Экскурсия детей в пожарную часть

Экскурсия детей в пожарную часть

5 декабря во всём мире отмечается День волонтёра. По случаю праздника прошла экскурсия для воспитанников детского сада № 2 «Рябинка», где ребятам рассказали о деятельности пожарных и волонтёров.

Экскурсию провели инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Надежда Трифанова и командир отделения пожарно-спасательной части № 60 Виталий Иванов. Работники службы рассказали детям, из чего состоит экипировка пожарных, о различных возможных чрезвычайных ситуациях и объяснили им основные правила пожарной безопасности.

Волонтёры – это люди, которые бескорыстно участвуют в мероприятиях, направленных на помощь в чрезвычайных ситуациях, ликвидацию последствий различных бедствий и другие виды благотворительной деятельности.

ВолховСМИ

Предприниматели области о проблемах и путях решений

 

Предприниматели области о проблемах и путях решений

В Лодейном Поле завершилось заседание Консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области. В работе выездного заседания приняли участие депутаты областного ЗакС, курирующие профильные вопросы и руководители Лодейнопольского муниципального района.

Два дня под председательством руководителя КС Алексея Пономарёва предприниматели области обсуждали самые актуальные вопросы бизнес-сообщества региона. Участники заседания рассмотрели изменения в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» в части закрепления понятия «семейное предприятие» и поддержано предложение Торгово-промышленной палаты о введении единого семейного патента для всех членов семьи, работающих вместе на семейном предприятии.

 

Об итогах областного конкурса «Семейное дело – 2019» проинформировала начальник отдела аппарата ЗакС Татьяна Толстова.

Одним из оперативно рассмотренных вопросом стало избрание председателя комиссии по ЖКХ, энергетическим ресурсам, тепло- и водоснабжению и экологии. Председателем одной из самых сложных комиссий в Координационном совете избран представитель Волховского района И.А. Налётов.

Предприниматели области о проблемах и путях решений

Самая бурная дискуссия развернулась при обсуждении темы «Мусорная реформа в Ленинградской области применительно к предприятиям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям: новые правила, тарифы, обязанности».  Выступавшие констатировали, что приход единого регионального оператора в районы вызвал стремительный рост цен на их услуги. При этом о положительной тенденции в части улучшения качества в работе с ТБО говорить не приходится.

 

Предприниматели области о проблемах и путях решений

У предпринимательского сообщества области накопилось немало вопросов к регоператору, на которые оно не может получить прямых и конкретных ответов. Самым радикальным предложением в сторону положительного изменения нововведений стало предложение обратиться через Закс Ленинградской области в Государственную Думу о приостановке нового закона до исправления многочисленных недоработок.

Докладчики в очередной раз отметили несовершенство действующего законодательства в части формирования тарифов на ТБО. Существующее положение дел ставит под угрозу исчезновения многих представителей малого бизнеса. К примеру, большинство небольших магазинов на селе, вынужденных заключить договоры с регоператором, просто закроются, так как не в силах платить непомерную цену за вывоз мусора.

Вчера, 4 декабря, предприниматели Ленинградской области обсудили в Кировске наболевшую тему роста тарифов на энергоносители для малого и среднего бизнеса. Завтра, 6 декабря, представители предпринимательского сообщества и депутатского корпуса ЛО посетят г. Волхов.

ВолховСМИ

 

Предприниматели области о проблемах и путях решений

«Зурбаган – 2019»

«Зурбаган – 2019»

Юные артисты народного ансамбля «Радуга» Волховского городского Дворца культуры выступили на третьем Всероссийском фестивале-конкурсе народного творчества «Зурбаган – 2019» в городе Шлиссельбурге.

Жюри конкурса по достоинству оценило яркое выступление волховского творческого коллектива под руководством Елены Артамоновой. «Радуга» стала лауреатом первой степени в номинации «Народный танец. Ансамль» в возрастной группе 15-21 год.

ВолховСМИ

Юношеский турнир по боксу в Тихвине

Юношеский турнир по боксу в Тихвине

В тихвинском  молодёжно-спортивном центре  прошёл областной турнир по боксу среди юношей в честь памяти героя Советского Союза, маршала Вооружённых Сил СССР  Кирилла Мерецкова. На соревновании сражались сильнейшие боксёры из Ленинградской области. Всего было около 80 участников, 72 из которых в возрасте от 10 до 16 лет.

Среди победителей отметились воспитанники секции бокса Волховской ДЮСШ Андрея Богуславского. Это ученики кисельнинской средней школы — Константин Ольнев, получивший золотую медаль и Роман Уваров, занявший второе место, а также учащийся школы № 1 Ян Соловьёв, который тоже занял второе место.

Ольнев провёл два интереснейших боя и выполнил все установки тренера. Уваров тоже провёл два упорнейших поединка с боксёрами из города Устюжна Вологодской области и показал очень зрелищный бокс.

ВолховСМИ

Всемирная паутина дошла до учреждений Свирицы

Всемирная паутина дошла до учреждений Свирицы

В Свирицком сельском поселении к сети «Интернет» подключили ключевые поселенческие учреждения — Свирицкий фельдшерско-акушерский пункт, местную администрацию, Свирицкую среднюю общеобразовательную школу.

Подключение выполнено в рамках реализации государственного контракта на оказание услуг по подключению к сети передачи данных, обеспечивающей доступ к единой сети передачи данных и (или) к сети «Интернет», и по передаче данных при осуществлении доступа к этой сети фельдшерским и фельдшерско-акушерским пунктам, государственным (муниципальным) образовательным организациям, реализующим программы общего образования и (или) среднего профессионального образования, органам государственной власти, органам местного самоуправления, территориальным избирательным комиссиям и избирательным комиссиям субъектов РФ, пожарным частям и пожарным постам, участковым пунктам полиции, территориальным органам Росгвардии и подразделениям (органам) войск национальной гвардии, в том числе в которых проходят службу лица, имеющие специальные звания полиции в ЛО.

Охват всемирной паутиной Свирицкого поселения поможет местным руководителям в исполнении указания губернатора области. Александр Дрозденко обязал всех глав муниципальных образований иметь открытые страницы в соцсетях или поделиться своим номером мобильного телефона для общения в мессенджерах с жителями. Страница в соцсетях должна стать своего рода электронной приёмной, куда можно прийти со своим обращением и получить оперативный ответ от должностного лица.

ВолховСМИ