Публичные слушания по исполнению районного бюджета за 2019 год

Публичные слушания по исполнению районного бюджета за 2019 год

9 июня в районной администрации состоялись публичные слушания об исполнении районного бюджета Волховского муниципального района за 2019 год.

Ведущим процедуры стал глава районного Совета депутатов Сергей Кафорин, секретарём — главный специалист аппарата Совета Анна Юганова.

Предварительных вопросов в письменной форме по содержанию отчёта от граждан не поступало.

По единственному вопросу повестки выступила председатель комитета финансов администрации Волховского муниципального района Венера Зверкова. Венера Габдуллаевна информировала об исполнении доходной и расходной частей бюджета, исполнении муниципальных программ. Фактически бюджет района за 2019 год исполнен по доходам в сумме 2 859 151 400 рублей, по расходам — 2 872 540 100 рублей. Дефицит составил 13 388 700 рублей.

Предложенный отчёт участники публичных слушаний утвердили единогласно. Вопросов по выступлению докладчика не возникло.

ВолховСМИ

Публичные слушания по исполнению районного бюджета за 2019 год

В Паше организуют товарищеский матч с участием членов областного Правительства

В Паше организуют товарищеский матч с участием членов областного Правительства

9 июня рабочую поездку в Пашское сельское поселение совершил советник губернатора Ленобласти Сергей Кузьмин.

Советник главы региона проинспектировал ход работ по строительству Дома культуры со встроенным спорткомплексом. Сергей Николаевич отметил быстрые сроки возведения объекта, оценил качество проделанных работ.

Кроме этого, С. Кузьмин проконтролировал работы, ведущиеся на территории поселения по муниципальным контрактам в 2020 году.

Посетив футбольное поле в с. Паша, советник губернатора пообещал в августе этого года организовать на стадионе товарищеский матч с участием членов Правительства Ленобласти.

ВолховСМИ

В Паше организуют товарищеский матч с участием членов областного Правительства

Режим работы МФЦ в праздничные дни лета

Режим работы МФЦ в праздничные дни лета

В связи с празднованием Дня России и проведением парада Победы изменится график работы многофункциональных центров Ленинградской области.

Центры «Мои Документы», кроме отдела «Колтуши»:
○ 11 июня рабочий день сократится на 1 час (с 09:00 до 20:00);
○ 12 и 24 июня – нерабочие дни;
○ с 13 и с 25 июня центры госуслуг начнут работать в обычном режиме.

МФЦ «Колтуши»:
○ 11 июня рабочий день сократится на 1 час (с 11.00 до 19.00);
○ 12-14 и 24 июня – нерабочие дни;
○ с 15 и с 25 июня центр начнет работать в обычном режиме.

Офисы «МФЦ для бизнеса»:
○ 11 июня рабочий день сократится на 1 час (с 9.00 до 17.00);
○ 12-14 и 24 июня – нерабочие дни;
○ с 15 и с 25 июня бизнес-офисы начнут работать в обычном режиме.

Напоминаем, центры «Мои Документы» работают по предварительной записи. Записаться на прием или выдачу документов можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в который планируется обращение. Задать вопросы — по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47 или, написав сообщение в официальные соцсети МФЦ: Инстаграм, Вконтакте, Фейсбук и Одноклассниках.

МФЦ «Мои Документы» Ленинградской области

Подготовка к общероссийскому голосованию

Подготовка к общероссийскому голосованию

Начиная с 15 июня начнётся работа волонтёров Конституции в Ленинградской области. На 22 информационных пунктах в районных центрах граждан информируют о ходе подготовки общероссийского голосования, сути поправок в основной закон государства и порядке голосования.

Волонтёрами пожелали стать 1083 жителя Ленобласти. Более 350 из них уже прошли обучение.

Во Всеволожском районе организуют три пункта из-за большого количества населения, в Гатчинском и Кингисеппском  — два, во всех остальных районах по одному пункту.

Как и другие участники голосования, волонтёры Конституции будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. В Волховском районе информационный пункт организуют по адресу г. Волхов, ул. Профсоюзов, д. 13 (торговый центр «Восток»).

ВолховСМИ

Боремся за чистоту

Боремся за чистоту

Новая экологическая акция «Облагородь свой двор» объявлена отделом по спорту, молодёжной политике Волховского района. Акция проходит с 8 июня по 8 июля 2020 года.

