Ответы на обращения граждан

Ответы на обращения граждан

В ходе прямой телефонной линией с главой районной представительной власти 19 мая Сергею Кафорину поступило сразу несколько обращений от жителей Волховского района. ВолховСМИ публикует ответы на некоторые из них, данные районной администрацией.

Жительница мкрн. Симанково Татьяна Владимировна Вересова: 1) ненадлежащее состояние дороги, а именно съезда с основной трассы до Симанково, а также по ул. Варяжская. Жители за свой счёт подсыпают и разравнивают дорогу, но она всё равно размывается. На трассе отсутствует знак-указатель населённого пункта «Симанково»; 2) вывоз мусора в Симанково осуществляется один раз в неделю, по пятницам в 11:00. В летний период население мкрн. увеличивается в разы. Мусора накапливается очень много. Просьба увеличить количество поездок мусоросборной машины. 

  1. На 2020 год денежные средства на ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения в мкрн. Симанково в бюджете МО г. Волхов не предусмотрены. Мероприятия по ремонту автодорог общего пользования местного значения на территории МО г. Волхов осуществляются за счёт средств местного и областного бюджетов на условиях софинансирования в рамках выделенных на данные цели денежных средств по муниципальной программе «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области». Адресный перечень по ремонту автодорог формируется с учётом мнения коллегиального органа — Совета депутатов МО г. Волхов.
  2. Администрацией составлен перспективный перечень по ремонту автодорог на территории МО г. Волхов, включая дороги мкрн. Симанково.
  3. Текущий ремонт улично-дорожной сети общего пользования с применением сыпучего материала выполнит МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» г. Волхов в летний период 2020 г. в соответствии с муниципальным заданием.

Жительница г. Волхов Галина Анатольевна Михайлова: 1) жителям 4-го и 5-го подъездов д. 10А на ул. Советская г. Волхов, не имея тротуара возле дома, приходится добираться до подъезда вдоль кустарников, которые разрастаются и загораживают проход; 2) на автомобильном мосту через р. Волхов не отремонтированы пешеходные тротуары, люди передвигаются по песку, а также ограждения выкрашены не полностью, а только с одной стороны; 3) возобновление движения автобуса по маршруту № 5 «Автовокзал-Мурманские Ворота» в 19:00. Для удобства работы на приусадебном участке в дачный период.

  1. С 2017 г. на территории МО г. Волхов реализуется программа «Формирование комфортной городской среды 2017-2024 г.г.». В рамках данной программы предусмотрено комплексное благоустройство дворовых территорий, включая асфальтирование, обустройство парковочных карманов, пешеходных дорожек, детских игровых и спортивных площадок, устройство уличного освещения. Рекомендуем подать заявку на участие в конкурсном отборе дворовых территорий многоквартирных домов для включения в муниципальную программу. Информация о начале приёма заявок будет размещена в СМИ в осенний период.
  2. В адрес МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО г. Волхов будет направлено письмо о необходимости выполнить чистку и по необходимости текущий ремонт пешеходного тротуара автомобильного моста через р. Волхов.
  3. С 25 мая 2020 г. возобновлено отправление автобуса в 19:00 от вокзала по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 5 «Вокзал-Мурманские Ворота-Кольцо (ул. Авиационная)».

ВолховСМИ

 

Облагородь свой двор

Облагородь свой двор

В период с 8 июня по 8 июля на территории всего Волховского района будет проходить экологическая акция «Облагородь свой двор», организованная отделом по спорту, молодежной политике ВМР. Принять участие могут все желающие.

Для поддержания спортивного интереса организаторы предусмотрели призы от партнеров акции — кафе «Рыжий Кот», кафе «Кактус», «ИП Оксана Юрьевна».

Условия участия кране просты:

1) Посадите цветы, организуйте клумбы, отреставрируйте скамейки, украсьте свой двор или приберите мусор;
2) Сфотографируйтесь на фоне облагороженной территории;
3) Опубликуй фото в группе «Молодежная политика Волховского района» (укажи место уборки, сколько человек принимало участие) — https://vk.com/album-87155538_272753218

Выдадут призы и подведут итоги 10 июля, победителей определят партнёры акции.

ВолховСМИ

ФосАгро в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» обеспечивает ветеранов предприятия минеральными удобрениями

ФосАгро в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе»  обеспечивает ветеранов предприятия минеральными удобрениями

Волхов. Ленинградская область. 10 июня 2020 г. Волховский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») оказывает помощь ветеранам предприятия в рамках акции «Мы Вместе», и на безвозмездной основе передает в ветеранскую организацию «ФосАгро-Волхов» 1,5 тонны удобрений, расфасованных в удобные индивидуальные пакеты. Акция организована профсоюзной организацией предприятия.

Сегодня в ветеранской организации «ФосАгро-Волхов» зарегистрировано порядка 1400 бывших сотрудников предприятия, находящихся на заслуженном отдыхе. В их числе ветераны Волховского алюминиевого завода, которых «ФосАгро» заботливо взяла под свое крыло. Для удобства ветеранов к каждой упаковке с удобрениями прилагается памятка с рекомендациями по их применению.

