Киберпреступность выходит на новый уровень!

Киберпреступность выходит на новый уровень!

ОМВД России по Волховскому району предупреждает, что у киберпреступников есть множество идей, как украсть ваши деньги.
Популярными схемами у злоумышленников для кражи денег у любителей шопинга в интернете являются товары-приманки по низкой цене.

Так, достаточно часто мошенники выставляют на продажу привлекательный товар, но покупку нельзя оплатить на сайте. «Продавец» утверждает, что причина в техническом сбое, и присылает ссылку на оплату от службы поддержки. Однако на самом деле она ведет на вредоносный ресурс, который заражает гаджеты вирусом или крадёт данные банковской карты. Напоминаем, что никогда не следует переходить по ссылке от незнакомого человека и сообщать какие-либо данные по Вашей карте и коды, которые приходят Вам в смс-сообщении.

Пример: Акция июня

Комплект из 6 футболок за 1 999 рублей вместо 5 999 рублей. Закажи сейчас и получи бинокль в подарок!

ООО «АТЛАСФОРМЕН РУС» 119049, город Москва а/я 55 «Атлас для мужчин»

Второй распространённой схемой является размещение злоумышленником в качестве приманки на сайте объявлений товаров по очень низкой цене, указали в Сбербанке. При этом для связи они указывают только почту или номер телефона с уточнением, что общаться готовы лишь через мессенджер. После этого продавец предлагает отправить товар и присылает ссылку на поддельный сайт сервиса доставки. Человек оплачивает товар, но ничего не получает: в реальности он перевел деньги на карту мошенника.

В случае, если продавец сам присылает ссылку на сайт для отслеживания заказа, то стоит тщательно проверить, действительно ли это официальный сайт службы доставки, советуют в кредитной организации.

Пример: Акция июня

Комплект из 6 футболок со скидкой -62%. Закажи сейчас и получи бинокль в подарок!

ООО «АТЛАСФОРМЕН РУС» 119049, город Москва а/я 55 «Атлас для мужчин»

И наконец, мошенники часто ловят своих жертв через поддельные службы доставки популярных магазинов. Они либо очень похожи на оригинал, либо отличаются только указанием, что это «подрядная организация». В результате человек заходит в каталог, выбирает товар, оплачивает — и на этом всё: ни покупки, ни денег он больше не увидит.

Мы призываем любителей онлайн-шопинга внимательно смотреть на сайты: если что-то вызывает сомнения, лучше ничего не покупать или позвонить по телефону горячей линии компании-производителя товаров или магазина, чтобы задать вопросы об интернет-ресурсе, читайте отзывы других покупателей.

Подготовлено ОУР ОМВД России по Волховскому району ЛО

ВолховСМИ

Турнир в День памяти и скорби

Турнир в День памяти и скорби

22 июня на стадионе «Локомотив» состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню памяти и скорби, среди представителей Новой Ладоги, Старой Ладоги, Волхова и Юшково: взрослых, ветеранов и воспитанников шахматных клубов «Ладога», ФСЦ «Волхов», ДЮСШ г. Волхов.

В общем зачёте лидерами стали Артур Балян, Николай Шалаев, Вацлав Суханов, а так же Эрик Ненонен, Артём Дрощак, Виктория Обласова, Мария Сиротина и Арина Фролова.

В командном зачёте 1 место занял коллектив Новой Ладоги в составе Н. Шалаева, В. Суханова, А. Абаринова, А. Фроловой). На 2-м месте – волховские шахматисты (А. Балян, Э. Ненонен, А. Дрощак, В. Обласова).

Командам вручены почётные грамоты, медали, значки от организаторов и поощрительные призы от федерации шахмат.

20 июня в г. Новая Ладога в шахматном клубе после длительного вынужденного перерыва состоялся шахматный блиц-турнир «Кубок клуба».

В нем приняло участие 9 шахматистов из Новой Ладоги, Волхова, Юшково, Колпино и Гатчины. Турнир проходил по круговой системе: играли все вместе, и стар, и млад.

