Поступление не выходя из дома

Поступление не выходя из дома

Не покидая пределы своего жилища и не дожидаясь окончательных результатов Единого государственного экзамена можно отправить документы на поступление в некоторые из российских ВУЗов. Всего их 54.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» . уже запустили на федеральном портале госуслуг. Каждый абитуриент может выбрать в ВУЗы для поступления и направить заявление о зачислении с приложением копий необходимых документов. Опция доступна для тех, у кого есть подтверждённая учётная запись на портале https://www.gosuslugi.ru

Изменить выбранные университеты, добавить индивидуальные достижения — всё это доступно в режиме онлайн. При зачислении в учебное заведение пользователю приходит уведомление.

Итоги экзаменов направят в ВУЗы автоматически.

Ниже прикреплён файл с указанием ВУЗов, в которые возможно подать документы на поступление дистанционно.

perechen_uchastnikov54

ВолховСМИ

Изменения в расписании автобусного движения 1 июля

Изменения в расписании автобусного движения 1 июля

1 июля в день единого Всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию для удобной доставки избирателей к избирательным участкам произведут изменения в работе автобусов маршрута № 2 «Вокзал – Кольцо (ул. Авиационная).

Автобусы будут осуществлять передвижение по расписанию буднего дня.

Дополнительный автобусный маршрут организуют от микрорайона «Плеханово» до микрорайона «Валим» и обратно по расписанию:

  • от микрорайона «Плеханово» — 10 часов 00 минут , 12 часов 00 минут , 14 часов 00 минут.

  • от микрорайона «Валим» — 10 часов 25 минут, 12 часов 25 минут, 14 часов 25 минут.

Напомним, что граждане, которые по состоянию здоровья или иной причине не могут посетить избирательный участок, имеют право проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить в избирательный участок по прописке и изъявить свое желание об изменении места голосования. Заявки на голосование дома принимаются до 17:00 1 июля.

ВолховСМИ

Песни о войне донеслись из Паши / Видео

Фильм-концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Исполнители — учащиеся и педагоги Пашской детской школы искусств:
Саша Рудаков, Вера Тарабанова, Алиса Шаповалова, Фёдор Кудряшов, Е.Н. Шевкопляс, И.В. Сюсюкина, вокальная группа Пашской ДШИ, руководитель — О.В. Леострина.
Монтаж М.В. Ивановой, Пашская библиотека.
Текст читает Елизавета Иванова.

По памятным местам Волхова на велосипедах

По памятным местам Волхова на велосипедах
Пусть мир украсит доброта
И расцветут улыбкой лица,
А слово страшное «война»
Пусть никогда не повторится!
Это лето для учащихся волховской восьмой школы особенное, необычное, непривычное! Весь июнь в школе идёт активная работа по внеурочной деятельности.
22 июня в День памяти и скорби для 13 учеников с 5 по 8 класс состоялась велопрогулка по памятным местам города Волхова по маршруту МОБУ «СОШ №8 г. Волхова» – памятный знак «Валимский рубеж» — берег реки Волхов — парк имени 40-летия ВЛКСМ – монумент «Героическим защитникам Волхова» — Ильинский парк – пешеходный мост – площадь имени Ленина.
Ребята с большим воодушевлением согласились принять участие в велопрогулке не только по тому, что 22 июня для нашей страны особенный и памятный день, но и потому что велотранспорт сейчас приобретает всё большую популярность среди горожан.
Цели у поездки две: рассказать ребятам о памятных местах города, созданных в честь освобождения Волховской Земли от фашистских захватчиков и показать жителям, что в 21 веке велосипед может быть ни только развлечением, но и отдельным, очень востребованным видом транспорта, а езда на нём полезной не только для физического здоровья, но и психоэмоционального состояния.
Приехав к памятному знаку «Валимский рубеж», ребята возложили цветы и послушали историю создания памятника. Многие уже знали, почему и как он создавался, другие узнали об этом впервые, но, бесспорно, на всех произвела впечатление связанная с ним история.
Группа поехала дальше, и перед ними открылся вид на прекрасную реку Волхов, на её обрывистые берега , что не может не вызывать восхищение. Проехав парк имени 40-летия ВЛКСМ, дорога вела вдоль Волховского проспекта. Хотелось бы отметить, что даже ребята, которые привыкли ездить по любым дорогам были в негодовании от того, что по тротуару очень сложно проехать, так как тротуар находится в очень плачевном состоянии. Хотелось бы сказать и о том, что в нашем городе еще нет той велоинфроструктуры, которая позволила бы с лёгкостью доехать на велосипеде от одного пункта назначения в другой, но несмотря на это , дети все преграды преодолели, хоть и потрепав свои велосипеды. «Мы — велоувлечённые ,и если есть желание, то мы всё преодолеем, хотя очень хочется, чтобы нас услышали, а в городе стало еще больше возможностей пользоваться велотранспортом с комфортом.» — делятся участники заезда.
Предпоследней точкой маршрута стал монумент «Героическим защитникам Волхова». Побывав там участники не могли представить ,как люди смогли пройти все эти испытания, побывав в аду, и остаться настоящими, честными, справедливыми, добрыми, а, главное, готовыми еще раз крикнуть «В бой!», «За Родину!».
Дальше дорога шла через недавно отремонтированный пешеходный мост. Спортсмены выражают благодарность за то, что начало создания хорошей велоинфраструктуры положено, и надеются, что всё ещё впереди.
В конце поездки, посетив Ильинский парк, велосипедисты вернулись на площадь Ленина. Дети получили бурю эмоций, громогласно благодарили за показанный им город Волхов немного с другой стороны и за то, что они смогли стать частью одной дружной команды.
Наши деды и прадеды воевали за то, чтобы мы жили в стране, где никогда больше не будет войны, где люди – это самое ценное, что может быть, где дети умеют ценить, то что вокруг них, где родители показывают детям хороший пример и прививают доброту и умение относиться к друг другу с уважением. Будьте достойны памяти тех, кто воевал за наше счастливое будущее!
Анна Волканова
Специально для ВолховСМИ

Голосование по внесению изменений в Конституцию стартовало

Голосование по внесению изменений в Конституцию стартовало

25 июня, во всех районах Ленинградской области началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Избирательные участки открыты для ленинградцев с 08:00 до 20:00 .

Примечательно, что впервые за всю российскую историю голосование продлится в течение семи дней, с 25 июня по 1 июля.

Найти свой участок можно на сайте ЦИК России в разделе «Найди свой избирательный участок».

При входе на участки организуют температурный контроль. Участников голосования обеспечат средствами индивидуальной защиты, а помещения будут регулярно обрабатывать. Помимо специальных мест для дезинфекции рук на участках предусмотрены разделительные полосы для соблюдения санитарной дистанции в 1,5-2 метра, а также потоки голосующих на вход и выход с участка, чтобы граждане не пересекались.

ВолховСМИ