Новые кадры: Анна Милая

Новые кадры: Анна Милая

Результатом недавних кадровых перемен в администрации Волховского района стало появление двух новых заместителей районного главы. Точнее, заместительниц. Замом по экономике назначена Анна Милая, по безопасности — Светлана Карандашова.

Анна Милая до приезда в Волхов девять лет возглавляла Центр содействия трудоустройству в г. Сосновый Бор. Имея опыт управленческой должности, Анна Игоревна организовывала проектное управление на Бирже труда Ленинградской области. Визитная карточка ведомства, проект «Займись делом!» — также творение Анны Милой.

Девушка получила два высших образования в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина (г. Пушкин). Если с первым всё довольно ясно — Анна окончила факультет психологии — то при попытке узнать второе возникли трудности. Пресс-служба администрации Волховского района на вопрос ответить не смогла, выяснить информацию — тоже. Означает ли это, что от широкой общественности сознательно утаивается квалификация не последнего специалиста в главном ведомстве района..? Но главное, безусловно, не это. Главное, чтобы полученные в студенчестве и на предыдущей работе знания и опыт Анна Игоревна успешно реализовала на новой должности и, как напутствовал глава района С. Кафорин, «нанесла непоправимую пользу» волховской земле.

Ранее глава администрации Волховского района Алексей Брицун не раз говорил об «агрессивной» инвестиционной политике, которая позволит стабильно и эффективно развиваться районным поселениям. Плодотворная работа с потенциальными и имеющимися инвесторами как раз входит в обязанности заместителя по экономике. Будем надеяться, что Анна Игоревна справится с обширным полем деятельности.

В профиле соцсети «ВКонтакте» Анна Милая охотно делится с друзьями фотографиями, сделанными во время её предыдущей профессиональной деятельности. Рядом с Анной на фото — экс-руководитель областного комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун, а также бывшая, а теперь уже и нынешняя коллега Анны — и.о. начальника отдела по спорту и молодёжной политике администрации Волховского района Юлия Корсак.

ВолховСМИ

Новые кадры: Анна Милая

Хоккей в валенках: кто поедет в «Охта-парк»?

Хоккей в валенках: кто поедет в «Охта-парк»?

Для выявления лучшего спортивного клуба среди школ района 11 февраля на волховском стадионе «Локомотив» прошёл муниципальный этап детского турнира по хоккею в валенках с мячом. Главным судьёй выступил специалист отдела по спорту, делам молодёжи администрации Константин Есенин.

Команды-победители районного турнира отправятся на горнолыжный курорт «Охта-парк» во Всеволожском районе, где 15 февраля состоится IV Всероссийский зимний фестиваль «Русская зима», в рамках которого пройдут соревнования по хоккею в валенках среди школьных спортивных клубов. Проводится мероприятие по инициативе Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Волховском районе в рамках федерального проекта «Детский спорт».

Отдельное спасибо участники и тренеры выражают ФСЦ «Волхов» и лично руководителю стадиона «Локомотив» Анатолию Юрьевичу Гаврилову за подготовленные площадки для проведения игр.

Потягаться в мастерстве владения клюшкой прибыли команды шести спортклубов школ района — Староладожской, Кисельнинской, Гостинопольской, Новоладожской и двух Волховских. Места между участниками распределились следующим образом:

Девочки:

1 место — Волховская школа № 6
2 место — Гостинопольская школа
3 место — Волховская  школа № 7

Мальчики:

1 место — Волховская школа № 6
2 место — Староладожская школа
3 место — Волховская  Школа № 7

По итогам, защищать честь района на Всероссийских соревнованиях отправятся две команды спортивного клуба «ЭРА» Волховской СОШ № 6.

