Г.О. Графтио в 1946 году?

13. Какие объекты в Волхове связаны с именем Г.О. Графтио?

Три медали на троих!

Три медали на троих!

С 8 по 10 ноября в г. Сокол Вологодской области проходил турнир по боксу памяти Андрея Колыгина, сокольского боксера, погибшего при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

В традиционных соревнованиях приняли участие 158 боксёров четырёх возрастных групп (с 2004 по 2010 г.р.) из десятков городов и посёлков Северо-Западного федерального округа.

Ленинградскую область представляли трое воспитанников секции бокса тренера Андрея Богуславского Волховской детско-юношеской спортивной школы.

Роман Уваров, учащийся 6 класса Кисельнинской школы, уверенно выиграл два боя и стал чемпионом турнира в своей возрастной группе, повторив свой победный результат в сокольском турнире прошлого года.

Дмитрий Никишин, четвероклассник Волховской гимназии, занимается боксом всего второй год. Турнир в Соколе стал его первым на выезде. В финале Диме достался соперник, имевший за плечами 26 боёв, у юного волховчанина – 7, что совсем не помешало нашему земляку завоевать чемпионский титул.

Даниил Васильев, первоклассник Волховской школы № 8, уступил сопернику в очень упорном и конкурентном бою с разногласием 2/1. Волховский боец завоевал симпатии зрителей отличной техникой и спортивным характером. Даниил – бронзовый призёр турнира.

Вместо приболевшего тренера Андрея Богуславского, волховских спортсменов сопровождал на соревнования его отец – Валерий Яковлевич, также в прошлом боксёр и тренер:

— Подобные турниры очень важны для молодых бойцов, — поделился с ВолховСМИ Богуславский-старший. – Незнакомый зал, незнакомые соперники – отличная проверка уровня своего мастерства и выносливости, наработка опыта, готовности к бою в любых условиях. Пользуясь случаем, выражаю глубокую признательность директору Волховской ДЮСШ и Благотворительному фонду развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт», родителям наших спортсменов за помощь в организации выезда на турнир.

ВолховСМИ

 

В Волхове живёт «Леди Ленинградская область-2019»

В Волхове живёт "Леди Ленинградская область-2019"

31 октября в Петербурге состоялся финал конкурса»Миссис Ленинградская область-2019″.

Ранее волховчанка Наталья Смирнова со своим творческим номером вошла в десятку лучших конкурсанток из 27 участниц. Накануне финала конкурса волховскому капитану полиции присвоили титул «Миссис Улыбка Ленинградская область-2019».

По результатам финального этапа конкурса жюри присвоило Наталье звание «Леди Ленинградская область-2019».

ВолховСМИ

В Волхове живёт "Леди Ленинградская область-2019"

Первые матчи детской мини-футбольной лиги в Волхове

 

Первые матчи детской мини-футбольной лиги в Волхове

10 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Газовик» в Волхове прошли первые матчи турнира детской мини-футбольной лиги. В соревнованиях приняли участие две команды «ФСЦ-ДРОЗД» (Волхов) разного возраста, две команды «Кватро» (Волхов), «Веговец» (Новая Ладога), «Бережки» (Волховский район).

Результаты игр:

2011-2012 г.р.
«ФСЦ-ДРОЗД» (Волхов) — «Веговец» (Новая Ладога) 2:1
2009-2010 г.р.
«ФСЦ-ДРОЗД» (Волхов) — «Кватро» (Волхов) 1:4
2007-2008 г.р.
«Бережки» (Волховский район) — «Кватро» (Волхов) 0:2

Детская мини-футбольная лига (ДМФЛ) — единственный футбольный турнир в формате лиги для детей и подростков от семи до восемнадцати лет, созданный с целью развития и популяризации детского футбола в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Турнир проводится с октября по май.

ВолховСМИ

Фото Тимура РУМЯНЦЕВА