Избирательные комиссии в Волховском районе

Избирательные комиссии в Волховском районе

1 июля – день Общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Для обеспечения комфортного голосования, с 16 до 21 июня (до 14:00) любой проживающий на территории Волховского района может подать заявление о желании проголосовать по месту жительства или на дому.

Заявления принимаются с понедельника по пятницу с четырёх до восьми часов вечера, в субботу и воскресенье с десяти утра до двух часов дня.

Подать заявление можно в любой участковой комиссии, в МФЦ, а также на портале Госуслуг.

Чтобы проголосовать на дому, избиратель может подать заявление лично, с помощью родственников или сотрудников соцслужбы. Заявления принимаются устно или письменно в участковой избирательной комиссии по месту регистрации с 16 июня до пяти часов вечера 1 июля. Само голосование по заявлению избирателя может проводиться с 25 по 30 июня или в день голосования 1 июля.

ВолховСМИ

Обустройство пляжа в г. Сясьстрой

Обустройство пляжа в г. Сясьстрой

Пляж в г. Сясьстрой – большая территория, которая, к сожалению, пока никак не обустроена и не подготовлена для досуга, как взрослых, так и детей. Поэтому администрация муниципального образования разработала проект, мнение о котором может высказать каждый. Ведь именно жители города знают, чего не хватает на пляже, чтобы он притягивал людей разных возрастов для получения полноценного отдыха.

В случае реализации проекта, городской пляж станет и местом для отдыха, и площадкой для проведения различных мероприятий, которые разнообразят будни жителей города.

Реконструированная территория главной площади будет предполагать места для размещения сцены, открытого кинотеатра, кафе для семейного отдыха со столами для пикника. Площадка предусматривает и досуг для детей. На ней расположатся скалодром, лабиринт, а также детский игровой комплекс, напоминающий бумагоделательную машину, что подчеркивает идентичность города. На главной площади будут места и для торговой ярмарки.

Обустройство пляжа в г. Сясьстрой

Проект планируется реализовать в два этапа. Однако уже после воплощения первого этапа, площадка может полноценно функционировать как место для проведения мероприятий, а также для повседневного досуга жителей.

На самой пляжной зоне расположится смотровая площадка и шезлонги с кабинками для переодевания.

Тропиночная сеть, связывающая между собой все зоны отдыха  и досуга, будет представлять собой деревянную дорожку, удобную для передвижения.

Ознакомиться с подробной концепцией благоустройства парка и пляжа, а также поделиться своим мнением можно на сайте «100 городских лидеров», перейдя по ссылке

ВолховСМИ

Ночное ДТП с участием лося на «Мурманке»

Ночное ДТП с участием лося на "Мурманке"

В ночь с 16 на 17 июня на 126 километре трассы «Кола» в Волховском районе произошло ДТП — Daewoo Matiz столкнулся с переходящим дорогу лосем. За рулём был мужчина в возрасте 55 лет. Известно, что в результате аварии травмы получили три человека, среди них тринадцатилетняя девочка. Ребёнок госпитализирован в Волховскую межрайонную больницу в состоянии средней степени тяжести. У другой пассажирки, взрослой женщины, зафиксирован перелом руки.

Лось столкновение не пережил. ОСАГО полностью покроет возмещение ущерба — 80 000 рублей.

ВолховСМИ

Прямая линия с главой района

Прямая линия с главой района

16 июня в ходе традиционной прямой линии главы Волховского района Сергея Кафорина волховчане задали интересующие их вопросы.

Жителей города особенно интересует восстановление некоторых автобусных маршрутов, в частности «Новая Ладога – Немятово» в 10:10 и маршрута № 21 «Волхов – Верховина». Отсутствие привычного для волховчан автобусного расписания значительно затрудняет их передвижение, как на работу, так и в такие общественно важные учреждения, как поликлиника, больница, МФЦ.

Волховчанка Галина Анатольевна уже не в первый раз обратилась к Сергею Александровичу со следующими просьбами:

  • произвести обрезку кустов на ул. Советская д. 10а около подъездов № 4 и № 5;

  • произвести ремонт тротуаров на автомобильном мосту через р. Волхов и покрасить ограждения на мосту с обеих сторон;

  • отремонтировать крыльцо у подъезда № 4 и сам подъезд на ул. Советская д. 10а;

  • огородить, а также установить крышу и стены у мусорных баков, установленных на ул. Советская.