«Третий год подряд компанией проводится акция поддержки ветеранов волховского комплекса. И это мероприятие уже стало для нас традиционным, – отметил председатель первичной профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов» Александр Полухин. – Все наши уважаемые пенсионеры могут прийти в Совет ветеранов и получить в удобной упаковке удобрения для своих садовых участков.»

Руководство учло и тот фактор, что в период пандемии многие ветераны с началом летнего сезона переехали на свои садовые участки. И поэтому вторую часть удобрений доставили в садоводства.

«У меня в деревне Заполёк есть садовый участок, и чтобы получить хороший урожай, использую удобрения, – прокомментировал Валентин Лебедев. – Нам, ветеранам, бесплатно дают удобрения нашего родного предприятия. Сам-то я работал в электролизном цехе Волховского алюминиевого завода, а недавно ветеранские организации металлургов и химиков объединились. Это очень хорошо. Я тоже получил свои килограммы гранул плодородия. Слышал об этих удобрениях отличные отзывы – попробую на своих грядках».

Ежегодно ветераны «ФосАгро-Волхов» активно участвуют в городском конкурсе «Ветеранское подворье», где демонстрируют свой урожай. По словам его постоянной участницы, ветерана предприятия Светланы Фроловой, результат от использования комплексного удобрения компании ФосАгро на участках ощутимый.

 

 

Мост в Старой Ладоге отремонтирован

Мост в Старой Ладоге отремонтирован

Сегодня, 11 июня, в Старой Ладоге в 9 утра сотрудники дорожного комитета Ленинградской области и ГКУ «Ленавтодор» приступили к ремонту обрушившейся пешеходной зоны на мосту над речкой Ладожка, параллельно крепости. ВолховСМИ напоминает, серьёзное и опасное для здоровья и жизни повреждение дорожного полотна произошло вчера, 10 июня. Подробнее об этом мы писали ранее. О случившемся было оперативно сообщено в спецслужбы, занимающиеся обслуживанием данной дороги. Как видим, на заявку местной администрации в лице её главы Нины Ермак службы ремонта отреагировали быстро.

Начальник участка рассказал корреспондентам ВС, что дополнительно будет произведён ямочный ремонт на участке трассы «Зуево-Новая Ладога» от моста до границы поселения в сторону города Волхов.

ВолховСМИ

Евгений Ревенко: «Единая Россия» направит наблюдателей на все участки общенародного голосования

Евгений Ревенко: «Единая Россия» направит наблюдателей на все участки общенародного голосования
Результат волеизъявления по закону о поправке к Конституции не должен ни у кого вызывать сомнений.

Все заинтересованы в том, чтобы общенародное голосование прошло открыто и честно, строго в рамках закона, так, чтобы его результат ни у кого не вызывал сомнений. Со своей стороны, «Единая Россия» постарается это обеспечить. Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко в ходе первого заседания координационного совета при Общественной палате РФ по взаимодействию с политическими партиями в осуществлении общественного контроля за общероссийским голосованием по закону о поправке к Конституции, передает ER.RU.

«У нас накоплен большой опыт работы в ходе избирательных кампаний, в том числе, по наблюдению за ходом голосования в день выборов. Кроме того, как вы знаете, в общей борьбе с пандемией на базе приемных «Единой России» по всей стране мы развернули волонтерские центры. В их работу вовлечено огромное количество добровольцев. Очевидно, что многие из них окажут нам помощь в наблюдении за ходом голосования. Мы постараемся направить наших наблюдателей на все участки», — заявил он.

Социологические опросы показывают, что жители страны поддерживают поправки к Конституции, причем это граждане различных возрастов и политических взглядов, констатировал Ревенко. «На фоне последних событий, общей борьбы с коронавирусом, мы видим своевременность и важность, прежде всего, блока социальных поправок в Конституцию. Забота о человеке, его благополучие – основа государственной политики. В случае принятия, поправки закрепят важные для всех нас вещи.

Это, прежде всего, качественная медицина, индексация пенсий и пособий, традиционные семейные ценности, забота о детях и многое другое», — отметил он.

Ревенко напомнил, что «Единая Россия» принимала активное участие в работе над поправками – еще до пандемии в регионах прошло обсуждение ключевых положений, которые предлагались к внесению в основной закон страны. Эти предложения были переданы в рабочую группу по поправкам, в которой также работали представители партии. Часть предложений от регионов вошла в итоговую редакцию.

«Но, пожалуй, самое важное, что учтено мнение людей. И таким образом мы можем говорить, что результат предстоящего голосования по поправкам станет своего рода новым общероссийским консенсусом, объединяющим всех жителей страны», — резюмировал он.

«Ленинградское областное региональное отделение Партии «Единая Россия» для обеспечения легитимности и открытости общероссийского голосования направит около 2000 представителей Партии в Общественную палату региона для назначения их наблюдателями», — сказал заместитель Секретаря регионального отделения Партии Владимир Бодягин.

lenobl.er