МФЦ меняют график работы

МФЦ меняют график работы

С 1 июня центры «Мои Документы» переходят на новый режим работы в соответствии с делением Ленинградской области на зоны очагов пандемии.

В третьей, «зеленой» зоне, МФЦ будут предоставлять полный перечень из 600 услуг, но по предварительной записи. Эти послабления касаются работы отделений в Волховском, Лодейнопольском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском и Тихвинском районах.

В центрах госуслуг, расположенных в «красной» и «желтой» зонах, МФЦ будут как и прежде вести прием посетителей по предварительной записи и по ограниченному перечню услуг.

В «красной» зоне все останется без изменений. Во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кировском и Ломоносовском районах МФЦ будут оказывать 44 социально значимые услуги, как оформление недвижимости, регистрация рождения и смерти, подтверждение учетной записи на портале Госуслуг, выдача внутренних паспортов, установление и выплата пенсий, оформление выплат по беременности и родам, новые меры поддержки семьям с детьми.

В районах «желтой» зоны, а именно: Бокситогорском, Кингисеппском, Приозерском, Волосовском, Киришском и Сосновоборском перечень услуг будет расширен до 55 наименований. Добавятся услуги по предоставлению сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП; ежемесячная выплата труженикам тыла и жертвам политических репрессий, а также компенсация им расходов на приобретение и доставку топлива и баллонного газа; компенсация части расходов на оплату ЖКУ гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, ветеранам труда и инвалидам; выдача удостоверений многодетной семьи; ежемесячная компенсация расходов за капитальный ремонт; ежемесячная выплата ветеранам труда Ленобласти; выдача временного полиса медицинского страхования или дубликата.

Записаться на прием можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в который планируется обращение. Задать вопросы — по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47. Список услуг по зонам доступен на сайте.

Предварительная запись производится на конкретную фамилию заявителя. В многофункциональные центры допускаются только получатели услуги без сопровождающих лиц. Использование масок обязательно в МФЦ всех районов.

 

МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области

 

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, на платформе для проведения онлайн занятий Zoom, прошла онлайн экскурсия в 60 пожарно-спасательную часть для учащихся начальных классов средней общеобразовательной школы № 8 г. Волхов. Дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Азарян Алиной занятие в таком формате было проведено впервые, что снимает все ограничения по количеству учащихся.

Дети и их родители смогли с удовольствием окунуться в будни пожарных, узнать, где проводят свободное время пожарные, как проходят учебные занятия, куда поступает сигнал о пожаре и, конечно же, исследовать совместно с пожарными наполнение пожарного автомобиля.

Учащимся напомнили номера экстренного вызова 101 и 112, а также показали, что все номера, оставляющие заявку о пожаре, фиксируются и за ложный вызов пожарной охраны предусмотрена административная ответственность.

ОНДиПР Волховского района

Первый летний оперштаб

Первый летний оперштаб

Первый день лета совпал с очередным заседанием районного оперштаба по коронавирусу.

Замглавы администрации по социальным вопросам Светлана Конева рассказала о подготовке к летней оздоровительной кампании. В этом году беспрецедентные льготы полагаются детям медицинских работников, которые отправятся в летние лагери. Также Светлана Владимировна сообщила, как в районе обстоят дела с проведением массовых мероприятий. До 14 июня они запрещены. В то же время, разрешено нахождение на площадках под открытым небом при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и социальной дистанции. Сюда относится нахождение в парках и на открытых спортивных площадках. Проведение спортивных мероприятий под запретом, но допускается проведение физкультурно-подготовительного этапа соревнований группами до 30 человек.

Глава администрации Алексей Брицун попросил глав исполнительной власти в поселениях пересмотреть планируемые закупки, чтобы сосредоточить все имеющиеся средства на борьбе с коронавирусной инфекцией. По словам Алексея Викторовича, районная администрация уже отказалась от ряда ожидаемых приобретений.

Владимир Романов, замглавы администрации по ЖКХ, транспорту и строительству, доложил о начатых на районных территориях мероприятиях по борьбе с борщевиком Сосновского и клещами. Санобработка и дезинфекция подъездов, как в Волхове, так и в районе, продолжается, отметил Владимир Георгиевич.

Замглавы по экономике Анна Милая кратко информировала о режиме работы предприятий и организаций в июне 2020 г. С 1 июня без ограничений имеют право работать торговые ярмарки. Полный перечень услуг станут оказывать в отделениях МФЦ. В остальном существенных изменений нет.

Светлана Карандашова, отвечающая за районную безопасность, напомнила о транзитном режиме движения через Волховский район и организованными в связи с этим дежурными постами на подъездах со стороны соседних районов.

В завершение заседания Алексей Брицун упомянул про отменённые автобусные рейсы на кладбища на Троицу (массовые скопления людей на кладбищах по-прежнему недопустимы). Он также напомнил коллегам из поселений о предстоящей встрече глав исполнительной власти, которая пройдёт в онлайн-режиме 3 июня.

ВолховСМИ

Новости шахмат

Новости шахмат

В День защиты детей

1 июня на стадионе «Локомотив» состоялся шахматный турнир среди десяти ребят 2005-2011 г.р. из 5, 6 и 8 школ Волхова, посвящённый Международному Дню защиты детей.

