Волховская краса

Волховская краса
В Санкт-Петербурге на базе отеля «AZIMUT» состоялся конкурс красоты между сотрудницами служб занятости Ленинградской области.
Главный титул «Краса службы занятости-2019» завоевала волховчанка Татьяна Спицына.

Конкурс красоты проводился с целью продемонстрировать на деле, как здоровый образ жизни совершенствует личность, формирует красоту и прививает эстетический вкус.

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области охотно принимает на вооружение мероприятия по выявлению талантов своих сотрудников. Идейный вдохновитель проведения этого конкурса — бывший руководитель комитета, нынешний руководитель волховской администрации Алексей Брицун.

ВолховСМИ попросил волховскую красавицу поделиться впечатлениями:

— Это не первое мое участие в конкурсах красоты. Первый опыт был в школе, ещё в 7-ом классе, где я заняла 1-е место!

Подготовка к конкурсу «Краса службы занятости-2019» проходила в интенсивном режиме, так как приходилось совмещать работу, должностные обязанности и не пропускать фитнес-тренировки в спортивном зале.

За право носить звание «Краса службы занятости-2019» боролись 7-мь участниц из разных филиалов области: тихвинского, сосновоборского, подпорожского, кировского и других. При этом, каждая участница была отмечена в таких номинациях, как «мисс Очарование», «мисс Грация», «мисс Интеллект» и так далее. Все девушки были достойны главного титула — «Краса службы занятости-2019», но жюри огласило именно мою победу. Это был самый волнительный момент за всю церемонию!

Мероприятие было наполнено радостью, улыбками, потрясающей музыкой и, самое главное, отличным настроением всех участниц.

На конкурсе присутствовал директор и нашего филиала – Галина Геннадиевна Нечёсанова. Я признательна своим друзьям и коллегам за огромную поддержку! Отдельная благодарность организаторам мероприятия, гостям и жюри.

Татьяна — ведущий инспектор отдела трудоустройства центра занятости в Волхове, мама двоих детей: Ильи и Ивана. Муж Денис –  работает на железной дороге.
После победы на конкурсе, в планах Татьяны дальнейшее личностное самосовершенствование и  повышение профессионального уровня.
Ну, а мы пожелаем ей дальнейших успехов и ярких побед.

ВолховСМИ

Волховская краса

Семья из Хвалово просит помощи после пожара

Семья из Хвалово просит помощи после пожара

В редакцию ВолховСМИ поступило обращение от жителей деревни Хвалово, пострадавших от пожара 17 декабря. Пострадавшая семья является многодетной, в ней четверо детей. Погорельцы просят помощи у всех неравнодушных.

По словам сотрудников 62 пожарно-спасательной части пожар начался в 10:00. Выгорела одна комната двухкомнатной квартиры. Ликвидировать возгорание удалось быстро, что не позволило огню распространиться на остальные помещения. Бороться с огнём был направлен один экипаж во главе с начальником 62 части.

Желающие помочь погорельцам деньгами и/или товарами первой необходимости могут обратиться к главе семейства Константину по телефону 8(981)-767-73-51

ВолховСМИ

Семья из Хвалово просит помощи после пожара

Самая крупная спортивно-игровая площадка района открыта

Самая крупная спортивно-игровая площадка района открыта

20 декабря в новом парке на ул. Юрия Гагарина в левобережье Волхова состоялось торжественное открытие новой, самой крупной в Волховском районе спортивно-игровой площадки, построенной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Ранее на этом месте находились аварийные многоквартирные дома, жители которых переселены в благоустроенное жильё.

Поприветствовать малышей и их родителей вышли руководители Волховского района Сергей Кафорин и Алексей Брицун. Разогревающую зарядку для детей провела ведущая Юлия Гудкова.

Как сообщила ВолховСМИ председатель комитета ЖКХ и жилищной политике администрации ВМР Светлана Гаврилова, введённая в этом году площадка — первый этап масштабного проекта по созданию зоны отдыха для волховчан и гостей города в этом микрорайоне. Всего таких этапов, охватывающих всю территорию бывшей барачной застройки, пять. Полностью закончить благоустройство парка планируется в 2022 году. В 2019 году работы выполнены на 24,19 млн. руб., общая стоимость реализации проекта составляет 126 млн. руб.

