Лидирует «Марс Волхов»

Лидирует «Марс Волхов»

Встречей команд «Марс Волхов» – «ЯмбургКингисепп» стартовал чемпионат Ленинградской области по хоккею среди мужских команд.

Первая игра сезона проходила на площадке Ледовой арены «Олимп» в Кингисеппе и закончилась оглушительной победой волховчан – 7:0. Решающая роль в успехе команды принадлежит нападающему Ивану Доценко, забившему три шайбы и капитану Рубену Карапетяну, забившему гол и сделавшему две голевые передачи.

Вторая игра прошла в северной столице на очень престижной арене. Волховчане встретились с командой п. Колтуши Всеволожского района. Исход матча долгое время оставался непредсказуемым, счёт держался сначала 1:1, затем «Марс» вышел вперёд – 2:1 и прибавил скорость. Соперники стали чаще ошибаться, нарушать правила, последовали удаления, чем не преминули воспользоваться волховские хоккеисты. Игроки «Марса» дважды результативно использовали двухминутные удаления соперников, игра закончилась со счётом 6:2.

В этом матче по две шайбы на счетуМаксима Митрофанова  и Александра Свичкарёва, по одной забили Алексей Сергунин и Кирилл Травкин, две голевые передачи вновь сделал Рубен Карапетян.

— На сегодня хоккейный клуб «Марс Волхов»занимает лидирующее положение в областном чемпионате, — говорит тренер и организатор команды Алексей Смирнов. – Сейчас мы имеем очень интересный и стабильный состав, как ветеранов, так и молодых игроков. Это вселяет надежду победить и в Первенстве, и в Кубке, и в Лиге Мечты, которая проводится на базе Ледовой арены в Киришах, и поехать на Ночную Лигу в Сочи, как нам удалось в прошлом году.  

Напомним, в прошлом году наш любительский хоккейный клуб «МарсВолхов» впервые в своей истории завоевал Малый кубок Лиги Мечты — одного из младших дивизионов Ночной хоккейнойлиги (НХЛ), которую патронирует лично Владимир Путин.

Игорь БОБРОВ

ВолховСМИ

Фото 2018 года

 

ВолховСМИ

Рождественский подарок

Рождественский подарок

53 участника и волонтера социального клуба ФК Волки получили незабываемый подарок к Рождеству — поездку в Санкт-Петербургский Экзопарк и Большой Государственный цирк. Билеты в цирк и оплату питания во время поездки обеспечили друзья клуба ГК«Семишагофф», а с транспортом пришлось бы туго, если бы не наши земляки

С просьбой о помощи обратились в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» и в очередной раз партия помогла нашим воспитанникам.

Огромная благодарность за отзывчивость депутатам и предпринимателям С.А. Кафорину, А.Б. Милявскому, Е.А. Шнейвасу, В.Н. Орлову, А.Ю. Фетисову за финансирование аренды автобуса в СПб. Большое спасибо руководителям района А.М. Белицкому и В.Д. Иванову за выделение автобуса Волхов-Ладога.

Необыкновенные впечатления надолго останутся у тех, кто впервые побывал в цирке, тем более на Новогодней сказке, ведь волшебство Новогоднего года без чудес не бывает. А разве не чудо эти новогодние эмоции, смех детей и бесконечное состояние счастья, которое дарят цирк и доброта. Спешите дарить счастье детям, а особенно тем, кто в этом особо нуждается. В этот день дети по-настоящему поверили в чудеса.

ВолховСМИ

С «Огнями» — 20 лет

С «Огнями» - 20 лет

3 января состоялся традиционный турнир на приз районной газеты «Волховские огни — 2019».

В Волхов приехали соратники-шахматисты из Новой и Старой Ладоги, всего 12 участников в возрасте от 8 до 80 лет. Лидерами в своих спортивных группах в порядке значимости стали: Н. Шалаев (Юшково), это сделать ему удалось в седьмой раз, Э. Ненонен, первый среди школьников, М. Сиротина, чемпионка прошлого года.                                                  

В число призёров попали, заняв 2-3 места Г. Симонов, Г. Пригодский, А. Дрощак, А. Афоничев, Е. Сиротина и Н. Иванова. Все перечисленные спортсмены проживают в Волхове.

Всем участникам соревнования вручены сувениры от благотворительного фонда«Волховский Фронт», а более успешным подписка на первую половину 2019 года газеты «Волховские огни» от редакции «районки».      

                                                   

Николай ПЫРЯЕВ                                                                              

На «Голубом огоньке»

На «Голубом огоньке»

26 декабря в санаториипрофилактории «Волхов» прошел новогодний «Голубой огонек» коллектива первичной организацииВолхов-2 Волховского районного общества инвалидов. С пожеланиями счастливого нового года и поздравлениями выступили руководитель РО ВОИ Р.П. Ховренкова и директор профилактория О.Е. Рощупкина

Все с восторгом встречали героев года 2019 Свинку и ее мужа (Т.В. Секретарева и А.И.Филинов), а так же деда Мороза со Снегурочкой (Г.В. Кузнецова и М.А.Гончарова), которые пришли с поздравлениями и подарками.

Вместе с ведущей вечера Г.В. Кузнецовой и председателем первичной организации Волхов-2 Г.Ф. Колесниковой все, как бы вновь, прожили 2018 год, вспомнили все события: грустные и веселые, большие и не очень, а самые активные участники 2018 года получили новогодние подарки и именные настенные календари с авторской надписью директора благотворительного фонда «Волховский фронт» И.М. Боброва.

Коллектив ВОИ Волхов-2 благодарит Игоря Маратовича за помощь и поддержку,которую он бескорыстно оказывает не выходящим из квартиры и одиноким инвалидам. Низкий Вам поклон!

Долго звучали в зале столовой профилактория песни, частушки, пляски русские, татарские в исполнении нашей неугомонной Раузы под аккнемент профессионала в своей работе и просто замечательный человек Алексея Батурин. И, конечно же, невозможно не сказать о тойпомощи и поддержке,которуюоказала коллективу Ольга Игоревна Осипова директор железнодорожного ДК, огромное Вам всенародное спасибо!

Но, когда-то все заканчивается, и наш праздник подошел к концу. Под звуки замечательной новогодней песни из кинофильма «Карнавальная ночь» люди веселые и счастливые от общения, запаха елки и разноцветных огоньков гирлянд, расходились по домам

Всем в этот день зимы желаю теплом любимых согревать,

И в жизни чудеса встречая, больших успехов ожидать.

Зима особенное время, ведь снег скрывает все вокруг!

Для радостей открыты двери, пусть жизненных не будет вьюг…

С Новым 2019 годом дорогие друзья!

Г. КОЛЕСНИКОВА,

председатель первичной организации ВОИ Волхов-2