На вершине успеха

На вершине успеха

Студия современного танца «Performance» празднует очередную победу, а если быть точнее, череду побед. Активные и амбициозные танцоры покоряют Россию своими неординарными и искусными танцевальными номерами.

26 июня коллектив принял участие в заочном Международном конкурсе «Небо Победы», где участницы студии были высоко оценены – диплом Лауреата 2 степени.

С 12 по 15 июня «Performance» стали участниками Международного хореографического онлайн конкурса «Вдохновение Планеты». Коллектив снова поразил всех изящностью своих движений и захватывающими номерами и стал дипломантом 1 степени. Соперниками девушек стали не только танцевальные студии из России, но из Белоруссии, Украины, Финляндии. Всего в конкурсе приняли участие 1025 коллективов.

А 21 июня участницы студии узнали результаты VI Международного конкурса хореографического искусства «В ритме танца 2020». Результат великолепный и, конечно, достойный похвалы: коллектив стал обладателем Гран-при конкурса в номинации «Современный танец» с постановкой «Город обмана», а также получил диплом Лауреата 2 степени в этой же номинации с танцем «Полюшка». Талант девушек высоко оценили  ведущие профессора и педагоги МГИК, Российской академии музыки имени Гнесиных, известные деятели культуры и представители шоу-бизнеса.

Мы уверены, что на этом танцевальные победы студии «Performance» не заканчиваются. Девушки ещё не раз удивят нас своими достижениями и захватывающими номерами. А мы желаем им дальнейшего развития в танцевальной сфере, ярких постановок и творческого вдохновения!

ВолховСМИ

Ещё один утонувший найден в Волховском районе

Ещё один утонувший найден в Волховском районе

28 июня ещё одно трагическое событие произошло на реке Сясь недалеко от села Колчаново в Волховском районе.

Местный рыбак обнаружил в реке тело мужчины с голым торсом. О случившемся незамедлительно сообщили в волховскую полицию.

В ходе опознания было установлено, что мужчина являлся жителем Василеостровского района Санкт-Петербурга. 29 июня ему исполнилось бы 43 года.

На теле не были обнаружены следы насилия, причины гибели на данный момент устанавливаются в морге.

Справка

По данным областного ГУ МЧС в водоёмах Ленинградской области на момент 26 июня с начала месяца утонуло 17 человек, включая троих детей. Спасателями организованы круглосуточные дежурства с целью предотвращения возможных несчастных случаев на воде.

ВолховСМИ

Изменения в графике отключения горячей воды

Изменения в графике отключения горячей воды

В график отключения горячей воды в связи с плановым ремонтом источников теплоснабжения внесены изменения.

В левобережье (г. Волхов-1) горячей воды не будет с 8 часов утра 2 июля до 8 часов утра 16 июля.

В правобережье (г. Волхов-2) график остается прежним: 8 часов утра 4 августа  — 8 часов утра 18 августа.

В случае обнаружения аварийных ситуаций необходимо обратиться в АДС по телефонам:

ООО «Жилищное хозяйство»:

  • 8(81363)-70-911 по левобережной части г. Волхов;

  • 8(81363)-22-836 по правобережной части г. Волхов.

ООО «ВКС»:

  • 8(81363)-77-710 по левобережной части г. Волхов;

  • 8(81363)-78-085 по правобережной части г. Волхов.

ВолховСМИ

Отлов бездомных животных в июле

Отлов бездомных животных в июле

2, 15, 21 и 27 июля будет производиться отлов безнадзорных животных с их последующим возвращением в среду обитания. Отлов производится для проведения ветеринарных мероприятий с чипированием, стерилизацией/кастрацией и профилактической вакцинацией животных.

Безнадзорным считается животное, которое не имеет хозяина или о хозяине которого ничего не известно. Стоит обратить внимание, что выгул домашних животных без сопровождения запрещается правилами содержания домашних животных на территориях городских и сельских поселений Волховского муниципального района.