Составы победивших команд:
Мальчики:
— Андрей Веткин, 8Б класс
— Олег Концевой, 8Б класс
— Дмитрий Алексеев, 8А класс
— Артём Мищеряков, 8А класс
— Андрей Котов, 7Б класс
— Кирилл Михайлов, 7Б класс
— Николай Щербаков, 7А класс
Девочки:
— Алёна Филатова, 8В класс
— Анастасия Голубкова, 8В класс
— Дарья Власова, 8В класс
— Вероника Рессина, 7Б класс
— Ксения Подрезова, 7Б класс
— Виктория Маурина, 6А класс

Даниил СПАРК
Фото автора
ВолховСМИ

Black Family (Sabbath) in Novaya Ladoga

 

Black Family (Sabbath) in Novaya Ladoga

Заветное ожидание, предвкушение грандиозного и радостного события — большинство из нас ощутили эти эмоции 31 декабря, в канун любимого с детства праздника. Праздники заканчиваются — начинаются рабочие будни. В них тоже, конечно, своя прелесть, но согласитесь, «тяжкий» январь обычно не богат на премьеры и громкие торжества.

Но только не для энтузиастов из Волхова, начинающих музыкантов и фанатов heavy metal! Конец января группа единомышленников, назвавших себя броским Black Family, ждала больше Нового года: широкая общественность наконец-то оценила кропотливую работу ребят — состоялась премьера одноимённого фильма.

Старый добрый рок, а точнее одна любимая группа на всех — вот что объединило создателей фильма на годы дружбы и творческого сотрудничества. Их предпочтение необычно и понятно не всем, но это лишь больше заряжает молодой рок-бэнд. Легендарные англичане «Black Sabbath» не просто на повторе в их плейлистах: творчество «гигантов» мирового рока стало своеобразным мировоззрением для волховских фанатов. Нет, даже больше. Ребята решили примерить их образ!

Смело? Весьма. Интересно? Очень! История ( и не только музыки) знает немало примеров, когда бесшабашный риск «выстреливал»с тотальной зоной поражения. Участники волховской группы адекватно оценивают себя, покорять большие арены пока не рвутся. Но почему не попробовать, для начала?

  • Что, если бы группа «Black Sabbath» возникла не в туманной Британии, а здесь? Как вариант — в атмосферной Новой Ладоге. Эта мысль положила начало съёмкам, — рассказал ВолховСМИ создатель фильма Даниил Мильков.  — Тяжёлая музыка как следствие тяжёлой жизни и переживаний, как зеркало. Это основная идея нашей работы: искреннее творчество, настоящее, можно создать только оставаясь верным себе, когда в музыке «проживаешь» своё со своими. Мы с юмором прошлись по основным вехам истории BS, наполнили сюжет смешными бытовыми сценами из жизни музыкантов. Нам было важно, чтобы фильм поняли даже те, кто не знаком с творчеством Black Sabbath, и нашим, само собой. Реакция, безусловно, неоднозначная, но мы знали на что шли. Заработали ценнейший опыт, какой не получишь, пока сам не сделаешь!

Вместе с Даниилом в фильме о любимых металлистах участвовали Андрей Смирнов (прототип Тони Айомми), Полина Кононова (Гизер Батлер), Максим Краевой (Билл Уорд), Никита Стрельников (Оззи Осборн) и другие актёры-добровольцы.

Последователи гениев рока оригинально подогревали интерес аудитории «ВКонтакте», когда до премьеры оставалось немного. Контент их паблика необычен, креативен, словом, на любителя. Как и то, что делает волховская «рок-семейка». А после выхода фильма ребята восприняли критику…продуктивно. Сняли ответ хейтерам (ярым критикам), а также выпустили Shit Version с неопубликованными киноляпами.

Если слово «рок» не вызывает у Вас отвращения и Вы лояльны к творчеству новичков, фильм доступен по ссылке: https://youtu.be/_cFqbJNXKEo

Всем РОК!!!

ВолховСМИ

 

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, касающиеся использования маткапитала

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, касающиеся использования маткапитала

Поправки продлевают действие программы маткапитала до 31 декабря 2026 года с его ежегодной индексацией.

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, которые касаются использования средств материнского капитала. Они разработаны в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина, озвученными в Послании Федеральному Собранию.