Горожане Анастасия Анатольевна и Артём Владимирович попросили главу обратить внимание на плохое состояние тротуара, прилегающего к дому № 3 на ул. Воронежская г. Волхова, и принять соответствующие меры. Также, они обратили внимание Сергея Александровича на дворовую территорию около вышеуказанного дома, которая нуждается в обустройстве. Во дворе отсутствует детская площадка.

Кроме того, Артём Владимирович указал на несоответствующее состояние тротуарной дорожки, проходящей с ул. Гагарина до ул. Воронежская г. Волхова вдоль здания бывшего филиала «ИВЭСЭП».

С другой проблемой к главе обратился Сергей Васильевич. Он попросил Сергея Александровича разобраться в ситуации, сложившейся в торговом центре Волхов-2 (ул. Авиационная). Возле центра располагаются жилые дома и детские площадки, на которых постоянно распивают спиртные напитки. Нарушители спокойствия покупают алкоголь в магазине «Экзотик», располагающемся в том же торговом центре. Магазин торгует алкоголем без ограничения и днём, и ночью. По словам Сергея Васильевича, спокойствие граждан постоянно нарушают шум и крики. В этом же месте нарушители порядка устроили общественный туалет и оставляют за собой кучи мусора.

Все обращения граждан главой Волховского района взяты на личный контроль. Они будут переданы для реагирования в профильные отделы и комитеты районной администрации. Ответы на вопросы будут даны в установленный срок лично заявителям и опубликованы в местных СМИ.

ВолховСМИ

«Единая Россия» выдвинула кандидатов на губернаторские выборы

«Единая Россия» выдвинула кандидатов на губернаторские выборы

По результатам заседания президиума Генсовета «Единой России» 16 июня, было принято решение рекомендовать ещё пять кандидатов на губернаторские выборы в сентябре. Среди предложенных кандидатов и Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области. Ранее его кандидатуру поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Губернатор Ленинградской области озвучил намерение развивать регион за счёт внедрения социальных стандартов.

«Инвестпрограммы на их основе будут планироваться из расчёта на одного жителя того или иного района. После жители будут сами решать, что они хотят — новую поликлинику или бассейн. Это будет адресная инвестиционная программа», — отметил Александр Дрозденко.

Также, особое внимание он планирует уделять поддержке семей с детьми и безработных. Они получат дополнительные выплаты за счёт местного бюджета.

По словам секретаря Генсовета Андрея Турчака, «Единая Россия» рассчитывает на активное и плодотворное взаимодействие с главами регионов по вопросам развития территории.

Часть регионов уже выдвинула своих кандидатов, в других же регионах конференции пройдут в ближайшее время. В предстоящих губернаторских выборах «Единая Россия» выдвинет и поддержит 19 из 20 глав регионов.

ВолховСМИ

МФЦ меняют режим работы

МФЦ меняют режим работы

С 15 июня в Ленинградской области сняты ряд ограничительных мер, центры «Мои Документы» также работают по-новому.

Многофункциональные центры «зеленой» зоны будут предоставлять полный перечень услуг без записи. То есть получить более 550 услуг в любое удобное время смогут жители Волховского, Лодейнопольского, Лужского, Подпорожского, Сланцевского и Тихвинского районов.

В «желтой» зоне МФЦ начнут предоставлять полный перечень услуг по предварительной записи. Это касается Бокситогорского, Кингисеппского, Приозерского, Волосовского, Киришского и Выборгского районов.

Перечень услуг центров госуслуг «красной» зоны останется ограниченным, прием — по записи. Помимо Всеволожского, Гатчинского, Тосненского, Кировского и Ломоносовского районов список территорий с высоким риском распространения коронавирусной инфекции пополнил Сосновый Бор.

Использование масок при посещении МФЦ всех районов обязательно.

Напомним, записаться на прием или выдачу документов можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в который планируется обращение. Задать вопросы можно по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.

МФЦ «Мои Документы» Ленинградской области