Сайт Сясьстройской школы оценили высоко

Сайт Сясьстройской школы оценили высоко

Этой осенью Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги конкурса XII Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

За звание школы с самым креативным и полезным интернет-ресурсом поборолась и Сясьстройская средняя школа № 1.

Заявку на участие подало 7 331 образовательное учреждение из 84 субъектов Российской Федерации. К экспертизе были допущены 2 602 сайта из 69 регионов.

В этом году жюри ввело новые критерии оценивания интернет-порталов, среди них — наличие и должное функционирование на сайте формы обратной связи. Важно не только её наличие, но и возможность отслеживания входящего обращения, размещение вопросов и ответов.

Сайт Сясьстройской школы № 1 занял первое место в рейтинге по Ленинградской области, и попал в семнадцать сайтов-стобалльников Северо-Западного федерального округа. В Ленобласти Сясьстройская школа стала единственной, кто при оценивании получил 100 баллов.

Высокий результат — заслуга руководства школы в лице Умновой С.А. и педагогического коллектива. Активнее всего интересные заметки о насыщенной школьной жизни писали Егорова Н.Е., Сёмочкина Ю.Н., Тимкив Н.А., Михайлова Н.В., Останина С.К., Фёдорова И.Б.

ВолховСМИ

Хозяин из дома – вор на порог

Хозяин из дома – вор на порог

13 ноября в районе 13:00 на пульт дежурного охранного предприятия «Фортис» поступил сигнал тревоги из садоводства «Брусничка» Иссадского сельского поселения.
Злоумышленники, заметившие приближающийся экипаж, поспешили покинуть место происшествия, оставив при этом гружённый ворованным автомобиль «Лада». На место преступления была вызвана полиция. Владелец авто установлен. Поиски преступников продолжаются.
Ранее, в минувшую пятницу, 8 ноября, органами правопорядка зафиксированы попытки проникновения сразу в несколько домов д. Извоз Староладожского сельского поселения. В настоящее время преступники задержаны и дают признательные показания. Ворованные вещи возвращены собственникам.
Виной обострения «крадунов» послужило окончание садово-огородного сезона в садоводческих и дачных товариществах Волховского района, что повлекло значительное увеличение случаев незаконного проникновения в дома и хозяйственные постройки, оставленные без присмотра.
Правоохранительные органы обращают внимание домовладельцев на усиление бдительности в период осенне-зимнего межсезонья.

ВолховСМИ

 

Глава районной администрации «оседлал и выгулял» новую спецтехнику

Глава районной администрации "оседлал и выгулял" новую спецтехнику

Сегодня, 14 ноября, глава администрации Волховского муниципального района Алексей Брицун принял новенькую вакуумную подметально-уборочную машину, приобретённую в лизинг на 3 года за 10,3 млн рублей, с целью улучшения уровня уборки улично-дорожной сети города. Машина предназначена для механизированной уборки от смёта, песка, листвы автодорог с асфальтобетонным покрытием. Благодаря улучшенным характеристикам, наличию бункера для смёта 7,3 кбм, уборка улично-дорожной сети города будет осуществляться быстрее и качественнее. На данный момент транспорт находится в процессе постановки на учёт, после чего она будет доступна для эксплуатации, а также прорабатывается вопрос о возможности данной спецтехники убирать снег, что в скором времени будет очень актуально. Если в «боевых действиях» машина покажет себя хорошо, то в следующем году будет поднят вопрос о приобретении ещё одной. В таком случае, по одной такой машине будет направленно на левый и правый берег Волхова.

В тестовом режиме за рулём новой машины Брицун лично проверил работу техники на Кировском проспекте на участке от администрации до площади Ленина и обратно. О впечатлениях небольшой поездки Алексей Викторович поделился в коротком пресс-подходе:

Фото и видео Даниила СПАРКА
ВолховСМИ

Дополнительное образование профинансирует область

Дополнительное образование профинансирует область

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление правительства о порядке распределения субсидий негосударственным организациям дополнительного образования.

Субсидии предоставят только организациям, имеющим лицензию на реализацию программ дополнительного образования и зарегистрированным в «Навигаторе дополнительного образования детей Ленинградской области» (http:// p47.навигатор.дети ).

Частные кружки и секции для детей станут бесплатными благодаря государственному софинансированию. Первые субсидии будут распределены уже до конца текущего года. Переход на персонифицированное финансирование дополнительного образования в регионе проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка», принятого в рамках нацпроекта «Образование».

ВолховСМИ

 

Бизнес-мама

Бизнес-мама

В Ленобласти второй год подряд в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

В рамках программы с 25 по 29 ноября во Всеволожском районе пройдут тренинги для матерей, находящихся в декретном отпуске, родительниц несовершеннолетних детей и женщин, находящихся на учёте в службе занятости.

Представительницам прекрасного пола расскажут, как начать собственное дело и претворить в жизнь бизнес-идеи, которые не удалось реализовать самостоятельно.

Завершением Форума станет презентация бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница проекта получит грант в размере 100 000 рублей.

Подать заявку на участие инициативные мамы могут до 18 ноября включительно на сайте mama-predprinimatel.ru

ВолховСМИ

 

Учебная эвакуация в Волховском филиале РГПУ им. А.И. Герцена

Учебная эвакуация в Волховском филиале РГПУ им. А.И. Герцена

13 ноября старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Татьяна Иванова и дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Алина Азарян провели тренировку по эвакуации людей из здания Волховского филиала РГПУ им. А.И. Герцена по адресу г. Волхов, Октябрьская набережная, д. 1 А.

Мероприятие направлено на предупреждение пожаров, подготовку к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях.

Учебная эвакуация – одно из важнейших, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Цель проведения тренировки – проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья, жизни работников и учащихся эвакуации в случае пожара.

В ходе работы были отработаны практические действия в случае обнаружения пожара, действия работников и персонала учреждения при эвакуации.

ВолховСМИ

На десяти улицах Сясьстроя отключат электроснабжение

На десяти улицах Сясьстроя отключат электроснабжение

Сегодня, 14 ноября, с 8:00 до 17:00 часть Сясьстроя останется без электроснабжения, в связи с проведением ремонтных работ на вл-6 кВ Сясьстройского участка ВРЭС НЛЭС.

Отключение света в домах пройдёт на улицах: Кольцевая, Пионерская, Заречная, Железнодорожная, Центральная, Валгомксая, Белинского, Лесная, Мира, Набережная.

ВолховСМИ