Электрички переходят на зимнее время

Электрички переходят на зимнее время

С трёх часов ночи 9 декабря пригородные поезда Северо-Западной пассажирской компании будут ходить по новому расписанию.

Подробно с расписанием движения пригородных поездов можно ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на интернет-сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

ВолховСМИ

Выставка «Волхов-2019»: новые поступления

Выставка «Волхов-2019»: новые поступления

Ежегодная выставка декоративно-прикладного творчества в КИЦ им. Пушкина, открывшаяся 20 ноября, продолжает пополняться новыми изделиями талантливых мастеров-ремесленников Волховского района.

Мастера Центра социального обслуживания «Береника» добавили к уже имеющимся на выставке работам декоративные миниатюрные панно.

Авторские вязанные куклы принесла на выставку Наталья Абашева. Тонкой работой и креативной фантазией отличаются стёганное одеяло в стиле «пэчворк» с восточными мотивами и такое же стёганное новогоднее панно от Людмилы Масловой.

Забавные персонажи всеми любимых советских мультфильмов представила Елена Валышкова. Крокодил Гена, Старуха Шапокляк, Дядя Фёдор и Кот Матроскин не оставят равнодушными зрителей любого возраста.

Отличным подарком к наступающему году крысы станут изящные волшебные куклы и мышки-пакетницы от Светланы Ивановой. Их, как и большинство других выставленных экспонатов, может приобрести любой желающий.

Выставка продлится до конца декабря 2019 года.

ВолховСМИ

Мемориальная доска в память героя

Мемориальная доска в память героя

7 декабря в Волховской школе № 7 установлена мемориальная доска в память о бывшем ученике школы Константине Смирнове.

Константин Андреевич Смирнов погиб 7 декабря 2006 года при исполнении воинского долга на территории Чеченской Республики. Константин подорвался при разминировании заложенной боевиками мины. Награждён орденом Мужества (посмертно).

На открытии мемориальной доски присутствовали ученики и педагоги школы, руководители и ветераны Волховских отделений общественных организаций «Боевое братство», «Российский союз ветеранов Афганистана», «Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов» и представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

ВолъовСМИ

Помощь предпринимательству = аптека и стоматологический кабинет

Помощь предпринимательству = аптека и стоматологический кабинет

В рамках реализуемых мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства администрацией Пашского сельского поселения предоставлены помещения для открытия аптеки и стоматологического кабинета лицам, занимающимися социально-значимыми видами предпринимательской деятельности.

На сегодняшний день оба помещения введены в эксплуатацию и успешно функционируют, оказывая услуги местному населению.

ВолховСМИ

Знай свои права

Знай свои права

В Ленинградской области готовятся к проведению Единого урока «Права человека», который состоится 10 декабря во всех общеобразовательных школах региона.

Единый урок — всероссийская образовательная акция, проводимая по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой во всех субъектах страны уже в третий раз.

10 декабря 1948 года была принята Всеобщая декларация прав человека, выдающийся документ в истории человечества. Текст Декларации является первым глобальным определением прав, которыми обладают все люди.

В этом году особенностью Единого урока в 47 регионе станет его масштабность — он пройдёт во всех старших классах 345-ти школ Ленобласти, с массовым привлечением специалистов различного уровня, особенно обладающих познаниями в области юриспруденции и правозащиты.

В течение 15 минут урока почётный гость расскажет старшеклассникам о своем опыте в деле защиты прав человека, а далее подключится педагог, который поведает о правах человека и их закреплении во Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации.

Главная задача мероприятия — довести до молодого поколения основную информацию о правах и свободах человека, которые являются высшей ценностью в современном мире, а также о механизмах и способах их защиты.

ВолховСМИ