«Кирюха горит!» В Волхове дотла сгорела квартира

"Кирюха горит!" В Волхове дотла сгорела квартира

Примерно в час ночи, с 21 на 22 февраля, в Волхове на ул. Молодёжная сгорела квартира на третьем этаже пятиэтажного дома № 23. Квартира выгорела полностью, охватив коридор, две комнаты, кухню, ванную комнату и часть подъезда. Площадь горения составила 28 квадратных метров. Во избежания отравления угарным газом и взрыва, были выбиты окна. Силами спасателей, удалось эвакуировать 21 человека. Шестерым потребовалась помощь врачей, среди них двое взрослых — 91 и 31-летние, а также четверо детей четырёх, восьми, десяти и пятнадцати лет. Их состояние не сообщается.

Для борьбы с огнём были призваны силы 60-й пожарно-спасательной части и череповецкого газоспасательного отряда, в составе 16 человек и 4 единиц техники. Пожар ликвидирован в начале третьего часа ночи. Выявлением причины занимается Отдел надзорной деятельности Волховского района.

Один из очевидцев происшествия, по совместительству знакомый владельца квартиры, заснял пожар на свой мобильный телефон. Ознакомиться можно ниже.

Даниил СПАРК
Фото автора
ВолховСМИ

 

Наши на 15-м Слёте молодёжного актива

Наши на 15-м Слёте молодёжного актива

Команда активистов Волховского района приняла участие в 15-м Слёте молодёжного актива под эгидой Законодательного собрания Ленинградской области, который прошёл с 19 по 21 февраля.

В пос. Лосево Приозерского района «слетелись» молодые, энергичные и неравнодушные со всех областных районов. К ним присоединились представители Молодёжного Парламента ЛО, Молодёжного Совета при губернаторе ЛО, областной Общественной палаты, а также гости из республики Крым, команды Молодёжной избирательной комиссии ЛО, региональных отделений движения «Волонтёры Победы» и «Российского Красного Креста, «Российского Союза сельской молодёжи», сборные «Ленинградских Гвардейцев», Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

В сборную Волховского района вошли известные многим землякам Роман Петров (капитан команды), Дмитрий Михалёв (председатель районного Совета молодёжи), Георгий Мазанов, Ирина Бабенко, Александр Григорьев, Ульяна Лопина, Игорь Климин, Геннадий Александров.

Экипировку и приветствие наших ребят жюри признало лучшими! В соревнованиях волховчане стали лидерами в сдаче ГТО и спортивной эстафете. Первое место за нами и в творческом конкурсе «Соратник и соратница», где определяли Мистера и Мисс Слёта, благодаря харизме и артистизму Дмитрия Михалёва.

Как и многие мероприятия 2020 года Слёт, в том числе, приурочили к юбилею Великой Победы. Участник Волховской команды Александр Григорьев представил стихотворение собственного сочинения:

Друзья! Мы начинаем Слёт!

Слёт памяти Святой Победы,

Где ветеранам отдадим почёт

За пройденные ими и войну, и беды.

Не покидает гордость нас,

За наш народ, что с мужеством все перенёс невзгоды.

Друзья! Давайте тех не забывать,

Кто отстоял страны своей свободу!

Эмблемой команды стал легендарный паровоз ЭУ 708-64, первый после прорыва блокады Ленинграда привёзший состав с продовольствием и боеприпасами на Финляндский вокзал в 1943 году.

На протяжении трёх дней молодёжь с удовольствием участвовала в деловой и соревновательной программе. В рамках Слёта обсудили мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы, и социально-значимые проекты.

Волховчанам, принимающим участие в Слёте не первый год, в этот раз не хватило всего нескольких баллов, чтобы попасть в призовую тройку, но это никак не повлияло на впечатления от мероприятия. Драйв, позитив, энергия, обмен опытом, общение — Волховский район обязательно приедет ещё! По итогам Слёта первыми стали «Волонтёры Победы», вторыми — команды Лужского и Киришского районов, третьими — гатчинцы. В церемонии награждения и закрытии Слёта участвовали депутаты Заксобрания Ленобласти Александр Русских и Николай Беляев, председатель совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Юрий Олейник.

Команда Волховского района выражает благодарность за помощь в организации поездки районной администрации и районному Совету депутатов.

ВолховСМИ

Наши на 15-м Слёте молодёжного актива