Заявки на отлов и проведение вышеуказанных мероприятий с безнадзорными животными принимаются в администрации Волховского муниципального района по адресу: г. Волхов, Кировский пр., д.32, кабинет 407 и по телефону (881363) 7-80-96.

ВолховСМИ

Мосты в аварийном состоянии

Мосты в аварийном состоянии

Свирицкое сельское поселение столкнулось с острой проблемой – непригодные и опасные для передвижения не только автотранспорта, но и людей мосты.

На двух деревянных мостах, ведущих в деревню Загубье, сгнили балки, на одном мосту уже образовалась дыра. В полной реконструкции нуждается и понтонный мост в самой Свирице, который соединяет ул. Левый берег и ул. Новая Свирица. Из-за изменения уровня воды мост поднимается, что затрудняет въезд автомобилей на него.

Глава районной администрации осмотрел мосты и встретился с подрядчиком дорожно-ремонтных работ. В ближайшее время начнётся ремонт деревянных мостов. С целью сохранения возможности передвижения через реку, работы будут проводиться в ночное время. Также в деревне перед мостом решено организовать дежурство пожарных и скорой помощи в целях безопасности жителей, оторванных ремонтными работами от всех социально значимых объектов.

Варианты реконструкции понтонного моста ещё будут рассматриваться с проектировщиками. Обсуждается возможность расположения моста под углом 45 градусов, в результате чего уровень воды не будет его доставать.

ВолховСМИ

Мосты в аварийном состоянии

Своя атмосфера

 

Своя атмосфера

27 июня в России отметили День молодого поколения. На многочисленных площадках в разных регионах страны хедлайнерами стали парни и девушки. За ними будущее страны, развитие современной культуры, системы управления, экономики, науки. Дальнейшую судьбу любой профессии будет строить сегодняшняя молодёжь. Ребята с горящими глазами и желанием изменить реальность к лучшему. Естественно, постоянно меняющиеся сами.

Именно такие стали соорганизаторами и соведущими мероприятия ко Дню молодёжи в Новой Ладоге. На площадке, отреставрированной на набережной Ладожской флотилии, состоялся атмосферный летний движ, где «рулили» сами виновники party. Вместо официальных поздравлений – непредсказуемые танцевальные jam-баттлы. Вместо музыки от организаторов — импровизации за пультом и треки, которые «заходят». Гостей молодёжной тусовки угощали витаминным лимонадом: замороженные ягоды, мята, лимон – освежает, и реально вкусно! Любители активного отдыха могли поймать волну и освежиться на полную: работала станция сап-сёрфинга. Lounge-атмосферу должны были дополнить парусники в акватории Волхова, фишка Новой Ладоги. Но парусами любовались днём, вечером не было ветра.

Тусовка, кач, движ не значит непродуктивное провождение времени вместе. Пользуясь случаем и присутствием ладожской молодёжи, представители Центра культуры, спорта и туризма обсудили с ней проект арт-пространства у здания библиотеки на набережной, представленный Центром компетенций.  Мнение каждого на злобу дня завтрашнего – такой многофункциональной площадки для креативных ребят Ладоге действительно не хватает.

«Мы хотели организовать мероприятие, как любит сама молодёжь. Хотелось максимально приблизиться к их пониманию, как такие мероприятия должны проходить: без концертов, без строгого расписания. Почувствовать молодёжь, сделать атмосмферное party – надеюсь, получилось» — делится с ВолховСМИ директор ЦКСиТ Мария Залецкая, главный организатор.

Сочные прикиды всевозможных расцветок и моделей создавали красочность молодёжной субботы. Но всё-таки современных образов недостаточно для возникновения полной атмосферы арт-пространства. Отличным дополнением – нет, пожалуй, отдельным героем вечера – снова стали творения художников, партнёров проекта «Точка искусства будущего».  Они уже радовали ладожан на пилотном запуске проекта во время празднования Дня города 2019 г. Те, кто пропустил молодёжную party 27 июня, смогут проникнуться современным искусством в августе, на очередном Дне Новой Ладоги.

#молодёжьразвивайся #Ладогаменяйся

ВолховСМИ