В Тосно прошла 28 региональная конференция «Единой России»

В Тосно прошла 28 региональная конференция "Единой России"

6 ноября в г. Тосно прошла коференция Ленинградского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В ней приняли участие глава региона Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания ЛО Сергей Бебенин .

Волховский район на конференции представили глава района Сергей Кафорин, руководитель Волховского местного отделения «Единой России» Виталий Напсиков, глава районной администрации Алексей Брицун, секретарь исполнительного комитета местного отделения Андрей Фетисов, член Волховского политсовета Нонна Волчкова и другие.

Перед началом конференции Сергей Бебенин, секретарь регионального отделения «Единой России», в торжественной обстановке вручил партийные билеты новым членам партии. Из Волховского района партию пополнила Маргарита Анисимова.

Главу администрации Волховского района Алексея Брицуна ввели в состав регионального политсовета «ЕР».

Александр Дрозденко отметил футбольную команду «Волховский Фронт», которая в рамках партийного проекта «Детский спорт» стала чемпионом страны по дворовому футболу среди мальчиков 2005-2006 г.р.

Однопартийцы обсудили приоритетные задачи на ближайшее будущее, роль партийных организаций в социально-экономическом развитии Ленобласти, обсудили и ход подготовки к празднованию 75-тилетия победы в Великой Отечественной войне, задачи по развитию спорта и экономики. Главной темой стала подготовка к выборам, которые пройдут в 2020 году. К этому моменту планируется обучить местный актив и обновить ряды новыми специалистами.

Дрозденко раскритиковал руководителей муниципалитетов за пассивность и нежелание работать с жителями. Депутаты, получившие мандаты в ходе прошлой избирательной кампании, по мнению губернатора, пока не отличаются особой активностью.

«Коллеги, такой подход абсолютно неприемлем для нашей партии, и это не в разрезе следующей избирательной кампании, потому что следующая избирательная кампания будет совершенно другой. И здесь, в этой избирательной кампании, мы будем рассчитывать на то, что мы будем мобилизовать не только партию «Единая Россия» — мы должны будем мобилизовать все здоровые силы Ленинградской области, которые действительно хотят, чтобы Ленинградская область развивалась».

Кроме этого, на конференции избрали делегатов на XIX Всероссийский политической партии «Единая Россия».

ВолховСМИ

На аппаратном совещании с руководителями органов исполнительной власти Волховского района

На аппаратном совещании с руководителями органов исполнительной власти Волховского района

5 ноября в административном здании на Кировском, 32 прошло аппаратное совещание с руководителями органов исполнительной власти Волховского района.

Традиционно встречу открыл руководитель районной исполнительной власти Алексей Брицун. Алексей Викторович сообщил о кадровых переменах в районном ведомстве. Алексей Викторович представил назначенного на должность первого заместителя главы администрации — Илью Яценко. Илья Николаевич также будет исполнять обязанности заместителя главы по экономике и заместителя по управлению муниципальным имуществом. Впоследствии последняя должность будет упразднена, а вместо неё введена новая — заместитель главы администрации по безопасности. Кандидатуры на должности в данный момент подбираются. Как выразился Алексей Викторович, «Увольнять надо быстро, а подбирать кадры — медленно«.

На совещании рассказали об идущей работе по организации встречи с губернатором Александром Дрозденко волховских футболистов — игроков команды «Волховский Фронт» 2005-2006 г.р., ставших чемпионами России по дворовому футболу. Встреча, по предварительной информации, должна состояться в здании областного Правительства и пройти в формате беседы за чашкой чая.

Органам ЗАГС дана рекомендация разобраться с вопросом по организации подарочных наборов новорожденным по указу А.Ю. Дрозденко, а также наладить плотное взаимодействие с родильным отделением Волховской межрайонной больницы. На практике сотрудничество выражается в выдаче свидетельств и медалей новорожденным на территории родотделения при выписке из учреждения.

