Экс-бухгалтеров волховской полиции будут судить

Экс-бухгалтеров волховской полиции будут судить

Бывший главный бухгалтер ОМВД по Волховскому району Ленобласти, арестованная больше года назад, пойдет под суд вместе с бывшей подчиненной. Уголовные дела возбуждены по трем статьям УК, рассказали 47news в Следственном комитете Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главного бухгалтера волховской полиции и ее подчиненной со вторым правом подписи. Как ранее сообщал 47news, 42-летняя Галина Анисимова была арестована на два месяца в конце сентября 2017 года по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Стоявшая в бухгалтерской иерархии ниже 37-летняя Людмила Новоселова тогда оставалась на свободе.

В настоящий момент им — в зависимости от роли каждой — предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) – 2 эпизода, части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) – 2 эпизода, пункту «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июня 2015 года по август 2017 года главный бухгалтер и ее подчиненная, работая в ОМВД по Волховскому району, систематически похищали деньги, выделенные на нужды полиции. Для этого они, внеся заведомо ложные сведения в официальные документы, незаконно получили доступ к цифровым подписям распорядителя бюджетных средств, а также функциям банковского и казначейского сопровождения, и похитили бюджетные средства, выделенные ОМВД, сообщили в Следкоме. Ущерб от их деятельности оценивается в сумму более 78 миллионов рублей.

«На похищенные средства в личное пользование приобретались объекты недвижимости и автотранспорт. В ходе предварительного расследования, по ходатайству следователя СКР, был наложен арест на имущество одной из обвиняемых, в числе которого автомобиль, квартиры, земельные участки, жилой дом и иные предметы роскоши», — отмечают в СК, добавив, что на имущество одной из обвиняемых был наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

47news

ЧП в Кингисеппе

ЧП в Кингисеппе

Около 11 часов утра 16 января в г. Кингисепп произошло ЧП — на химическом заводе «Полипласт» случился взрыв. Сигнал о происшествии поступил на пульт оперативно-дежурного управления ЧС региона без двадцати двенадцать дня. По мнению экспертов, причиной взрыва стало пренебрежение правилами техники безопасности при проведении монтажных работ. Возникший пожар, охвативший 50 кв м , был локализован в 11:55.

На данный момент есть сведения о пяти пострадавших. Вердикт сотрудника кингисеппской администрации, отправившегося на место ЧП: «Угрозы химического заражения в городе нет».

В социальных сетях появились многочисленные описания очевидцев происходящего. Кингисеппцы в красках описывали «дома, ходящие ходуном» и валившиеся с полок книги.

Пострадали строения, находящиеся поблизости с химзаводом. Досталось и автомобилям.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в социальной сети «Инстаграм» опубликовал несколько постов, где отразил данные, известные об аварии в Кингисеппе, и сообщил об отсутствии погибших.

 

ВолховСМИ

Девочку сбили на «зебре» в Волхове

Девочку сбили на «зебре» в Волхове

Несовершеннолетний пешеход попал под колеса автомобиля в райцентре Волховского района Ленинградской области накануне вечером, 14 января около 18:45, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и области.

По предварительной информации, у дома 57 по Волховскому проспекту 26-летний водитель за рулем «ВАЗ 2112» в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 10-летнюю девочку.

В результате ДТП школьница получила травмы средней степени тяжести. Ребенка госпитализировали. По факту случившегося проводится проверка.

online47.ru

Прямой телеэфир с губернатором

Прямой телеэфир с губернатором

23 января с 16.00 до 17.00 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ответит на вопросы жителей региона в прямом эфире «47 канала» из новой телестудии во Всеволожске.

Телефон прямого эфира: 8 (812) 643 16 83.

Кроме того, вопросы губернатору можно оставить уже сейчас на сайте 47channel.ru. Все они будут озвучены во время прямого эфира.

Правила безопасного использования газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд

Правила безопасного использования газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд

Ответственность за безопасную эксплуатацию газоиспользующего оборудования многоквартирных домов и домовладений, за содержание их в соответствии с требованиями безопасности несут собственники (наниматели) и лица, пользующиеся газом.

ГРАЖДАНЕ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЕ ГАЗ ПРИ УДОВЛЕТВОРЕНИИ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ, ОБЯЗАНЫ:

  1. Следить за нормальной работой газоиспользующего оборудования, дымовых и вентиляционных каналов, проверять тягу в дымоходе до включения и во время работы газоиспользующего оборудования с отводом продуктов сгорания газа в дымоход.
  2. По окончании пользования газом закрыть краны на газоиспользующем оборудовании и перед ним.
  3. При неисправности газоиспользующего оборудования вызвать работников специализированной организации.
  4. При внезапном прекращении подачи газа немедленно закрыть краны горелок газоиспользующего оборудования и сообщить в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04 (либо с мобильного телефона 040*, 104*, 112). 8(81363)2-42-54

ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ЗАПАХА ГАЗА В ПОМЕЩЕНИИ ДОМОВЛАДЕНИЯ ИЛИ КВАРТИРЫ НЕОБХОДИМО:

