Два турнира за Россию

Два турнира за Россию

12 июня шахматисты Волховского района отметили праздник День России турнирами сначала в клубе «Ладога», а потом в ФСЦ «Волхов».

Соревнования проходили на свежем воздухе. В турнире в Новой Ладоге приняли участие 12 человек, в Волхове – 11. Первую тройку призёров возглавили — Артур Балян, Эрик Ненонен и Николай Шалаев. Вторую – Вацлав Суханов, Геннадий Симанов, Алексей Тищенко. Среди девушек первенствовали в обоих турнирах Мария Сиротина, Виктория Обласова и Елизавета Сиротина.

В Волхове всем участникам вручены сладкие призы от БФ «Волховский фронт», памятные сувениры от ФСЦ «Волхов» и почётные грамоты от ДЮСШ г. Волхова. В Новой Ладоге лидеры получили медали из цветных металлов и грамоты.

«Светлая Память»

13 июня городской клуб ФСЦ «Волхов» наградил своих активистов, занимающихся изучением древней игры и принявших участие в турнире «Светлая Память», материальными поощрениями, чтобы они могли купить себе сладости и помянуть ушедших предшественников.

В соревновании лидировали – Артур Балян, Владлен Салин, Мария Сиротина. За ними в турнирной таблице расположились Виктория Обласова, Елизавета Сиротина и Елизавета Медведева.

ВолховСМИ

Чистый город

Чистый город

В городе Сясьстрой в преддверии празднования Дня России прошла уборка лесной территории за санаторием-профилакторием в рамках акции «Чистый город».

Уборку этой территории регулярно проводит молодёжный Совет, а в этот раз к ним присоединились глава МО «Сясьстройское ГП» Александр Белицкий, глава администрации Юлия Столярова, сотрудники администрации, волонтёры Победы и просто неравнодушные жители города.

Участники акции собрали большое количество мешков с мусором и очистили лес от бытовой грязи.

Однако работы ещё немало. К сожалению, в лесу часто оставляют за собой мусор сами жители города. Администрация Сясьстройского городского поселения призывает граждан беречь окружающую нас природу и содержать её в чистоте.

ВолховСМИ