В общем зачёте первенствовали Артур Балян, Никита Ларин, Мария Сиротина, удостоенные почётных грамот ФСЦ «Волхов». Также призёрами стали Эрик Ненонен, Елизавета Сиротина и Виктория Обласова.

Всем участникам вручены сладкие призы.

«Кубок Клуба» на свежем воздухе

31 мая юные шахматисты, соскучившись по «живым» шахматам, провели первые соревнования на свежем воздухе.

В мероприятии приняли участие воспитанники шахматного клуба ФСЦ «Волхов» 2005-2009 годов рождения. Ребята разыграли переходящий «Кубок Клуба», который начал свою поступь ещё с прошлого века — 1997 года. Нынче клуб называется ФСЦ «Волхов», тогда — «Радуга», и относился к ДТЮ.

В результате матчевых встреч 2001 г., переходящие кубки один год будут храниться в семьях Марии Сиротиной и Эрика Ненонен (оба из шк. № 5). В число призёров вошли Елизавета Сиротина, Елизавета Медведева (шк. № 8), Артём Егоров (шк. № 5) и Михаил Антипов (шк. № 6). Сладкие призы получили все участники.

Ближайшее крупное соревнование, «Кубок «Волховских огней», пройдёт здесь же, на стадионе «Локомотив», 6 июня под патронажем Благотворительного фонда «Волховский фронт».

ВолховСМИ

Воры сняли мотор с лодки в Вороново

 

Воры сняли мотор с лодки в Вороново

Как стало известно ВолховСМИ, в ночь с 30 на 31 мая в деревне Вороново Волховского района была совершена кража — на берегу Ново-Свирского канала и Ладоги воры сняли мотор марки Suzuki со стоявшей у пристани лодки местного жителя. Об этом владелец лодки заявил в полицию утром 31 мая.

Свою утрату лодочник оценивает в 100 тысяч рублей.

ВолховСМИ

#Мывместе

#Мывместе

Предприятия Группы «Фосагро» присоединились к всероссийской акции #МыВместе. Череповец, Кировск, Апатиты, Волхов, Балаково: сотрудники всех предприятий компании ФосАгро не смогли остаться в стороне и выступили с доброй инициативой присоединиться к Всероссийскому общественному движению «Мы Вместе».

Эта акция объединила и продолжает объединять тысячи людей, которые готовы помогать и понимают, что есть те, кому, действительно, сегодня нелегко! Пожилые люди, маломобильные граждане и медицинские сотрудники нуждаются в нашей поддержке и нашем милосердии. В рамках акции запущен сбор средств на решение этих задач.
Акция организована Общероссийским Народным Фронтом, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-Медики», Ассоциацией волонтёрских центров при поддержке Росконгресса. Она направлена на оказание адресной помощи пожилым и маломобильным граждан, обеспечение работы волонтерских центров, помощь медицинскому персоналу, обеспечение социальных и медицинских учреждений средствами защиты, дезинфицирующими препаратами, медицинской аппаратурой в условиях коронавирусной инфекции.

Старт участию компании в проектах движения дал генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев. С инициативой поддержать акцию #МыВместе выступили волонтёры-члены молодёжной организации череповецкого производственного комплекса ФосАгро. 

 

 

На сходе в Насоново обсудили предстоящий дорожный ремонт

На сходе в Насоново обсудили предстоящий дорожный ремонт

30 мая в дер. Насоново Пашского поселения прошёл сход местных жителей. Инициатором схода выступила пашская администрация.

Вместе с жителями деревни представители администрации обсудили организацию совместной работы по ремонту просёлочной дороги к деревне. Во встрече принял участие глава пашской исполнительной власти Артур Кулиманов.

По итогам собрания принято решение о распределении обязанностей в ходе ремонта дороги. Так, местные жители вырубят зелёные насаждения, ветви которых свисают над дорогой. Администрация, со своей стороны, в июне 2020 года осуществит ремонт пути-подъезда. Контроль за исполнением работ возложен на директора МБУ «Благоустройство» Сергея Кокорина. К настоящему времени проведён аукцион по ремонту дороги и заключён муниципальный контракт.

ВолховСМИ

Изучая золотые «парашютисты»

Изучая золотые "парашютисты"

Весна — волшебная пора. Время, когда особо радует природа, греет и светит лучистое солнце, задорно поют птицы. Всё вокруг цветёт, благоухает, зеленеет — одним словом, живёт! Сегодня 1 июня, а значит весна 2020 завершилась.

В этом году весна неожиданно стала «коронавирусной». Потому сейчас особенно важно и необходимо поделиться с окружающими позитивом, что и сделали воспитанники дошкольных групп Потанинской общеобразовательной школы.

Под руководством воспитателей Т.А. Кокиной и Л.М. Пашковой ребята выполнили исследовательскую работу «Тайны одуванчика». Перед этим малыши вместе с педагогами внимательно прочитали несколько произведений, посвящённых этому удивительному растению: «Золотой луг» Михаила Пришвина, «Одуванчики» Елены Благининой, «Парашютисты» Ирины Токмаковой.

Юные потанинцы изобразили одуванчики на своих рисунках, а также приняли участие в экскурсии на «золотой луг». В течение недели детвора вместе с наставниками наблюдала за растениями, сравнивая их вид утром, днём и вечером.

ВолховСМИ

 

Изучая золотые "парашютисты"