Суд счёл доводы прокуратуры несостоятельными

Суд счёл доводы прокуратуры несостоятельными

Волховский городской суд отменил решение мирового судьи судебного участка № 8 об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП главы Волховского муниципального района С.А. Кафорина  .

В ноябре прошлого года, после проверки жалобы зарегистрированного в Волховском районе гражданина, Волховский городской прокурор внёс постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Волховский суд не усмотрел в действиях главы ВМР существенного нарушения порядка работы с обращениями граждан, о чём ранее Волховская городская прокуратура поспешила проинформировать население путём публикации скоропалительных выводов в средствах массовой информации.

В соответствии с решением суда, отменён и 5-тысячный штраф, который был выписан Кафорину за отсутствующее административное правонарушение.

ВолховСМИ

 

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

18 февраля специалисты Иссадского Дома культуры, библиотекарь Дарина Смирнова и директор учреждения Наталья Громова, подготовили и провели творческий час для воспитанников детского сада и учеников Иссадской школы.

Ребята ответили на вопросы викторины «Давайте, люди, никогда об этом не забудем», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юные слушатели узнали, почему цветок гвоздики является символом Победы, а также дружно изготовили его своими руками.

Прошедшее в Иссаду мероприятие ещё раз доказывает — подвиг погибших во времена сражений 1941 -1945 годов жив и остаётся жить в сердцах подрастающего поколения. Знать историю своих предков, передать её детям, внукам необходимо, чтобы следующие поколения хотя бы приблизительно представляли, что такое война. Чтобы страшное военное время не повторилось вновь.

ВолховСМИ

Любите и будьте любимы!

 

Любите и будьте любимы!

Традиционно в Валентинов день 14 февраля принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми радостными эмоциями. Важно не упустить возможности сказать самые нежные, тёплые, желанные слова своим близким и любимым людям.
Не отстало от традиции празднования Дня Святого Валентина и Свирицкое сельское поселение. 14 февраля в местном Доме культуры состоялось познавательно-игровое мероприятие, посвящённое празднику всех влюблённых.
Ребятам представилась прекрасная возможность поговорить о дружбе, товариществе, любви. В ходе мероприятия дети разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, делали оригами и многое другое. Благодаря своим умениям и стараниям девчонки и мальчишки узнали много интересного об этом празднике.
ВолховСМИ

«Серебряный карандаш»

 

"Серебряный карандаш"

В Волховской художественной школе им. В.М. Максимова  прошёл отборочный этап областного академического рисунка «Серебряный карандаш», в котором приняли участие тридцать обучающихся разных возрастных категорий от 10 до 17 лет.

Ксения Голубева, Байрамова Тамара, Милена Копалкина, Антон Гусев, Елизавета Куртенкова, Анастасия Прибыльская, Полина Бондарева будут представлять нашу школу на заключительном этапе областного конкурса «Серебряный карандаш» в Гатчинском районе.

ВолховСМИ

 

 

 

 

«Юнармия» встречала гостей

«Юнармия» встречала гостей

В Волхове на базе спортивного комплекса «Максимум» состоялся учебно-методический сбор, организованный по инициативе ЛОО ВВПД «Юнармия» (начальник штаба — Михаил Казаков) при поддержке уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области Тамары Литвиновой. Принять участие в военно-патриотическом мероприятии, прошедшем в канун 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана и предстоящего Дня защитника Отечества, приехали ребята из школ-интернатов четырёх областных районов.

Сбор начался с построения всех участников. Представитель Волховского городского Совета ветеранов Наталья Крюковская открыла встречу, представив почётных гостей и напомнив о военной истории Волхова, его большом значении в прорыве блокады Ленинграда. Кроме этого, Наталья Геннадьевна рассказала о тесном взаимодействии общественных и официальных организаций по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, особо отметив «Юнармию» и «Бессмертный Полк».

Тамара Литвинова поблагодарила инициатора встречи Михаила Казакова за возможность детям из школ-интернатов не теоретически, а на практике увидеть, чем занимаются их ровесники-«юнармейцы». Перед ребятами выступили председатель Волховской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Игнатьев, военный комиссар Волховского и Киришского районов Евгений Жиленко, председатель общественного движения «Бессмертный полк» Никита Манёнок.

После официальной части участники сбора разбились на пять отрядов и приступили к выполнению программы. Процессом руководили Михаил Казаков и инструктор волховского отряда «Юнармии» Андрей Иванов, консультантами выступили молодые волховчане-«юнармейцы».

Общая программа длилась около трёх часов. Каждый из отрядов ознакомился с автоматом Калашникова АК-74, изучил снаряжение бойца штурмового подразделения, узнал о правилах прицеливания и совершил стрельбу по мишеням в тире, посмотрел мастер-класс боя на мечах и изучил приёмы самообороны, провёл круговую тренировку. Гости ознакомились с выставкой оружия и бойцовского снаряжения времён Великой Отечественной войны, найденного при раскопках на местах сражений волховским поисковым отрядом «Пересвет».

Насыщенное мероприятие завершилось обедом на улице из настоящей полевой кухни, где все участники отведали армейскую кашу.

ВолховСМИ

 

Победы на Областном этапе спартакиады учащихся России

Победы на Областном этапе спартакиады учащихся России

В спортивно-досуговом центре «Атлант» г. Тосно завершилось первенство Ленинградской области среди юношей в возрасте 14-15 лет зачёт первого этапа Спартакиады учащихся России.

Турнир проводился в целях формирования сборной команды Ленинградской области для участия в финале Х Спартакиады учащихся России, который будет проходить с 7 по 11 июня 2020 г. в Анапе.

Пять спортсменов секции рукопашного боя под руководство Николая Смирном представляли Волховский район.

Результаты:

1 место — Иван Смирнов

2 место – Иван Сафонов

2 место – Савелий Новиков

Всех спортсменов поздравляем с достойным выступлением и заслуженными наградами!

ВолховСМИ

Жители Волховского района обсудят «мусорную реформу»

Жители Волховского района обсудят «мусорную реформу»

18 февраля в 17 часов в Волховском городском Дворце культуры состоится встреча представителей регионального оператора в сфере обращения с отходами с жителями города Волхова и района.

На встрече мители могут задать вопросы, касающиеся как самого вывоза мусора, так и начислений за предоставляемую услугу.

ВолховСМИ