Первое место и переходящий кубок завоевал руководитель шахматного клуба «Ладога» Вацлав Суханов. 2-е место занял Артём Лазарев.
3-е – Николай Шалаев. Среди школьников лучшими оказались Арина Фролова и Елизавета
Сиротина.

ВолховСМИ

Стал известен график отключения горячей воды

Стал известен график отключения горячей воды

В Волхове в связи с плановым ремонтом источников теплоснабжения АО «ЛОТЭК» отключат горячее водоснабжение.

С 8 часов утра 1 июля до 8 часов утра 15 июля горячую воду отключат в Левобережней части (г. Волхов-1). С 8 часов утра 4 августа до 8 часов утра 18 августа – в Правобережней части (г. Волхов-2).

В случае обнаружения аварийных ситуаций необходимо обратиться в АДС по телефонам:

ООО «Жилищное хозяйство»:

  • 8(81363)-70-911 по левобережной части г. Волхов;

  • 8(81363)-22-836 по правобережной части г. Волхов.

ООО «ВКС»:

  • 8(81363)-77-710 по левобережной части г. Волхов;

  • 8(81363)-78-085 по правобережной части г. Волхов.

ВолховСМИ

Соревнование отцов и детей

Соревнование отцов и детей

27 июня Центр культуры, спорта и туризма в городе Новая Ладога проведёт конкурс «Вместе с папой», который направлен на усиление взаимоотношений отцов и детей.

Соревнование пройдёт на стадионе Новоладожской СОШ № 1 в 14:00. Участие в турнире смогут принять первые 5 семей, подавшие заявки. Команда каждой семьи должна состоять из 2 человек: отца и ребёнка в возрасте от 6 до 10 лет. Значительным плюсом будет одинаковая форма одежды у членов семьи.

Соревнование включит в себя 6 конкурсов: футбол, баскетбол, стрельба из лука, дартс, беговая эстафета и весёлая эстафета, об условиях которой участники узнают прямо перед стартом.

Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество баллов по результатам шести конкурсов.

Победители, призёры и участники получат призы и грамоты от организаторов конкурсов.

ВолховСМИ

Соревнование отцов и детей

Акция памяти к 79-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны

Акция памяти к 79-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны

Акцией памяти 22 июня в сквере «Слава» волховчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В день семьдесят девятой годовщины со дня начала воинских действий слова благодарности беспримерному подвигу участникам войны высказали глава МО г. Волхов Алиса Арутюнян и глава районной администрации Алексей Брицун. Памятными песнями «Довоенный вальс» и «Журавли» украсили мероприятие солисты ДК «Железнодорожник» Дарья Шапошникова и Александр Григорьев, соответственно.

По известной всем традиции в память о мужестве, самоотверженности и бесстрашии волховчан в годы войны прошла минута молчания, после которой все желающие возложили цветы у вечного огня.

ВолховСМИ

Ещё одна творческая победа

Ещё одна творческая победа

Город Волхов славится разнообразными талантами. Волховчане умеют и звонко петь, и грациозно танцевать, и ставить захватывающие сценки. День за днём они подтверждают свой профессионализм и талант на различных международных и всероссийских конкурсах.

Сегодня ВолховСМИ хочет поздравить с победой на Международном онлайн-конкурсе «Мирное небо. Новый взлёт» в Москве студию современного танца «PERFORMANCE» ДК «Железнодорожник». Коллектив стал Лауреатом I степени, очаровав жюри своей грациозностью и искренностью.

А 18 июня студия «PERFORMANCE» стала Лауреатом II степени фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России». Девушки соревновались с танцевальными коллективами из различных регионов России.

Желаем коллективу «PERFORMANCE» и его руководителю Оксане Бабенко дальнейших творческих успехов и ярких побед!

ВолховСМИ

Волховчане поучаствовали в очередном субботнике

Волховчане поучаствовали в очередном субботнике

На днях работники Волховской администрации, депутаты города, работники соцучреждений и школьники приняли участие в субботнике, очистив от мусора городские территории.

В рамках субботника волховчане подмели набережную в парке им. 40-летия ВЛКСМ, очистили детские и спортивные площадки, дорожки, а также спилили сухие ветки.

