Отдыхай безопасно!

Отдыхай безопасно!

В дни школьных каникул дети много времени проводят рядом с водоёмами: купаются, рыбачат, занимаются яхтингом. Из-за этого летом особенно повышается риск возникновения опасных ситуаций на воде.

В рамках недели «Мои безопасные каникулы» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района совместно с сотрудниками Волховского отдела государственной инспекции по маломерным судам провели онлайн-занятие для детей и взрослых.

Темой обсуждения стали правила поведения на воде, средства спасения и обзор спасательного судна МЧС России. Специалисты вели рассказ, находясь прямо у водоёма, что отличным образом повлияло на восприятие информации.

Подводя итоги, сотрудники МЧС напомнили детям, что купаться без взрослых строго запрещается, а также проверили их на знание номеров экстренных служб.

ВолховСМИ

МФЦ для избирателей

МФЦ для избирателей

С 5 июня центры «Мои Документы» начали приём заявлений о включении гражданина в список избирателей по месту нахождения во время голосования по поправкам к Конституции РФ.

Подать заявление можно в любом отделении МФЦ, кроме бизнес-офисов, с 5 июня до 14.00 часов 21 июня. При себе необходимо иметь только паспорт. Перед посещением необходимо предварительно записаться на приём. Также заявление можно оставить на портале Госуслуг, в территориальном отделении избирательной комиссии и в участковой избирательной комиссии.

Справка
Конституция России была принята на референдуме 12 декабря 1993 года, последние крупные поправки были внесены в 2008 году. В январе 2020 президент Российской Федерации В.В. Путин предложил внести в Конституцию РФ несколько поправок: ввести приоритет Конституции Российской Федерации над международными договорами, указать веру в Бога в числе полученных от предков ценностей, закрепить за русским народом статус государствообразующего и другие.
МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области