Твиты, ретвиты, зафренды: Trud Pasha Football Club on Twitter

Твиты, ретвиты, зафренды: Trud Pasha Football Club on Twitter

На выходных посещение социальной сети Twitter пользователями из Волховского района, пожалуй, стало рекордным за всё время. Ажиотаж вызвала заметка областного новостного портала 47 news про твит-аккаунт пашской футбольной команды «Труд».

Яркая статья с юмористическим подтекстом хорошо «зашла» не только любителям игры с мячом, но и тем, кто далёк от спорта. Правда, для непродвинутых пользователей в тексте были незнакомые термины а-ля «смм-менеджер», «граундхоппинг».  Одних удивили, а других рассмешили описание про деревенский «толкан», случай об отсутствии игрока по причине его свадьбы, а также подробности проведения командного досуга в неигровое время. Издание «ВолховСМИ» решило осветить интересный твиттер-феномен со своей, районной «колокольни».

«Свою основную задачу вижу в том, чтобы увеличить количество зрителей, поднять интерес к физической культуре, сплотить движение болельщиков. Самая главная, конечно — увеличить посещаемость матчей, ведь в футбол играют для зрителей, к тому же, при заполненных трибунах самоотдача футболистов и красота игры повышаются! В масштабах села — неплохой результат, я считаю», — поделился с ВолховСМИ пресс-атташе ФК «Труд» Эйно Венялайнен. «Меня назвали в интервью смм-менеджер. Добавлю от себя: добровольный. СММ — это работа с информацией в социальных сетях, и в этих сетях есть свои сложившиеся тренды распространения информации и общения. Могу точно сказать — официоз, лозунги и постоянный мажорный тон никому не интересны, это только оттолкнёт пользователей и вызовет чувство некой фальшивости, сейчас в топе юмор, нестандартная подача информации. Тем более, если учесть, что основной контингент болельщиков это молодёжь, её не обманешь. Мы за здоровый юмор, против оскорблений и нарушений закона!«.

Эйно понимает, что большая аудитория Twitter — англоязычная. Поэтому для здорового и РЕАЛЬНОГО представления иностранца о Trud Pasha Football Club, пресс-атташе публикует разнообразный контент, перемежая футбольные публикации со снимками пашской природы, постами о районных и областных достопримечательностях.

Крепких ребят, чьи фото размещены в Twitter, в голову не приходит принять за хулиганов и любителей спиртного. Статистика пашского блога положительная: приличный месячный прирост подписчиков (132 чел.), регулярные твиты, ретвиты, фолловеры с разных континентов, среди которых немало успешных футболистов. И что особенно приятно — позитивная оценка знатоков спорт-медиа. «Лайк» микроблогу поставили Василий Конов (директор редакции спортивного вещания на «Первом канале»), Фёдор Погорелов (известный журналист, глава департамента по связям с общественностью ФК «Зенит»).

ВолховСМИ не могло не связаться с главным тренером ФК «Труд» Андреем Власовым. Андрей Анатольевич не скрывал, что переживает за ложное видение пашского футбола, которое может возникнуть после прочтения материала. «Ребята живут игрой, регулярных отсутствий по неуважительным причинам у нас не бывает. По поводу общения с болельщиками — всё в рамках приличия и сложившихся футбольных традиций.  На стадионе у нас есть та инфраструктура, которой в других районных поселениях просто нет. Мы получаем поддержку местной власти, активно взаимодействуем с районной футбольной федерацией. Появился Эйно Венялайнен, который органично влился в нашу команду, стал работать с прессой и болельщиками. Мы согласились, ведь в районе подобным интернет-продвижением футбола не занимается пока никто. Именно Твиттер позволяет чаще всего общаться на равных с футбольными профи, оперативно получая от них ценные рекомендации, а также привлекать внимание к пашскому спорту наиболее широкой аудитории, в том числе, иностранной. Нам важно мнение профессионалов, ведь мы хотим развиваться, ориентируясь на реалии сегодняшнего дня». 

Твиты, ретвиты, зафренды: Trud Pasha Football Club on Twitter

Как известно, профилактика — один из лучших способов предотвращения чего-то плохого. Поэтому глава местной администрации Артур Кулиманов сразу отреагировал на нюансы, подмеченные 47 news. В административной группе «ВКонтакте» Артур Темирбаевич опубликовал комментарий: «Мы очень рады успехам команды не только на спортивных стадионах района и области, но и на информационном поприще. Раскрутить Твиттер спортивной команды небольшого поселения так, чтобы о нем писали областные издания — ещё нужно суметь. Но всё же распитие спиртных напитков мы не одобряем, рекомендуем ребятам, проводя время «в лесу у стадиона», пить свежевыжатые соки, возможно, это положительно скажется и на результатах матчей. В свою очередь, обещаем решить вопрос с туалетом и душем на стадионе и всячески поддерживать команду в стремлении к победам!». 