Поправки, в первую очередь, продлевают действие программы маткапитала до 31 декабря 2026 года с его ежегодной индексацией.

Теперь маткапитал будет выплачиваться семьям, где уже с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Такие семьи получат 466 617 рублей. В случае рождения или усыновления в семьях второго ребенка и последующих детей размер выплаты должен составить 616 617 рублей.

Также, решение о выдаче сертификата на маткапитал будет приниматься в течение 15 дней с даты приема заявления, а не как это было ранее – в течение месяца.

«Важно сделать так, чтобы предложения Президента как можно скорее заработали на практике, начали помогать семьям. Расширение программы материнского капитала, возможностей его применения — наш безусловный приоритет. После принятия закона «Единая Россия» будет помогать с его применением людям на местах, чтобы новые положения работали без бюрократии и проволочек. Задействуем для этого сеть наших отделений по всей стране», — подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Напомним, 10 февраля премьер-министр Михаил Мишустин на встрече в Правительстве обсудил с Андреем Турчаком и Сергеем Неверовым совместную работу над законопроектом.

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель областного парламента Сергей Бебенин, отметил, что в Ленинградской области многое уже сделано в направлении поддержки семей с детьми, действует программа регионального материнского капитала, в прошлом году был увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка. «В январе мы, в соответствии с задачами, которые обозначил Президент в своем Послании, внесли очередные поправки в социальное законодательство, расширили перечень семей, которые получают компенсацию за найм жилого помещения, а также тех, кто получит льготы на проезд железнодорожным транспортом, увеличили выплаты при рождении первого, второго и третьего ребенка — соответственно, 33 тысячи, 44 и 55 тысяч рублей.
Он так же отметил, Что касается выплат материнского капитала Ленинградской области на рождение ребенка, то в прошлом году Законодательным собранием были приняты изменения в региональное законодательство, которые дают возможность потратить средства на улучшение жилищных условий: ремонт, реконструкцию, инженерно-техническое обеспечение жилого помещения или домовладения, приобретение земельных участков. Кроме того, семья может потратить материнский капитал на получение услуг по присмотру и уходу за детьми, санаторно-курортных путевок по медицинским показаниям и проезд к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации.
«Единая Россия», как Партия Президента, принимает самое активное участие в выполнении поставленных задач, региональным отделением был принял план по реализации Послания. На законодательном уровне в Ленинградской области мы будем вносить изменения в Социальный кодекс и другие законы, от которых зависит благополучие семей и социально незащищенных граждан. Партийцы будут проводить встречи с гражданами, общественные обсуждения, собирать обратную связь от граждан».

lenobl.er

Районная олимпиада

Районная олимпиада

На базе Волховской художественной школы проводятся районные олимпиады по видам искусства, с целью оценки знаний и умений обучающихся.

7 февраля в художественной школе им. В.М. Максимова прошла районная олимпиада по живописи между художественными отделениями школ искусств Волховского района — Паши, Сясьстроя, Новой Ладоги, Волхова. Жюри олимпиады во главе с членом союза художников России Боймурадовым А.Н. отметило возросший уровень качества работ обучающихся.

Победители в каждой номинации, а в этом году конкурс проводился среди обучающихся четырёх возрастных категорий, от 10 до 18 лет, будут представлять Волховский район 21 февраля на областном конкурсе по живописи «Волшебная кисть» в г. Гатчина.

В число победителей олимпиады вошли воспитанники Волховской художественной школы:

Полина Бондарева,

Наталья  Шалаева,

Кириена Иванилова,

Ксения Голубева,

Антон Гусев.

ВолховСМИ

 

 

 

ДТП на трассе «Кола»

ДТП на трассе "Кола" ДТП на трассе "Кола"

На сотом километре трассы «Кола» 4 февраля произошло лобовое столкновение автомобиля «Газель Некст» и большегруза «Скания». Водитель «Газели» погиб.  Спасатели дежурной смены (начальник поисково-спасательного подразделения — А.М. Плотников), прибыв на место происшествия, отключили аккумуляторные батареи транспортных средств, устранили опасные факторы, передали труп водителя сотрудникам «Скорой помощи».