Начались работы в августе и за это время на территории построены детско-игровая и физкультурно-спортивная площадки, зоны воркаутов и уличных тренажеров, пешеходные дорожки, ограждения, тротуар, многочисленные качели и скамейки. Для поддержания чистоты размещены стилизованные урны. Установлена вся эта прелесть на водопроницаемое покрытие. Рядом с парком организована парковка для автомобилистов.

Площадку озеленили саженцами клена остролистного красного, голубых елей, шаровидных ив, липы декоративной и кустами кизильника, боярышника, барбариса, шиповника. При устройстве уличного освещения использованы эргономичные осветительные комплексы, в скором времени будет установлена современная система видеонаблюдения.

В 2020 году планируется устройство игровой и физкультурно-спортивной площадки для детей старшего школьного возраста, установка сцены для проведения общественных мероприятий.

Фото Даниила СПАРКА
ВолховСМИ

Итоги чемпионата по плаванию

Итоги чемпионата по плаванию

В Ленинградской области закончился чемпионат по плаванию, в котором соревновались спортсмены Бокситогорского, Всеволожского Волховского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Приозерского, Тихвинского и Тосненского районов.

Итоги чемпионата по плаваниюИтоги чемпионата по плаванию

Девушки сборной Волховского района заняли 1 место в эстафетном плавании 4х100 вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100.

Юноши стали серебряными призёрами в эстафетном плавании 4х100 и в плавании вольным стилем.

Итоги чемпионата по плаваниюИтоги чемпионата по плаванию

 

В общей сложности у сборной Волховского района 8 золотых медалей, 14 серебряных и 2 бронзовых.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Ленинградской области для участия в чемпионате СЗФО.

ВолховСМИ

Итоги чемпионата по плаванию

Коммунисты отметят юбилей Сталина митингом

Коммунисты отметят юбилей Сталина митингом

Волховский райком КПРФ в канун 75-летия Великой Победы призвал жителей Волховского района принять 21 декабря участие в митинге в честь 140-летнего юбилея И.В. Сталина.

Согласованный, то есть разрешённый, митинг начнётся в 12 часов на площади Ленина в Волхове.

Как пояснили ВолховСМИ в РК КПРФ, неделю назад, 14 декабря, по решению Штаба протестных действий российский коммунистов в стране, в том числе в районных центрах Ленинградской области, без эксцессов и зафиксированных нарушений прошли митинги под общим девизом «За права трудового народа».

По техническим причинам в Волхове мероприятие в прошлую субботу не состоялось, его перенесли на 21 декабря, считающееся официальной датой рождения будущего Генералиссимуса. К слову, поздние исследователи установили иную дату рождения Сталина – 18 декабря и не 1879, а 1878 года.

ВолховСМИ

Культуру — в поселения

Культуру - в поселения

18 декабря Пашское сельское поселение посетили представители комитета по культуре Правительства Ленинградской области.

Во время прогулки по центральной усадьбе делегация осмотрела отреставрированный памятник героям Великой Отечественной войны, побывала на смотровой площадке набережной р. Паша, строительство которой реализовано в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В административном здании в с. Паша прошло рабочее совещание сотрудников областного комитета с представителями местной власти. Участники встречи договорились о тесном сотрудничестве в работе по культурно-просветительской деятельности на территории сельского поселения.

ВолховСМИ

Культуру - в поселения

Сергей Бебенин: вопрос выделения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей находится на особом контроле

Сергей Бебенин: вопрос выделения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей находится на особом контроле

Члены Партии «Единая Россия» уделяют большое внимание защите прав социально незащищенных групп населения, особенно – детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Проблема социально незащищенных граждан состоит в первую очередь в их неготовности, а порой и неумении отстаивать свои интересы. Особенно это актуально, когда речь идет о детях и подростках, выросших в детских домах и ресурсных центрах. К сожалению, у них отсутствуют базовые принципы семейного воспитания, которое строится на доверии и поддержке. Именно поэтому так важно помогать детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, устраиваться в жизни, обеспечивая их всем необходимым.