Чтобы принять участие в акции, необходимо внести свой вклад в красоту и чистоту двора. Например, можно посадить цветы, убрать мусор или украсить двор каким-либо другим образом. Затем, сфотографируйтесь на фоне облагороженной территории и опубликуйте фото в группе «Молодёжная политика Волховского района» VK (укажите место уборки, сколько человек принимало участие).

Победители, набравшие наибольшее количество лайков, получат призы от партнёров акции: кафе «Рыжий Кот», «Кафе Кактус» и «ИП Оксана Юрьевна».

ВолховСМИ

Координационный Совет приступил к работе

 

Координационный Совет приступил к работе

8 июня состоялось первое заседание координационного Совета по спорту и физической культуре при администрации Волховского муниципального района.

Орган создан с целью координации работы и взаимодействия органов местного самоуправления с физкультурно-спортивными, профсоюзными, молодёжными и другими организациями, а также с иными заинтересованными лицами в развитии физической культуры и спорта на территории.

Повестка заседания включала в себя выборы председателя, заместителя председателя и секретаря Совета; обсуждение праздничного спортивного мероприятия в рамках федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия»; информацию начальника отдела по спорту и молодёжной политике Юлии Корсак о старте акции #Волховский марафон.

 

Координационный Совет приступил к работе

В утверждённый главой администрации состав Совета директор БФ «Волховский Фронт» Игорь Бобров предложил добавить кандидатуру Алексея Смирнова, тренера хоккейной команды «Марс-Волхов»:

Благодаря победе наших хоккеистов в Ночной Хоккейной Лиге, в Волхове сегодня строится ледовая арена. Кроме того, Алексей Николаевич не только организатор хоккейного движения, но и человек, увлечённый развитием физкультуры и спорта в районе, оказывающий регулярно финансовую помощь волховским спортивным учреждениям и организациям.

«За» проголосовали четыре из тринадцати членов Совета. Принято решение приглашать А. Смирнова на заседания при обсуждении конкретных вопросов.

Председателем координационного Совета единогласно избран Михаил Говди, руководитель автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов». Его заместителем стал директор районной детско-юношеской спортивной школы Алексей Еремеев, секретарём — ведущий специалист отдела по спорту и молодёжной политике Константин Есенин.

Старт Всероссийского фестиваля детского дворового футбола запланирован на 4 июля. Праздничное мероприятие состоится на стадионе «Локомотив» в г. Волхов.

ВолховСМИ
Фото Даниила СПАРКА

Душа поэта

Душа поэта

Учитель математики Волховской городской гимназии, член Союза писателей России Елена Кириллова приняла участие в проекте ТРК «Кириши» «Волшебный мир чтения».

Организаторами проекта также стали комитет по печати Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Союза писателей России.

Елена прочитала свои стихи «Как я счастье своё не ценю», «Собака» и «Танцующее веретено» на фоне живописных волховских пейзажей.

Сюжет можно посмотреть в группе КИЦ им. А.С. Пушкина VK, перейдя по ссылке  https://vk.com/kickultura.

ВолховСМИ

В Волхове стартовал новый экологический проект

В Волхове стартовал новый экологический проект

КИЦ им. А.С. Пушкина стал площадкой для проведения первого вебинара для участников экологического проекта «Речной Дозор», который стартовал 8 июня. Девиз проекта – «Без рек как без рук». Руководит отделением проекта в г. Волхов заведующая отделом молодёжного коворкинг-центра на базе КИЦ им. Пушкина Екатерина Щёлокова.

Работа Волховского отделения нацелена на мониторинг экологического состояния реки Волхов. Для этого было выбрано две точки в черте города: на набережной в парке 40-летия ВЛКСМ и в районе Новые Дубовики, ниже по течению реки относительно завода «Апатит», ГЭС и мостов.

На вебинаре ребята, волонтёры клуба «Радуга Добра» Волховской школы №6, познакомились с кураторами проекта и научными сотрудниками, а также научились работать с реагентами, определяющими чистоту воды в реке Волхов.

Теперь экологическая безопасность нашего города находится в надёжных руках.

Фото КИЦ им. А.С. Пушкина

ВолховСМИ