» Рождественское чудо» на мосту

" Рождественское чудо" на мосту

Сегодня днем на Ильинском мосту, который связывает второй и первый Волхов в результате плохой дорожной обстановки произошло дорожно-транспортное происшествие, связанное с выездом автомобиля марки «Фольцваген Гольф 6» с полосы движения.

Как стало известно, корреспонденту ВолховСМИ, за рулем машины находился молодой человек, который соблюдая скоростной режим, стал перестраиваться из левой полосы в крайнюю правую. Однако, при данном манёвре машину резко выбросило и она повисла на заграждении моста.

Прибывшие на место 3 караул 60 пожарной части нашего города, во главе с командиром отделения Сергеем Сафроновым принял решение с помощью спасательного оборудования самостоятельно вызволить из критического положения транспортное средство.

Проезжавшие мимо водители, наблюдали за ходом спасательной операции. Только рождественское чудо уберегло от настоящей трагедии сегодняшнее происшествие.

Хочется отметить и задастся вопросом, почему дорожные службы, ответственные за надлежащую уборку проезжей части не справляются со своими прямыми обязанностями. Слава Богу, что сегодня удалось избежать несчастья, в котором могли погибнуть люди.

После того, как автомобиль быль эвакуирован с места ДТП, водитель «Фольцвагена» и его знакомый, находившийся на пассажирском сидении, выразили огромную благодарность неравнодушным автолюбителям, проезжавшим мимо и предлагающим посильную помощь, а также спасателям, которые профессионально, четко и слаженно выполнили свои обязанности.

Очень хочется верить, что данная история послужит хорошим уроком руководителям и работникам дорожных служб, которые обязаны следить за состоянием дорог в нашем городе. Тем более, что Ильинский мост является местом повышенной опасности в Волхове.

ВолховСМИ

Семейный фестиваль хоккея в Кисельне

Семейный фестиваль хоккея в Кисельне

6 января на школьном стадионе кисельнинской школы прошёл семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». Напомним – совсем недавно фестиваль с успехом состоялся в Вындином Острове. Как оказалось, кисельнинцы любят хоккей ничуть не меньше вындиноостровцев.
Фестиваль проходит в рамках программы «Добрый лёд» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Основная цель проекта – популяризация и развитие детского хоккея повсеместно, даже в самых небольших населённых пунктах.
Отсутствие хоккейной коробки не помешало жителям Кисельни провести мероприятие с азартом и неподдельным интересом. Играли не в коньках, но накал страстей был ничуть не меньше, чем в традиционном варианте игры.
Перед началом «поединков» к собравшимся любителям хоккея обратились депутаты Кисельнинского СП Роман Петров и Вячеслав Киселёв, которые также участвовали в фестивале. По словам Романа Андреевича и Вячеслава Владимировича, фестиваль – огромный шаг к тому, чтобы в поселении, где игру по-настоящему любят, построили современную хоккейную коробку.

Между собой соревновались различные дивизионы и самые «смешанные» команды.
В борьбе за шайбу победные места распределились следующим образом:
«Семейный» дивизион:
1 место – команда «Позитив», семья Варапаевых
2 место – команда «Зенит»
Дивизион «Девушки»:
1 место – команда «Волонтёры победы»
2 место – команда «Красная машина»
Дивизион «Юноши»:
1 место – команда «Короли льда»
2 место –«Тимур и его команда»
3 место – команда «Капитаны»
Дивизион «Мальчики»:
1 место – команда «ТриА»
2 место – команда «СКА»
3 место – команда «Ястребы»
Дивизион «Мужчины»:
1 место – команда «Волховский фронт»
2 место – команда «Ух!»
3 место – команда «Синяя машина»

За организацию на территории Кисельни настоящего хоккейного соревнования все участники фестиваля благодарят Вячеслава Новохацкого, руководителя учреждения ПОУ «Волховская АШ ДОСААФ России», который от первой до последней минуты был на спортивном празднике и помогал воплотить его в жизнь. Также спортсмены-любители выражают искреннюю благодарность за помощь в подготовке мероприятия депутатам поселения Роману Петрову и Вячеславу Киселёву, директору кисельнинской средней школы Ларисе Бегуновой, а также участникам волонтёрского движения «Волонтёры победы».
Мероприятие завершилось особо приятным, традиционным спортивным моментом – вручением кубков и призов с символикой «Добрый лёд».

Хоккею в Волховском районе – быть!

 

ВолховСМИ

Фото: Даниил СПАРК