  1. Немедленно прекратить пользование газоиспользующим оборудованием.
  2. Открыть окна или форточки для проветривания помещения.
  3. Перекрыть краны к газоиспользующему оборудованию.
  4. Вызвать аварийно-диспетчерскую службу из незагазованного помещения по телефону 04 (либо с мобильного телефона 040*, 104*, 112). 8(81363)2-42-54
  1. Не зажигать огня.
  2. Не курить.
  3. Не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы.
  4. Не пользоваться электрозвонком.
  5. Перед входом в подвалы и погреба, до включения света или зажигания огня, убедиться в отсутствии там запаха газа.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ЗАПАХА ГАЗА В ПОДВАЛЕ, ПОДЪЕЗДЕ, ВО ДВОРЕ, НА УЛИЦЕ — НЕОБХОДИМО:

  1. Сообщить в аварийно-диспетчерскую службу из незагазованного места по телефону 04 (либо с мобильного телефона 040*, 104*, 112)., 8(81363)2-42-54
  2. Оповестить окружающих о мерах предосторожности, названых сотрудниками газовой службы при проведении инструктажа во время сообщения.
  3. Принять меры по удалению людей из загазованной среды, предотвращению включения и выключения электроосвещения, появлению открытого огня и искры.
  4. До прибытия аварийной бригады организовать проветривание помещения.
  5. Для осмотра и ремонта газопроводов и газоиспользующего оборудования допускать в квартиру или в домовладение работников специализированной организации по предъявлении ими служебных удостоверений в любое время суток.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

1.Оставлять работающим газоиспользующее оборудование без присмотра (кроме, приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику).

2.Допускать к пользованию газоиспользующим оборудованием детей  дошкольного возраста, лиц, не контролирующих свои действия и не знающих правила пользования этими приборами.

3.Использовать газ и газоиспользующее оборудование не по назначению. Пользоваться газовыми плитами для отопления помещений.

4.Хранить баллоны с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

 

Приняв на себя долю ответственности за собственную безопасность, готовясь к БЕЗОПАСНОЙ жизни, мы становимся сильнее, увереннее и спокойнее просто потому, что знаем как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

 

 

Согласовано

Начальник Волховского участка газоснабжения                                                                Савельев Ю.В.

 

Областные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской области

Областные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской области

12 января 2019 г. в городе Тосно прошли ежегодные Областные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской области среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет.Областные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской областиОбластные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской областиОбластные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской области
На турнир приехали команды из Выборгского, Волховского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Тихвинского и Тосненского районов, а также из Соснового Бора и Санкт-Петербурга.
Всего в соревнованиях приняло участие 9 команд, 142 участника,
в том числе 6 спортсменов, представляющих АНО «ДРОЗД-Волхов» и спортивную школу Волховского района,
под руководством легендарного тренера Смирнова Николая Васильевича.
Результаты нашей команды:
I МЕСТО Областные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской областиОбластные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской области
Фукс Александр
II МЕСТО Областные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской области
Носков Алексей
III МЕСТО Областные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской области
Смирнов Иван
Рыбников Савелий
Поздравляем всех призеров с заслуженными наградами!
Огромная благодарность Николаю Васильевичу за проделанную работу!
Наша сборная достойно отстояла честь Волховского района!
Желаем спортсменам успехов, терпения и новых побед!Областные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской областиОбластные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской областиОбластные спортивные соревнования по рукопашному бою Ленинградской области

 

ВолховСМИ

Мини-футбол в Волхове

Мини-футбол в Волхове

В Волхове с начале января  в ФОКе «Левобережный» проходят игры  Первенства Волховского района по мини-футболу среди мужских команд.

Турнир бесспорно привлекателен и собирает не только лучших игроков мини-футбола, но и вызывает зрительский интерес. Кто-то приходит болеть за своих знакомых. Жены игроков и подруги также поддерживают своих любимых.

В нем принимают участие 11 футбольных коллективов, игры проводятся в один круг согласно календарю. Если говорить о составе участников, то большинство представляют Волхов и Волховский район. Так же есть команда «Жихарево» из Кировского района.

Традиционными лидерами и неоднократными победителями становились игроки ФСЦ «Волхов». Имея богатый опыт выступления не только в большом футболе, они совсем недавно стали победителями Кубка Ленинградской области по мини-футболу. Однако это не означает, что игры с их участием приносят им стопроцентный результат.

8 января они проводили свою 4 игру с молодой и неуступчивой «Фортуной» из Вындиного Острова. В этой принципиальной игре на кону стояло промежуточное лидерство в турнирной таблице, а также принципиальности добавляло присутствие на поле в составе номинальных гостей игрока ПФК «ЦСКА» и молодежной сборной России Ивана Облякова. А это для игроков ФСЦ была настоящая проверка уровня их игры.

Если в двух словах охарактеризовать эту встречу, то она представляла  настоящий вулкан. Эмоции, стыки, травмы, удаления и, конечно же, забитые мячи. Присутствовавшие в этот день в зале зрители, смогли насладиться с лихвой закрученным сюжетом. Первый тайм остался за футболистами ФСЦ «Волхов». Они смогли трижды огорчить гостей, однако вындиноостровцы во втором тайме смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу.

Именно этот локальный успех помог «Фортуне» возглавить турнирную таблицу. Команда ФСЦ «Волхов» пока находиться на втором месте и постарается в свою очередь победить в оставшихся играх, надеясь на осечку виновников своего проигрыша. Однако нельзя списывать со счетов остальные амбициозные команды из Старой Ладоги, Новой Ладоги, Сясьстроя, Кисельни и Жихарево.  Будем надеяться, что этот Чемпионат подарит нам и в дальнейшем интересные и захватывающие игры, а борьба за призовые места будет длиться до самого его завершения.

ВолховСМИ