Предприниматели о росте тарифов


Предприниматели о росте тарифов

4 декабря в г. Кировск состоялся круглый стол на тему «Проблема тарифов на электроэнергию для субъектов малого и среднего бизнеса». Инициатором встречи стал консультативный Совет предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области.

Среди приглашённых экспертов на мероприятии выступили Михаил Коломыцев (председатель постоянной комиссии по ЖКХ и ТЭК Заксобрания ЛО), Светлана Чащихина (зампредседателя комитета по тарифам и ценовой политике ЛО), Константин Пономарёв (директор по экономике ООО «РКС-энерго») и другие.

Волховский район представил председатель районного Совета предпринимателей Юрий Козинов, выступивший по ключевому вопросу заседания.

Предприниматели о росте тарифов

Ранее ВолховСМИ беседовал с Юрием Борисовичем на тему стремительного роста тарифов, влекущего за собой проблемы ведения малого и среднего бизнеса. 4 декабря в Кировске Ю. Козинов вновь поднял наболевший вопрос. В ходе обсуждения все участники круглого стола отметили серьёзность и актуальность проблемы, которая касается не только коммерсантов. Ведь рост тарифов закономерно вызывает рост цен на предпринимательскую продукцию.

За два последних года рост тарифов для малого и среднего бизнеса составил более 30 %, при официальной инфляции не более 5 %  в год. А если сравнивать с показателями 2014 г., тарифы подскочили на целых 90 %. В таких условиях предпринимательство просто не выживет.

Юрий Козинов, касаемо данной проблемы, предложил коллегам обратиться к законодателям. Инициативу поддержали все присутствующие.

Для выработки конструктивного решения по озвученной проблеме участники «круглого стола» приняли решение обратиться в профильную комиссию областного ЗАКС, на заседание которой пригласят специалистов комитета по тарифам правительства региона.

ВолховСМИ

Православные святыни в Волхове

Православные святыни в Волхове

4 декабря из Московского Покровского женского монастыря по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава в Собор святого апостола Андрея Первозванного города Волхова принесён ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской и её икона.

Особо чтимые святыни будут пребывать в Волхове до 14 декабря, но возможно этот срок будет продлён. Настоятель храма отец Онуфрий пояснил ВолховСМИ, что это зависит от того, сколько людей придёт приложиться к святой. Поскольку сегодня только первый день, посещаемость у храма не очень высокая.

Матрона Московская очень почитаемая русская святая. Незрячая с рождения и парализованная в юном возрасте она имела дар предсказаний, прозорливости и исцелений. Поклониться православной святыне на место её упокоения в Москве приезжают паломники из других городов и стран.

Собор св. Андрея Первозванного открыт ежедневно с 7.30 до 20.30. Адрес: г. Волхов, Кировский пр., 20.

ВолховСМИ

5 заслуженных медалей в копилку Волхова

5 заслуженных медалей в копилку Волхова

6 наших спортсменов, воспитанников Волховской школы рукопашного боя, приняли участие в фестивале спортивных единоборств в Гатчине. Ребята отлично подготовились к соревнованиям, помог им в этом их тренер Николай Смирнов. Это позволило им завоевать аж 5 медалей.

Обладателями почётных наград стали: Савелий Новиков (2 место), Магамед Алиев (2 место), Даниил Миронов (3 место), Аким Набиев (3 место), Владимир Ролау (3 место).

ВолховСМИ

5 заслуженных медалей в копилку Волхова

Борьба со снегом началась. Звоните

Борьба со снегом началась. Звоните

На сегодняшний день прогноз погоды обещает большое количество осадков, включая как снег, так и дождь, на неделю вперёд. Дабы жители Волхова не утонули в снегу, на борьбу с ним «Жилищное хозяйство» направило несколько единиц спецтехники.

Вашу дворовую территорию не убирают? Звоните в «Жилищное хозяйство» — 70911 (первый Волхов) или 22836 (второй Волхов).