Многие деревья в парке находятся в аварийном состоянии, поэтому в ближайшее время там проведут экспертизу и ликвидируют старые из них, сохранив общий облик общественной территории.

Участники субботника провели уборку и на прибрежной зоне около Ильинского моста. На левом берегу спилили старые ветки и кустарники, собрали мусор. На правом берегу активные волховчане собрали 15 мешков с мусором. В такое состояние привели местность отдыхающие на берегу люди. На берегу нашли бутылки, пачки от сигарет и другие последствия их отдыха.

Территории образовательных учреждений, культуры и спорта тоже привели в порядок. Сотрудники этих учреждений приняли активное участие в уборке. Чистоту навели и в парке «Ильинка».

Такой продуктивный день получился у жителей нашего города, которые с любовью относятся к своей малой Родине.

ВолховСМИ

«Ленинградская область с заботой о Вас!»

«Ленинградская область с заботой о Вас!»

В Ленинградской области в рамках социального проекта «Ленинградская область с заботой о Вас!» появится социальное такси.

Проект направлен на обеспечение доступа инвалидов, детей-инвалидов и других маломобильных групп к социально-значимым объектам Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Воспользоваться услугами такси бесплатно могут следующие категории граждан:

  • дети-инвалиды в возрасте до 7 лет;

  • дети-инвалиды по зрению, имеющие ограничение способности к передвижению, имеющие медицинское заключение о необходимости проведения процедур гемодиализа, страдающие злокачественными новообразованиями или перенёсшие пересадку костного мозга (в возрасте до 18 лет);

  • инвалиды 1-й группы;

  • инвалиды Великой Отечественной войны;

  • участники Великой Отечественной войны;

  • граждане, имеющие медицинское заключение о необходимости проведения процедур гемодиализа.

10 % или 25 % скидку на услуги транспортного средства в зависимости от проезжаемого расстояния получат инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению, инвалиды по зрению, инвалиды 1 и 2 группы, имеющие 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, признанные инвалидами до 01.01.2010 года, лица старше 80 лет, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, имеющие 2 группу инвалидности, а также  лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Человек одной из перечисленных категорий, заказавший такси, имеет право взять с собой сопровождающих лиц в количестве 2 человек, которые воспользуются услугами такси бесплатно.

Чтобы заказать социальное такси, нужно позвонить по бесплатному телефону 8800-777-04-26. Заказ необходимо осуществить не позднее, чем за 2 дня до поездки.

ВолховСМИ

Антикоронавирусный Чемпионат подошёл к концу

Антикоронавирусный Чемпионат подошёл к концу

21 июня завершился антикоронавирусный Чемпионат  Волховского муниципального района по футболу.

На уютном футбольном стадионе 11 мужских команд провели по 10 игр, в которых выявляли сильнейших. Формат проведения турнира был тщательно спланирован и организован представителями футбольного сообщества района.

Что касается самих матчей, то на призовые места на протяжении всего Чемпионата претендовали многие команды. Игры проходили в формате 5+1, каждая из которых привлекала внимание зрителей множеством красивых голов, чудесными спасениями вратарей собственных ворот и изящными командными комбинациями.

В результате проведённых встреч победителем стал футбольный клуб «Фортис» (Волхов), уступивший лишь однажды при девяти победах. Золотая «виктория» одного из лидеров районного футбола не случайна. Благодаря сбалансированному молодому составу, который, к тому же, ещё и опытен в футбольном плане, «Фортис» сумел забить больше всех (65 мячей) и меньше всех пропустить (27).

Второе место завоевали футболисты «Жихарево»  (Кировский район), также проиграв один матч, но при этом две встречи свели к ничейному результату.

Бронзовым призёром стала «Фортуна» (Вындин Остров). Пожелаем вындиноостровцам дальнейших успехов, которые при стабильной игре обязательно будут. Такой футбол участники команды могут и должны показывать не только с лидерами, но и с остальными командами в любых футбольных соревнованиях.

Хочется выразить огромную благодарность всем футболистам, судьям, обслуживающим игры, а также организаторам и хозяевам этого замечательного футбольного места, где многие получили заряд положительных и спортивных эмоций.

ВолховСМИ