Губернатор ответит жителям

Губернатор ответит жителям

17 февраля состоится очередная прямая телефонная линия с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.  В течение часа, с 16:00 до 17:00, он будет лично принимать телефонные звонки от жителей региона.

Для ответов на вопросы также приглашены главы администраций муниципальных районов, в режиме видеоконференции.

Номера телефонов для звонков:

006 – набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области. Звонок со стационарного телефона бесплатный.

+7 (81361) 315-01 – звонок платный. Стоимость определяется по тарифу, установленному оператором связи.

Волховские школьники — одни из лучших в области!

Волховские школьники - одни из лучших в области!

15 февраля, в одном из самых популярных загородных курортов Ленинградской области «Охта Парк» прошёл IV фестиваль дворового спорта «Русская зима». На торжественном открытии соревнований команды юных хоккеистов напутствовали президент Всероссийской федерации школьного спорта — трёхкратная олимпийская чемпионка, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Ирина Роднина и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В соревнованиях по хоккею в валенках с мячом приняли участие чемпионы из всех районов Ленинградской области – победители муниципальных этапов федерального проекта «Школьный спорт» партии «Единая Россия». Волховский район представляли команды мальчиков и девочек школьного спортивного клуба «ЭРА», которые 11 февраля на отборочных играх праздновали победу.

Яркая борьба за лидерство в группах шла весь день, ведь уровень владения клюшкой у соперников был высок, и никто не хотел отступать. Команда волховских девчонок не знала поражений, все игры волею судьбы у них завершились ничьей. Один мяч в воротах соперников и финал ждал спортсменок с распростёртыми объятиями. Но этого не случилось — для выхода из группы не хватило всего одного очка.

Парни же в групповом этапе уверенно закрепились на первом месте. В финальной встрече ударом в створ ворот команда соперников поразила наши ворота. Волховчане встретили этот гол неминуемые атаками на ворота противника, но времени оставалось уже не так много, и оппоненты смогли удержать счёт до конца встречи.

Как итог — второе место осталось за волховскими хоккеистами, с чем мы их и поздравляем!

ВолховСМИ

Фото руководителя школьного спортивного клуба «ЭРА» Владимира МАКСИМОВА