Хотите чтобы прибрали общественную территорию (автомобильные дороги по Волхову и тротуары)? Звоните в «Дорожное хозяйство и благоустройство» — 36207

Для прочих вопросов существует единая дежурная диспетчерская служба — 79743

ВолховСМИ

Губернатор о выделении земли многодетным семьям

Губернатор о выделении земли многодетным семьям

На прямой линии с губернатором Ленинградской области 2 декабря представительница многодетной семьи задала Александр Дрозденко вопрос по поводу исполнения на местах областного закона № 105 «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области». Формально закон исполняется, но в ряде случаев стоящим на очереди, как и её многодетной семье, участок под строительство жилья выделяют без жизненно необходимых коммуникаций – прежде всего, дороги, электро- и водоснабжения.

Глава региона пояснил обратившейся, что, выделяя в границах населённых пунктов участки многодетным семьям, муниципалитеты обязаны обеспечить их дорогой и, как минимум, электричеством.

«Деньги в областном бюджете есть, — обратился губернатор к представителям власти на местах. — Подавайте заявки на проектирование и финансирование. Это указная позиция президента – обеспечение многодетных семей участками и соответствующей инфраструктурой», — сказал губернатор.

Александр Дрозденко ещё раз напомнил нормы областных законов № 105-оз и № 75-оз, подчеркнув актуальность и обязательность комплексного решения этого вопроса во всех муниципальных образованиях Ленинградской области.

ВолховСМИ

В День Неизвестного солдата

В День Неизвестного солдата

Траурным митингом на братском захоронении в сквере «Слава» ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники и дети войны, жители и гости города всех поколений почтили память воинов, отдавших жизни в боях с немецко-фашистскими захватчиками на подступах к городу Волхову.

В День Неизвестного солдата руководители Волховского муниципального района Сергей Кафорин и Алексей Брицун, глава МО г. Волхов Алиса Арутюнян, представитель Совета ветеранов Нина Тихонова и заместитель командира поискового отряда «Пересвет» Александр Анускин отдали дань безмерного уважения и вечной памяти всем погибшим и пропавшим без вести во время Отечественной войны и военных конфликтов на территории нашей страны и за рубежом.

Выступавшие напомнили, что в нашей стране на братских могилах никогда не увянут цветы.  Защитникам Родины воздвигнуты мемориалы и обелиски. Сюда идут матери и отцы, не дождавшиеся сыновей и дочерей с фронта, идут вдовы, дети, внуки и правнуки погибших героев. Россия чтит и никогда не забудет бессмертный подвиг погибших за мир и свободу.

После минуты молчания, участники митинга возложили цветы и венки к Вечному огню и мемориальным плитам братского захоронения.

ВолховСМИ

 

Новая кофейная «плантация»

Новая кофейная "плантация"

В посёлке им. Свердлова Всеволожского района открылся новый завод по производству кофе группы компаний «Орими».

На новом предприятии будет реализовываться полный цикл производства натурального растворимого сублимированного кофе. Производственный комплекс состоит из цеха подготовки сырья, цеха обжарки и помола, цеха сублимационной сушки, цеха готовой продукции, а также складских комплексов сырья, комплектующих и готовой продукции. На первом этапе запланировано производить 4200 тонн кофе в год с дальнейшим увеличением объёма до 8500 тонн. Кофе из Ленинградской области будет реализовываться в России и зарубежных странах. На заводе появятся 510 рабочих мест.

Продукция под брендами группы компаний «Орими» представлена в 35 странах среди которых страны Евросоюза, Восточной Европы, Балтии, США, Канада, Израиль, страны СНГ.

«Новая фабрика – это новые рабочие места, налоги, новые технологии. Объём инвестиций составил 6,4 млрд рублей, причем 60% из них — в оборудование и технологии. Для меня важно, что компании, которые работают в Ленинградской области, чувствуют себя комфортно. 80% крупных предприятий, работающих в области, поэтапно расширяют свой бизнес. И это лучший показатель инвестиционного климата», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ВолховСМИ