ВолховСМИ

 

Проект «Дорога памяти»

Проект "Дорога памяти"

11 февраля военный комиссариат Киришского и Волховского районов открывает в культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина г. Волхов пункт оцифровки фотографий и писем фронтовиков для всероссийского проекта «Дорога памяти».

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных об участниках Великой Отечественной войны. Своё продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев ВОВ. Собранные на портале фотографии станут частью мультимедийной галереи, расположенной на территории Главного храма Вооружённых сил России в парке «Патриот» в Москве.
Принять участие в проекте может каждый. Открывшийся в КИЦ пункт поможет стать участниками проекта тем, кто не имеет навыков работы в интернете. Любой желающий может принести в библиотеку фотографию, фронтовые письма своего ветерана, а также информацию о нём. Материалы отсканируют и внесут в единый массив данных, после оцифровки и загрузки они появятся в разделе «Память народа» на портале «Дорога памяти»: http://doroga.mil.ru/

С 11 февраля по 9 мая жителей Волхова с фотографиями и информацией о ветеранах войны ждут в читальном зале КИЦ им. А.С. Пушкина по адресу: г. Волхов, ул. Ломоносова, д. 28а, т. 25-134, 22-316. Часы работы: с 10.00 до 13.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Загрузить материалы можно и самостоятельно по ссылке: https://foto.pamyat-naroda.ru/ . Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной. Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов участник акции получит письмо со ссылкой на сведённую запись со всеми прикреплёнными к ней документами.

При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике войны также можно направить через ближайший военный комиссариат и по почте: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1, с пометкой «Дорога памяти»
#дорога_памяти@kickultura

ВолховСМИ

Пусть зима проходит безопасно

Пусть зима проходит безопасно

В Новой Ладоге сотрудники поисково-спасательного отряда провели открытый урок ОБЖ для учащихся младший классов Новоладожской средней образовательной школы № 1 по теме «Безопасность детей на улице в зимний период. Правила поведения при выходе на дорогу и ледовое покрытие водоёмов»

Спасатель отряда Валерий Фарин и ведущий инженер Галина Кванчиани побеседовали с учениками об опасностях, подстерегающих детей на дороге и напомнили о том, что выход на лёд водоёмов в области запрещён. Проведён целевой инструктаж на случай непредвиденных ситуаций.

Школьникам продемонстрировали видеоролики о правилах дорожного движения, ношении светоотражающих наклеек и спасении при попадании в полынью.

ВолховСМИ

Пусть зима проходит безопасно Пусть зима проходит безопасно

Мишустин поддержал позицию «Единой России» по новому проекту КоАП

Мишустин поддержал позицию «Единой России» по новому проекту КоАП

Премьер-министр назвал предлагаемые штрафы непосильными для многих граждан.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Кабмина в четверг поддержал мнение «Единой России» о новом проекте КоАП и назвал непосильными предлагаемые им штрафы для автомобилистов, сообщает ER.RU.

Он напомнил, что при разработке нового Кодекса об административных правонарушениях было предложено увеличить сумму штрафов для водителей за превышение скорости до пяти тысяч рублей. «Для многих это просто непосильно. Мы с вами пока еще не добились такого роста зарплат, чтобы настолько увеличивать штрафы», — подчеркнул Мишустин.

По его словам, любые вопросы о введении новых размеров штрафов и пеней нужно рассматривать прежде всего с учетом платежеспособности населения, а также с точки зрения улучшения качества автоматизации и администрирования, а не идти по самому простому пути, просто кратно увеличивая их размеры.

Ранее с критикой нового проекта КоАП выступил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, в документе партия видит преимущественно ужесточение репрессивных механизмов. «Мы считаем, что основные его положения нужно обязательно обсудить с людьми и по результатам доработать», — подчеркнул секретарь Генсовета партии.

er.ru