Захватывающий зрелищный футбол, который всё чаще демонстрируют футболисты Волховского района, определённо должен завоёвывать новые интернет-пространства. Эффект есть — пашский пресс-атташе уже налаживает партнёрские отношения с зарубежными клубами Швеции и Сербии, а в состав «Труда» захотел попасть молодой игрок из Марокко. «Трудягам» из Паши после интернет-хайпа желаем оставаться такими, какими их знают все: примером здорового образа жизни, игрового мастерства и интеллигентности. Чтобы как в том анекдоте: «Интеллигентный человек максимум может послать в Твиттер…».

ВолховСМИ

 

 

Итоги церемонии награждения победителей соревнований по футболу Ленинградской области в сезоне 2019

Итоги церемонии награждения победителей соревнований по футболу Ленинградской области в сезоне 2019

24 ноября в г. Кировск во Дворце культуры прошло награждение участников Чемпионата Ленинградской области по футболу сезона 2019 года.

Мужская команда ФСЦ «Волхов» под руководством А.М. Цветкова и Н.Р. Красавина стала серебряным призёром Чемпионата ЛО. Подопечные Олега Степанова, помимо триумфального успеха на фестивале дворового футбола в Москве, заняли третье место в областном Первенстве среди юношей 2005-2006 г.р.. Волховская команда «ветеранов» завоевала бронзу, проведя непростой сезон.

В шестёрку лучших игроков областного Чемпионата вошли Илья Кириллов (лучший бомбардир, забивший 21 мяч), Иван Смирнов, Сергей Сафронов — мужская команда; Денис Горячёв, капитан команды юношей; Андрей Тюстин из «ветеранского» состава.

За организацию и проведение Чемпионата лучшими стадионами признаны комплекс «Рощино», «Кировец» г. Тихвин, «Металлург» г. Волхов. Волховский стадион традиционно входит в число лучших футбольных полей региона. Это заслуга работников коллектива ФСЦ «Волхов», которые проводят тщательную подготовку стадиона к каждой игре.

ВолховСМИ

 

 

Библиотека на колёсах

Библиотека на колёсах

В рамках программы «Модернизация библиотечного обслуживания» при поддержке министерства культуры МКУК «Волховская межпоселенческая районная библиотека» по субсидии приобрела комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) для малонаселённых и отдалённых пунктов. Благодаря новым технологиям 250 населённых пунктов Волховского района могут быть обслужены, особенно это актуально для тех поселений, в которых ныне отсутствуют библиотеки.

Книжный микроавтобус оснащён современным оборудованием. В нём имеются мультимедийный проектор, выход в интернет. Организовывается план стоянок и выездов, будет утверждён график, который будет согласовываться с главами местных администраций и удобным для населения временем. Также обсуждается вопрос о возможности создания площадок для культмассовых мероприятий. Приобретение мобильной библиотеки обошлось в 2 350 000 рублей.

Запуск программы мобильной библиотеки в Волховском районе состоится 1 января 2020 года, будет назначен водитель, выделено финансирование на обслуживание.

ВолховСМИ

Библиотека на колёсах

Безопасность движения в тёмное время

Безопасность движения в тёмное время

С начала года в Волховском районе зарегистрировано уже 20 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих ДТП погибли 4 человека, ещё 6 получили травмы различной степени тяжести.

Большая часть дорожных аварий с участием пешеходов произошла в тёмное время суток, при этом в большинстве случаев на одежде пеших участников движения отсутствовали световозвращающие элементы.

Так, 10 ноября в 4 часа утра в д. Вындин Остров водитель гр. К. 1986 г.р., управляя автомобилем ГАЗ 2752, двигаясь в прямом направлении по дворовой территории ул. Центральная у.д.13, совершил наезд на пешехода 2004 г.р. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход был доставлен в Волховскую МРБ.

Причиной значительного числа наездов на пешеходов в тёмное время суток является их внезапное возникновение на проезжей части в неустановленном месте. Неосвещённые участки дорог, ослепление водителей светом встречных транспортных средств играют против нарушителей.

С наступлением осени заметно ухудшаются погодные условия, часто идут дожди, мокрый снег, световой день становится короче. В утренние, вечерние и ночные часы опускаются туманы, видимость в которых нередко составляет менее 50 метров. Все эти погодные факторы имеют непосредственное влияние на дорожную безопасность. Часто водители просто не видят находящегося на дороге человека, который одет в темную одежду.

