Турнир в Колчаново

Турнир в Колчаново

В Колчановском шахматном клубе «КСК-Алексино» прошёл детский турнир по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества с участием 20 юных спортсменов сельского поселения.

Победители соревнований награждены грамотами и призами, всем участникам, дождавшимся церемонии награждения, достались сладкие презенты. В упорной борьбе призовые места среди мальчиков заняли:
Тимур Вахрушев — первое место,
Влад Федотов — второе место,
Степан Кокшаров — третье место.
Среди девочек призовые места распределились следующим образом:

Александра Родионова — первое место,
Анастасия Ботнева — второе место,
Вероника Лебедева и Екатерина Трофимова поделили третье место.
Колчановский шахматный клуб, открывшийся 13 января 2020 года, создан по инициативе шахматной федерации Волховского района, Алексинской средней школы, Колчановского Совета молодёжи при поддержке Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт». На сегодняшний день – это первый шахматный клуб в сельских поселениях Волховского района. Его председателем избран Марк Ботнев.

Через месяц, 21 марта, здесь пройдут первые серьёзные соревнования районного уровня. Шахматная федерация Волхова, отдел по спорту Волховского района и администрация Колчановского сельского поселения организуют в клубе лично-командное первенство Волховского района по быстрым шахматам «Весна в Колчаново».

ВолховСМИ

О поддержке семей

О поддержке семей

С 26 по 28 февраля в общественной приёмной Волховского местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (г. Волхов, ул. Марата, д. 2) проводится тематический приём граждан в рамках работы «Семейных приёмных» по вопросу «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

Время приёма с 10:00-16:00 часов.

Запись по тел: 78-170, 8-921-159-907-89

ВолховСМИ

«КОМАНДА 47» пополняется

"КОМАНДА 47" пополняется

Глава региона Александр Дрозденко подписал постановление о проведении конкурса в резерв на должности руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области «КОМАНДА 47».

Цель проведения конкурса — создание перспективного резерва руководителей, которым присущи лидерские качества. Участники «КОМАНДЫ 47» должны обладать высоким уровнем управленческих компетенций.

Гражданину страны, желающему принять участие в конкурсе, необходимо пройти регистрацию на официальном конкурсном сайте, где опубликуют информацию о сроках и порядке приёма документов , месте и дате проведения всех туров соревнования.

По завершении проверки соответствия квалификационным требованиям, участник проходит дистанционное тестирование  на знание законодательства и тестирование на определение уровня выраженности личностных и профессиональных качеств, необходимых  для работы в должности руководителя органа исполнительной власти Ленинградской области. Далее предстоит очный конкурс видеопрезентаций «Я — руководитель органа исполнительной власти Ленинградской области». Свою оценку кандидатам даст ассессмент-центр. Последним этапом станет индивидуальное собеседование.

Победители конкурса будут главными претендентами на высшие должности руководителей органов исполнительной власти Ленобласти.

ВолховСМИ

ОГИБДД приглашает на службу

ОГИБДД приглашает на службу

Отдел ГИБДД ОМВД России по Волховскому району приглашает на службу.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ:
— предельный возраст 40 лет ( в соответствии с ФЗ 342 о службе в органах внутренних дел РФ от 30.11.2011 г.),
— служба в армии,
— наличие высшего образования приветствуется,
— отсутствие судимости,
— способность по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника ОВД.
НАШИ ГАРАНТИИ:
— стабильная заработная плата от 30 000 т.р.,
— ежегодный отпуск 40 дней + дополнительный отпуск за выслугу лет,
— 100% оплата больничных листов,
— страхование жизни и здоровья.
ЖДЁМ ВАС ПО АДРЕСУ:

г. Волхов, ул. Металлургов, д. 11 (2 этаж), тел. 8-813-63-27-206

Учебно-тренировочные занятия в поисково-спасательном отряде

Учебно-тренировочные занятия в поисково-спасательном отряде

В поисково-спасательном отряде г. Новая Ладога прошли учебно-тренировочные занятия по теме «Спасение пострадавших с ледового покрытия водоёмов и из воды». Тренировки проводились в преддверии тактико-специальных учений по данной теме. На занятиях были использованы СВП «Славир — 636» и снегоболотоход «Арго».

Так спасатели провели мониторинг ледовой обстановки и наличия рыбаков на льду. По результатам мониторинга зафиксировано значительное уменьшение ледового покрытия, рыбаков не обнаружено.

ВолховСМИ

Ответы на обращения граждан

Ответы на обращения граждан

В ходе прямой телефонной линии с главой Волховского района Сергеем Кафориным 21 января прозвучали вопросы жительницы Волхова, касаемо состояния уличного пространства у кафе «Дриада» и благоустройства дворовой территории дома № 12 по ул. Молодёжная.

Обращение направили в районную администрацию, где сообщили следующее:

  • администрацией Волховского района регулярно проводятся рейдовые проверки по соблюдению санитарного состояния на территории Волхова, в том числе, у торговых объектов. В адрес руководителя кафе «Дриада» направлено обращение о необходимости выполнить санитарную очистку территории у кафе (собрать поверхностный мусор).

  • проведение работ по благоустройству дворовой территории дома № 12 по ул. Молодёжная возможно в рамках муниципальной программы МО г. Волхов «Формирование комфортной городской среды на 2017-2024 гг». В данный момент состояние асфальтобетонного покрытия дворовой территории признано удовлетворительным.

Решение о включении дворовой территории в муниципальную программу принимается на конкурсной основе общественной комиссией на основание заявок на участие в конкурсе, поданных жителями.

Заявка на 2020 год от жителей д. № 12 не поступала. Жители могут сформировать заявку на 2021 год, информация о приёме заявок будет заблаговременно размещена районной администрацией в средствах массовой информации в этом году.

ВолховСМИ

Ночной пожар в Новой Ладоге

Ночной пожар в Новой Ладоге

В ночь с 22 на 23 февраля в Новой Ладоге с полным обрушением кровли дотла сгорел частный, давно заброшенный дом №2, размером 10х15 кв. м на ул. Дубовая. Принадлежность и ущерб устанавливаются. Бороться с огнём прибыли две пожарные машины 121-й пожарно-спасательной части и одна 148-й. По предварительным данным, постройку подожгли. Пострадавших и погибших нет.

Дознание ведет отдел надзорной деятельности (ОНД) и профилактической работы (ПР) Волховского района.

ВолховСМИ