На совещании аппарата прозвучали выступления начальника отдела ЗАГС Натальи Сайченко, главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светланы Чумаковой, и.о. начальника отдела по спорту и молодёжной политике Константина Есенина, начальник отдела муниципального заказа Сергей Рыгалин.

Наталья Вадимовна информировала о влиянии государственной регистрации актов гражданского состояния о рождении, смерти и брака на районные демографические показатели. Светлана Анатольевна рассказала о прошедшей в ГБУ ЛО «Центр Молодёжный» смене «Школа преображения» для «трудных» подростков, стоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних. Константин Сергеевич подвёл итоги футбольного сезона 2019 года в Ленобласти и Волховском районе. Доклад Сергея Владиславовича был посвящён организации муниципальных закупок. Каждое выступление по завершении сопровождалось обсуждением коллег.

ВолховСМИ

Новый бренд Ленобласти родом из Волхова

Новый бренд Ленобласти родом из Волхова

Победителем V Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2019» cтала милая матрёшка из Волховского района.

Игрушка, расписанная в технике волховской кистевой росписи по дереву, заняла первое место в номинации «Сувенир-игрушка».

Куколка с поистине человеческим, добрым личиком — современная матрёшка с внутренним музыкальным механизмом. Автором уникального изделия стало ООО «Волховская роспись» . Мастерская занимается воссозданием народных художественных промыслов Ленобласти. Неваляшка-победитель придумана на основе материалов этнографического музея. Поразительно, но чтобы создать игрушку-малютку, мастера со скрупулёзной точностью (до миллиметра) выверили длину платка «барышни», а также внимательно подошли к выбору и расцветке костюма, цвета глаз и волос волховской красавицы.

В финальном этапе конкурса в Саратове всего было представлено более 400 туристских сувениров из 44 регионов страны. Эксперты признали изделия из 47 региона оригинальными и перспективными туристскими сувенирами, передающими «культурный код» региона.

Ленинградскую область в финале конкурса также представляли Волховская миниатюрная прялочка (номинация «Этнографический сувенир») и Шугозерская миниатюрная прялочка «Благая весть» (номинация «Этнографический сувенир»).

ВолховСМИ

Каникулы во Дворце

Каникулы во Дворце

Школьные каникулы – это самое любимое время всех девчонок и мальчишек. Это смех, веселье и отдых в кругу друзей!

В эти дни, несмотря на ненастную погоду, во Дворце культуры детворе некогда было скучать!

28 октября ребят ждал творческий мастер-класс на тему «Осенние поделки» в технике оригами от руководителя творческого объединения «Волшебный сундучок» Оксаны Разиной. Дети с усердием трудились и остались очень довольны своими поделками.

29 октября творческий коллектив Дворца культуры подготовил для школьников Волховской СОШ №1 приключенческий квест «Пеппи Длинный чулок». Ребята вместе с Пеппи отправились в морское путешествие на поиски чемоданчика с подарками. Несмотря на козни злых пиратов, школьники справились со сложными испытаниями. Пройдя остров вражеских кораблей, морской шторм, команда смогла победить пиратов. Завершилась программа зажигательным флешмобом и вручением сладких подарков.

30 октября в колонном зале ДК состоялась караоке-программа, ребята пели любимые песни из известных мультфильмов.

31 октября детей ждала игровая программа «По тропам индейцев». Вожак племени Дакота поведал бледнолицым, что на священную землю пришла беда. Злой дух похитил тотем. Мальчишкам и девчонкам предстояла задача научиться издавать боевой клич, проявлять свою гибкость, седлать лошадей, устраивать скачки на бизонов и пройти священный ритуал индейцев. Проделав большой путь, юные индейцы отправились к Шаману, где все вместе провели настоящий обряд. Шаман поведал тайну священного танца, а детям оставалось только исполнить его. Справившись с последним заданием, ребятам удалось вернуть на землю индейцев священный тотем. А индейцы взамен щедро наградили всех участников сладкими призами и отправились смотреть мультфильмы.

Завершилась плодотворная неделя зажигательной дискотекой.