В 2019 году благодаря членам Партии «Единая Россия» в России 26,5 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были обеспечены жильем, положенным им по закону. Этот показатель превышает прошлогодний на полторы тысячи человек. В ближайшие несколько лет предстоит обеспечить жильем еще около 280 тысяч детей-сирот.

Для этого в процессе разработки находится программа, рассчитанная на 6 лет, в результате которой проблема выделения жилплощади должна быть полностью решена. На сегодняшний день в очереди на получение жилья числятся около 191 тысячи детей-сирот. В 2020 году к запланированным на эти цели 7,7 млрд рублей будет дополнительно выделено еще 2,3 млрд рублей из федерального бюджета.

Так, в Ленинградской области на 1 января 2019 года было зарегистрировано 4 696 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 984 человек, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями. Из них 668 человек еще не достигли это права, будучи несовершеннолетними, и 316 человек – уже претендующие на получение своей жилплощади. На первое октября 2019 года в списке лиц, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями, состояло уже 1024 человека, в том числе 721 – несовершеннолетних и 303 – совершеннолетних.

Объем финансирования программы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в регионе в 2019 году составил 586 751 тысяч рублей с учетом федерального и регионального финансирования. К середине ноября текущего года собственное жилье получили 229 человек (в том числе по решению суда – 11 человек). До конца 2019 года запланировано обеспечить жилыми помещениями 368 человек. Для этого дополнительно предусмотрено 180 165 тысяч рублей.

«Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, члены фракции «Единая Россия», а также представители областного правительства держат вопрос выделения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на особом контроле», — сказал Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Бебенин.

Некоторые вопросы приходится решать в «ручном» режиме, так как порой дети-сироты лишаются право на жилье из-за формализма чиновников. Так, житель город Гатчины Ленинградской области Александр Юдин заявил о своем праве на предоставление жилья, положенного ему как сироте, после 23 лет. Ему было отказано, так как закон распространяется только на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые еще не достигли 23 лет.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Тамара Литвинова в процессе разбирательства с этим вопросом выяснила, что Александр не был поставлен на учет в качестве нуждающегося и не был уведомлен о своем праве, пока проживал в различных детских домах и интернатах. Благодаря вмешательству, в том числе Губернатора Ленинградской области, Члена Высшего совета Партии, Члена Президиума Регионального политического совета Александра Дрозденко проблему удалось решить и восстановить сироту в его правах. Таким образом, в 2020 году ему будет выделено положенное по закону жилье.

Также в 2019 году по инициативе единороссов в законодательную базу были внесены изменения для упрощения процедуры закупки квартиры. Сегодня жилье для детей-сирот можно купить у физических лиц. Это актуально для регионов с низким темпом застройки. Для этого была создана специальная информационная система, в которой можно прогнозировать потребность в квартирах и планировать расходы.

Также представители Партии «Единая Россия» пришли к выводу, что помимо выделения жилья детям-сиротам, необходимо попытаться сохранить дом или квартиру, которые закреплены за детьми-сиротами.

Сегодня Партия «Единая Россия» совместно с Правительство РФ рассматривают возможность введения социальной выплаты на покупку жилья. Первым о такой возможности сказал Председатель Партии Дмитрий Медведев в ходе проведения приема в Общественной приемной «Единой России», затем эта инициатива обсуждалась на совещании Правительства РФ в середине декабря.

Эта инициатива касается детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые уже сами обзавелись семьями. Встречаются ситуации, когда двое сирот поженились, у них появились дети, но каждый из них имеет по одной однокомнатной квартире в разных концах города. Решить свой квартирный вопрос они не могут, так как по законодательству они не имеют права продавать свои квартиры в течение пяти лет после их получения. Поэтому они вынуждены сдавать свои квартиры и арендовать другое – большее по размеру жилье.

Официальный сайт «Единой России»

«…Гламурная леди?»

«…Гламурная леди?»

В преддверии самого сказочного праздника Волховский городской культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих на выставку фигурок одного из самых сказочных персонажей.
Выставка «Баба-яга — костяная нога или гламурная леди?» из частной коллекции Галины Альбертовны Мельниковой работает в холле первого этажа.
Адрес КИЦ: г. Волхов, ул. Ломоносова, д. 28а, т. 25-134, 22-316.
Вход свободный.
ВолховСМИ