Первенство детского сада

Первенство детского сада

9 декабря прошло первенство детского сада № 1 «Дюймовочка», комбинированного вида г. Волхова по шахматам. За шахматные доски сели 12 юных воспитанников дошкольного учреждения.
Ребята начали обучение шахматному искусству с 1 сентября и к традиционному турниру на приз Деда Мороза научились не только ходить конём, но и вести вполне осмысленную игру. Победителем соревнования по олимпийской системе стал Александр Петров. Второе место заняла Варвара Соколова, третье — Елена Абросимова.
Призёрам вручены почётные грамоты от ДЮСШ г. Волхова, а участникам — памятные сувениры от ФСЦ «Волхов»
ВолховСМИ

Власть – бизнесменам: украсим город к праздникам!

Власть – бизнесменам: украсим город к праздникам!

Администрация Волховского муниципального района в преддверии самых ярких и любимых праздников – Нового года и Рождества Христова обратилась к предпринимателям Волхова с предложением внести свой вклад в Новогоднее оформление города, отмечающего 27 декабря 86-ю годовщину со дня своего рождения.

Власти предлагают местным бизнесменам украсить витрины и интерьеры своих торговых центров, магазинов, кафе, предприятий сферы услуг и прилегающие к ним территории новогодней символикой, праздничными украшениями, иллюминацией и поздравлениями землякам.

Обращение принято в надежде на создание волховским бизнес-сообществом хорошего настроения жителям и гостям города.

ВолховСМИ

Выставка в музее отряда «Пересвет»

Выставка в музее отряда «Пересвет»

В музее поискового отряда «Пересвет» (г. Волхов, Волховский пр., 24) с 7 по 8 декабря проходила выставка, посвящённая Дню Неизвестного солдата. На ней бойцы и командиры отряда рассказали об истории каждого найденного в ходе поисковых экспедиций экспоната.

Посетителей, взрослых и детей, было достаточно много, что говорит о высоком интересе к военной истории волховской земли и к павшим за наше будущее бойцам.

«Пересвет» является одним из старейших поисковых отрядов России и входит в межрегиональный фонд увековечения памяти погибших при защите Отечества «Помним, гордимся, чтим». Его экспедиции, помимо Волховского района и Ленинградской области, проходили в Карелии и Новгородской области.

Как сообщил ВолховСМИ командир «Пересвета» Алексей Пунанов, музей будет открыт для посещений в дни прорыва и полного снятия блокады Ленинграда, в День защитника Отечества и в День Победы.

ВолховСМИ

Сюжет о волховчанах на ЛенТВ24

Сюжет о волховчанах на ЛенТВ24

В прошедшие выходные журналисты ВолховСМИ встретились с коллегами из молодого новостного телеканала ЛенТВ24, готовившими в нашем городе видеосюжет о волховчанах – участниках боевых действий в Чечне.

Съёмочная группа побывала на открытии мемориальной доски в память о бывшем ученике Волховской школы № 7 Константине Смирнове, погибшем в Чеченской Республике в 2006 году во время разминирования и награждённого посмертно орденом Мужества.

В школе № 5 съёмочной группе удалось пообщаться с учителем ещё одного нашего погибшего в Чечне земляка — Эдуарда Шека и его племянником, тоже учеником этой школы. На стадионе «Локомотив» журналисты встретились с мамой погибшего во время исполнения воинского долга Алексея Бобриченко и его товарищем, председателем районного отделения Союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов Алексеем Молчановым.

День ЛенТВ в Волхове завершился у мемориала волховчанам – воинам-интернационалистам и участникам военных конфликтов на территории нашей страны. Здесь, у памятника БМП-1 на бульваре Молодёжный, установлены памятные плиты Э. Шеку, А. Бобриченко и другим волховским ребятам, погибшим в разные годы.

ВолховСМИ

Красивый дебют

Красивый дебют

8 декабря в Санкт-Петербурге в атриуме исторического парка «Россия — моя История» прошёл хореографический конкурс «Гран-При России. Танцы народов мира». Организаторами танцевального баттла стали общероссийская танцевальная организация, Всероссийский методический центр, Союз деятелей искусств и Российский колледж традиционной культуры Санкт-Петербурга.

Попробовал свои силы на конкурсе и совсем юный коллектив «Фэст и КСК Паша» из Пашского поселения Волховского района. Маленькие пашцы под чутким руководством педагога Инны Безлюдовой с большим желанием и усердием готовились к первому творческому соревнованию. И старания оказались не напрасны!

Коллектив «Фэст и КСК Паша» занял первое место в номинации «Дети Формейшн. Русский народный танец», пополнив творческую копилку Паши особо ценной, дебютной наградой.

Поздравляем юных танцоров, желаем держать взятый темп!

ВолховСМИ

«Все на старт!» — 2019

«Все на старт!» - 2019

В Доме спорта «Юность» Волхова прошли ежегодные соревнования по плаванию «Все на старт!» с участием более 200 спортсменов разного возраста.

На эти традиционные, очень дружественные состязания приходят обычно целыми семьями – кто соревноваться, кто поддержать своих.

Участники выступали в 11 возрастных категориях. Конкурсы были самые разные – на самого юного и опытного участника, на самую многочисленную семью. Особенно яркие эмоции у болельщиков вызвали эстафеты на матрацах.

ВолховСМИ