Приглашаем всех ребят на игровые развлекательные программы, увлекательные квесты, караоке, дискотеки.

Евгения ОСИНИНА

ВолховСМИ

«Мы едины!»

"Мы едины!"

Не так давно в нашем календаре появился праздник — День народного единства, который отмечается 4 ноября. Этот праздник напоминает нам о героических страницах российской истории, о многовековых традициях общенационального объединения людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, мирных тружеников и воинов – всех истинных патриотов нашего Отечества во имя свободы, развития и благополучия Родины.

4 ноября творческий коллектив Волховского городского Дворца культуры совместно с молодёжным клубом ДК «Квартал» поздравили волховчан с праздником и провели в колонном зале игровую развлекательную программу «Мы едины!»для мальчишек и девчонок .

Дети вместе с родителями приняли активное участие в тематических викторинах и подвижных играх, танцевали и отгадывали загадки. Завершилась игровая программа зажигательным флешмобом под песню «Новое поколение».
Мы замечательно провели время! Все участники получили сладкие призы. Проведённое мероприятие стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

Евгения ОСИНИНА

Конкурсная комиссия рекомендовала главу

Конкурсная комиссия рекомендовала главу

5 ноября в Новой Ладоге прошёл второй, заключительный, этап конкурса на замещение вакансии на должность главы администрации Новоладожского городского поселения Волховского муниципального района.

На первом этапе конкурсная комиссия подтвердила соответствие документов всех восьми претендентов, предложивших свои кандидатуры на должность главы администрации и допустила их к участию в отборочном этапе. В число кандидатов вошли и.о. главы администрации Новоладожского ГП П.П. Саутыч, руководитель МКУ «Городская служба» О.С. Баранова, предприниматель О.Ю. Захаров, заместитель начальника юридического управления администрации Волховского района И.Н. Цыганков, и.о. главы администрации Колчановского сельского поселения О.М. Ильина и другие.

На заключительный этап – собеседование – явились только четверо из восьми претендентов. По результатам собеседования конкурсная комиссия рекомендовала Совету депутатов Новоладожского городского поселения назначить главой местной администрации Игоря Николаевича Цыганкова.

Заседание Совета по вопросу назначения главы администрации Новоладожского городского поселения состоится в 11 часов 8 ноября 2019 г.

ВолховСМИ

Жители Сторожно обратились к главе района

Жители Сторожно обратились к главе района

С призывом о помощи обратились к главе администрации Волховского района Алексею Брицуну жители д. Сторожно Свирицкого сельского поселения.

Из-за длительных осенних дождей единственная дорога, ведущая в деревню, стала нерабочей. На имеющихся в распоряжении ВолховСМИ фотографиях отчётливо видно, что по скользкой глиняной «грунтовке» без риска для жизни проехать невозможно.

Также, в письме, которое подписали 65 человек, говорится: «Ближайшая аптека от нас в 40 километрах, больница – в Сясьстрое, поликлиника в Паше, магазин работает три дня в неделю, почту возит местный депутат. Такси уже месяц не может к нам пробиться, а единственного ребёнка-школьника возит на занятия не школьный автобус, а отец ученика на собственном автомобиле, на ремонт которого только и работает».

Местный депутат Любовь Дорошенко и настоятель мужского скита о. Варлаам сообщили ВолховСМИ, что в Сторожно насчитывается всего 14 постоянных жителей, при этом в восьмидесяти домах села с различной периодичностью проживают более трёхсот человек.

В расположенном здесь, известном на всю Россию Свято-Никольском Киприано-Стороженском мужском ските (б. монастыре XVI века) круглогодично живут и трудятся порядка 20 монахов и трудников, примерно столько же нанятых рабочих занимаются восстановлением святой обители.

Для многочисленных паломников и туристов, рыбаков и охотников на берегу Ладожского озера в Сторожно имеются гостиницы и базы отдыха, к которым сегодня также практически не проехать.

ВолховСМИ