Cчастье — в мелочах

Cчастье - в мелочах

По инициативе секретаря первичной партийной организации «Единая Россия» Вындиноостровского СП Надежды Жуйковой местные депутаты и члены партии организовали в поселении сбор подарков для пациентов хосписа Волховской межрайонной больницы в с. Паша.

Перед тем, как осуществить доброе дело, активисты из Вындина Острова встретились с заведующей учреждением Натальей Максимовой, чтобы узнать, в чём сейчас нуждаются пациенты.

Вындиноостровцы решили не ограничиваться материальными подарками. Ведь людям, оказавшимся в подобной жизненной ситуации, ничуть не меньше важно внимание, позитивные эмоции, маленькие радости для души. Артисты Центра досуга д. Вындин Остров показали пациентам символичную концертную программу «Твори добро», где приняли участие известный в районе ансамбль «Колечко» (рук. Н. Жуйкова), солистки Елена Тимофеева, Лилия Богданова, Любовь Козюкина, ведущая Елена Фролова. Депутаты-единороссы подарили хоспису термопот и самовар «Добрыня».

Участники акции добра благодарят за неравнодушие и быстрый отклик депутатский корпус Вындиноостровского СП и участвующих односельчан, а также главу местной исполнительной власти Екатерину Черемхину за помощь с транспортом. Счастье не так уж не достижимо, когда рядом добрые отзывчивые люди. Искреннее коллективное желание помочь, командная работа, помощь и поддержка творят маленькие чудеса. Ведь радость и позитивное настроение не меряются количеством. Счастье — в мелочах.

ВолховСМИ

Cчастье - в мелочах

 

 

Волховскому району – новые остановки

Волховскому району – новые остановки

29 января по многочисленным обращениям граждан по поводу организации автобусной остановки у садоводства близ д. Славково Усадищенского сельского поселения работала комиссия с участием специалистов ГКУ «Ленавтодор», сотрудников Волховского отдела ГИБДД, руководства автотранспортного предприятия и Усадищенского СП.

В результате обследования и установления точного адреса остановки, комиссией оформлен «Акт обследования», подтверждающий возможность её обустройства без изъятия прилегающих к автодороге земельных участков и сноса строений, принадлежащих физическим или юридическим лицам.

Как сообщил ВолховСМИ главный специалист отдела технического надзора ГКУ «Ленавтодор» Игорь Сюгин, «Автодор» проведёт инженерно-геодезические работы по определению видов и объёмов необходимых работ на предполагаемом участке и включит эти работы в проект адресной программы 2020-2022 годы. При наличии финансирования из бюджета Ленинградской области работы начнутся уже в этом году.

— Обустройство новых остановок всегда очень затратно, — поделился с ВолховСМИ Игорь Александрович. – Оно включает в себя проведение инженерно-геодезических работ, строительство двух остановочных павильонов, заездных карманов с обеих сторон, пешеходной дорожки 130-150 м слева по ходу движения, ограждения, организацию освещения, нанесение разметки, установку дорожных и дублирующих знаков «Пешеходный переход» перед и за остановками, другие мероприятия. Одна остановка обойдётся примерно в 500 тыс. рублей, там нужны две.

В настоящее время в Волховском районе уже решён вопрос с обустройством остановки перед виадуком в Юшково. Также И.А. Сюгин сообщил, как о решённом вопросе, оборудование новых автобусных остановок на дорогах регионального значения Кириши — Городище и Паша — Часовенское – Кондега.

Игорь БОБРОВ
Фото Даниила СПАРКА
ВолховСМИ

Волховскому району – новые остановки

Новый выставочный сезон в музее-заповеднике «Старая Ладога»

Новый выставочный сезон в музее-заповеднике "Старая Ладога"

Новый выставочный сезон в музее-заповеднике «Старая Ладога» открылся выставкой «Водлозерье» петербургского художника-фотографа Василия Александровича Щербинина.

Василий Щербинин — петербургский дизайнер и художник-фотограф, фотокорреспондент Национального фотоархива GeoPhoto, активно ведет выставочную деятельность с 2007 года. Персональные выставки В. Щербинина проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, других городах России и за рубежом.

В Старой Ладоге Василий Щербинин открыл выставку, посвященную Водлозерскому национальному парку – месту, на долгие годы ставшему источником вдохновения художника. Более шестидесяти работ, предоставленных мастером, составляют лишь малую часть образов, созданных им за время многочисленных путешествий по Водлозерью с 2009 по 2015 годы.

На открытии выставки автор рассказал об особенностях работы в национальном парке и о людях, которые поддерживают и пытаются сохранить природу в ее первозданном облике; о том, какой след в душе оставляет общение с неоскверненным человеком северным краем. Впрочем, работы фотохудожника красноречивее любых слов: эмоциональные и яркие, искренние и лаконичные фотографии раскрывают красоту Водлозерья и духовную связь художника с каждым неприметным, но невообразимо прекрасным уголком бескрайних просторов.

Познакомиться с первозданным миром Водлозерья в работах фотохудожника В. Щербинина можно в выставочном зале музея-заповедника до 25 февраля 2020 года.

ВолховСМИ

На областном чемпионате по плаванию

На областном чемпионате по плаванию

В Ленинградской области завершился областной чемпионат по плаванию. Сборную Волховского района на соревновании представили воспитанники секции плавания ФСЦ «Волхов», тренеры — Антон Болдовский, Дарья Прохорова, Лариса Прохорова.

Волховчане показали высокие результаты и заняли лидирующие позиции во многих соревновательных дисциплинах. В победной копилке района:

1 место в эстафетном плавании 4 х 100 вольным стилем (девушки)
1 место в эстафетном плавании 4 х 100, комбинированная эстафета (девушки)
2 место в эстафетном плавании 4 х 100 вольным стилем (юноши)
2 место в эстафетном плавании 4 х 100 (юноши)
Всего волховчане привезли восемь золотых, четырнадцать серебряных и две бронзовые медали. Отличный результат!

Лучшие пловцы по итогам соревнований войдут в состав сборной Ленинградской области по плаванию для участия в чемпионате Северо-Западного федерального округа.

ВолховСМИ