Рабочая поездка глав в Пашское поселение

Рабочая поездка глав в Пашское поселение

17 июня главы Волховского района Сергей Кафорин и Алексей Брицун в ходе рабочей поездки посетят Пашское сельское поселение.

Руководители примут участие в круглом столе по вопросу реализации на территории Пашского поселения социального проекта «Социальная адаптация граждан, нуждающихся в помощи». Обсуждение состоится с 12:00 до 13:30 ч.

Сразу после главы осмотрят строящийся Дом культуры в с. Паша, а также местную общественную баню.

Осмотр дороги общего пользования районного значения Паша-Тайбольское пройдёт с 14:25 до 15:05 ч.

В течение часа, с 15:30 до 16:30, руководители района проведут совещание с главами администраций Пашского, Свирицкого, Селивановского и Потанинского сельских поселений.

Рабочая поездка завершится приёмом граждан, организованном в административном здании с. Паша. Время приёма — 16:30-18:00.

ВолховСМИ

 

Выявлены нарушения в эксплуатации понтонного моста

Выявлены нарушения в эксплуатации понтонного моста

В ходе проверки безопасности плавания Волховстроевская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении должностного лица администрации Свирицкого сельского поселения.

Выяснилось, что понтонный мост, который находится на балансе администрации, используется без постановки на учёт в администрации Невско-Ладожского района водных путей и судоходства.

Кроме того, было установлено, что мост не оборудован якорным устройством, навигационными огнями и знаками. Сельская администрация не заключила договор водопользования с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области.

Ход устранения нарушений на данный момент контролируется.

ВолховСМИ

Проезд запрещён — ремонт!

Проезд запрещён - ремонт!

Сегодня, 15 июня, в Волхове перекрыли все въезды и выезды к дороге по улице Калинина. ООО «АИР+СТС» приступил к замене труб старого коллектора на новый к строящейся гимназии. Ориентировочно дорога вновь станет доступна к эксплуатации на следующей неделе.

Проезд запрещён - ремонт!

Бульвар Чайковского, который закрыт для проезда со стороны Волховского проспекта, станет доступен уже завтра, 16 июня. Там причиной перекрытия также стала замена старых труб, производимая АО «ЛОТЭК». Это обязательная процедура перед укладкой нового асфальта, такие же работы проводятся и на других участках Волховского проспекта.

ВолховСМИ

Проезд запрещён - ремонт!

Ладожане просят помощи Президента

Ладожане просят помощи Президента

Жители города Новая Ладога отправили письмо Президенту РФ Владимиру Путину, министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александру Гуцану.

В письме содержится искренняя просьба помочь с решением проблемы многочисленных поджогов памятников культурно-исторического наследия России.

По словам жителей города, с 2018 по 2019 год только в центре населённого пункта сожжено 10 домов — памятников культуры регионального значения. Горят не только памятники, но и дома частного сектора: за один год происходит до 28 пожаров.

Ладожане обеспокоены не только судьбой исторических памятников, но и своими жизнями, ведь пожары, происходящие на территории города, становятся прямой угрозой для горожан.

Жители полагают, что местные органы дознания и следствия не принимают никаких мер с целью найти нарушителей. В 2018 году ладожане уже заявляли в ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области о поджоге дома Агаповой, ранее расположенного на пр. Карла Маркса д. 18. Однако ОМВД России отказал в возбуждении уголовного дела. Поджигателей никто не искал.

В 2019 году Следственный комитет России возбудил дело по фактам халатности и поджога. Как известно ладожанам, дело было прекращено прокуратурой. И снова поджигатели остаются безнаказанными.

По словам жителей города, каждый поджог становится всё более организованным и профессиональным.

Горожан интересует, понесут ли ответственность люди, которые должны заниматься расследованием и поиском виновных, но ничего не делают. Почему Следственный комитет, проведя расследование в 2019 году, не заставил органы дознания Волховского района найти поджигателей, и почему жителям города ничего не сказали о результатах расследования 2019 года?

Ладожане хотят знать, когда и кто ответит за то, что никто не ищет преступников, а также, когда они смогут спать спокойно, не переживая за свои жизни.

Жители города просят Президента помочь разобраться с этой несправедливостью. Ведь каждый гражданин нашей страны имеет право на безопасность жизни.

Фото Даниила СПАРКА
ВолховСМИ

Прямая линия главы

Прямая линия главы

Завтра, 16 июня, состоится очередная прямая линия с главой Волховского муниципального района Сергеем Кафориным.

Задать вопросы, высказать свои предложения или обратиться с жалобами можно с 16 до 17 часов по телефону +7 921 39722 76.

Все вопросы, заявки и жалобы обратившихся передаются для отработки в профильные комитеты и отделы администрации, соответствующие городские и районные службы. Ответы в установленный законом срок передаются лично гражданам и публикуются в средствах массовой информации

Напоминаем, прямая телефонная линия для обратной связи с населением проводится главой Волховского муниципального района каждый третий вторник месяца.

Фото Даниила СПАРКА
ВолховСМИ

 

Снимается ряд ограничений

Снимается ряд ограничений

С 15 июня область снимает ряд ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Для жителей «зелёной» зоны открыты бассейны, стали возможны спортивные занятия на открытом воздухе без ограничения по численности. Открываются детские сады, детские развлекательные центры и игровые комнаты.

Занятия в учреждениях дополнительного образования в «зелёной» зоне возможны в группах до 15 человек с обязательным использованием масок.

С 15 июня работа ярмарок возможна во всех зонах без ограничения по ассортименту, но с обязательным использованием масок.

В Домах культуры для жителей «зелёной» зоны сняты ограничения по численности. Послабления коснулись и музейных экскурсий. В нашей зоне экскурсии на открытом воздухе может посещать неограниченное количество человек, в помещении – группы до 10 человек.

Салоны красоты получили существенные послабления. Салоны могут оказывать услуги в части ухода за волосами, маникюра, педикюра, наращивания ресниц и солярия. По-прежнему остаётся ограничение по использованию до 50% мест (не более двух посетителей одновременно), а также обязательное использование масок.

Общественные бани могут осуществлять свою деятельность только во второй и третьей зонах.

С 15 июня на территории всей Ленинградской области разрешен каршеринг при условии ежедневного проведения дезинфекции внешних и внутренних поверхностей автомобилей.

Также, в «зелёной» зоне многофункциональные центры могут оказывать полный перечень услуг без записи.

ВолховСМИ