Госавтоинспекция Волховского района призывает пешеходов не только соблюдать Правила дорожного движения, но и позаботиться о пассивных мерах безопасности — разместить на одежде или аксессуарах световозвращающие элементы. Это даст водителю транспортного средства возможность своевременно заметить пешехода, а также принять меры по недопущению наезда.

ВолховСМИ

 

Бизнес-форум «Успешный старт»

 

Бизнес-форум «Успешный старт»

23 ноября по инициативе комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и администрации Волховского муниципального района в Волхове прошёл бизнес-форум «Успешный старт».

Адресованный в первую очередь начинающим бизнесменам, форум привлёк внимание и опытных предпринимателей, имеющих серьёзные наработки в самых различных сферах деятельности.

Под девизом «Устроим в Волхове ненаёмное настроение!» креативные мастер-классы для районного бизнес-сообщества провели профессиональные эксперты и приглашённые гости.

Кроме мастер-классов, почти сорок представителей малого и среднего бизнеса Волховского района получили консультации по вопросам регистрации своего дела, выбора системы налогообложения, взаимодействия с инспекцией труда и другим.

ВолховСМИ

Фото Даниила СПАРКА

Волховский «Толпар» достойно представил Волхов в Москве

Волховский "Толпар" достойно представил Волхов в Москве

Команда волховской школы ножевого боя «Толпар» в составе 5 человек приняла участие в соревнованиях по спортивному ножевому бою «КУБОК ТОЛПАР», прошедших 23 ноября в российской столице.

За звание лучшего спортсмена-ножевика поборолись представители Москвы, Санкт-Петербурга, Волхова, Домодедово и Иваново.

Из столицы России в родной Волхов ребята привезли 2 золота, 2 серебра и 4 бронзы, всего — 8 медалей!

Поздравляем спортсменов с победой на соревнованиях серьёзного уровня! Здорово, что в Волхове развиваются не только традиционные спортивные дисциплины, но и редкие виды спортивно-прикладного единоборства, а к спорту активно приобщаются не только дети, но и взрослые.

ВолховСМИ

Волховский "Толпар" достойно представил Волхов в Москве

Второе пришествие мусорного завода

Второе пришествие мусорного завода

Жители Старой Ладоги бьют тревогу по поводу возобновления деятельности мусороперерабатывающего производства в первой столице Руси.

Напомним, весной этого года ситуация вокруг мусоросжигательного завода ООО «СП «Пласт» в Старой Ладоге получила широкий общественный резонанс. Почти полгода ядовитый запах горелой пластмассы отравлял воздух села и музея-заповедника.  После многочисленных жалоб местных жителей, депутатов, администрации и руководства музея на предприятии прошли проверки.

Миграционная служба выявила на заводе большое количество гастарбайтеров из Средней Азии, работающих без соответствующего разрешения, и оштрафовала владельцев завода на крупную сумму. Волховская городская прокуратура также наказала несколькими штрафами, а когда ситуация достигла точки кипения и на неё обратил внимание губернатор, установила, что у организации отсутствует лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов. «Внезапно» оказалось, что завод вообще находится на землях, не предназначенных для организации подобного производства. Деятельность «СП «Пласт» была приостановлена до получения им лицензии и устранения всех выявленных нарушений.

Второе пришествие мусорного завода

Утром 25 ноября журналисты ВолховСМИ вновь побывали у ворот предприятия, названного в соцсетях «заводом-убийцей». На сам завод по-прежнему не попасть, но следы его жизнедеятельности явственно и крайне неприятно ощущаются в морозном воздухе. В непосредственной близости к жилым домам, детскому саду и школе витает тошнотворный запах горелой пластмассы. Местные жители рассказали, что по ночам за забором слышен шум работающих механизмов, сюда постоянно прибывают тяжело гружённые автомашины.

«О содержании вредных веществ в выбросах предприятия мы можем только догадываться, но временами дышать просто невозможно», — сообщили нам в школе. «Мало до нас долетает с волховского завода, так ещё и здесь опять открылся», — добавили в детском саду.

Для Волховской городской прокуратуры, куда ВолховСМИ обратился за комментарием ещё 22 ноября, данная информация стала неожиданностью. «О возобновлении деятельности предприятия пока ничего сказать не могу, но, если они получили лицензию и устранили нарушения, почему нет», — ответила помощник прокурора и пообещала перезвонить. Ждём…

ВолховСМИ

https://volhovsmi.ru/proisshestviya/dyshite-glubzhe-pervaja-stolica

https://volhovsmi.ru/proisshestviya/musoroszhigatelnyj-zavod-v-ladoge-na-kontrole-u-drozdenko

За «Пласт» взялись серьёзно