«Волховский Фронт» серебряный призёр турнира

"Волховский Фронт" серебряный призёр турнира

13 января во Всеволожске футбольная команда «Волховский Фронт» приняла участие в турнире по футболу среди команд 2004-2005 г.р.

Крытый манеж «Grona Lund Arena» радушно распахнул свои двери для участников футбольного праздника. 8 команд из Санкт-Петербурга, Пушкина, Гатчины, Луги, Кировска и Тосно на искусственном поле в формате 5×1боролись за право обладания заветным трофеем — Кубком «VSEVOLOZSK CUP».

Согласно регламенту соревнований команды были разделены на две группы. Волховские футболисты играли с соперниками, представляющими: ФК «Царское Село» — 1 Пушкин, ФК «Кристалл» Гатчина и ФШ «Смена» Санкт-Петербург.

Стадию отбора и прохода в полуфинал ребята прошли со стопроцентным результатом. Обыграв в первой игре футболистов «Смены» с неприлично крупным счётом 13-0, далее волховчане обыграли сильную команду  «Царское Село» 1-0 и «Кристалл» 3-1.

В полуфинале им достался принципиальный соперник по летнему Первенству области – ФК «Луга» из одноимённого города. Надо сказать, что мотивировать главному тренеру Олегу Степанову своих подопечных не пришлось, ведь именно здесь представилась прекрасная возможность реабилитироваться за досадные неудачи в большом футболе. Лужане стали бронзовыми призёрами, а вот наши футболисты остались на четвертой строчке в турнирной таблице прошлого сезона.

Держа в голове мысль о реванше, волховчане уверенно победили «Лугу» со счётом 2-0 и вышли в финал. Где их уже поджидал «Кристалл» из Гатчины.

К сожалению, финал не стал таким же успешным, как матч группой стадии. Основное время закончилось ничейным счётом 2-2, а в длительной серии пенальти удачливее оказались гатчинцы. Стоит отметить, что, несмотря на второе место, футболисты «Волховского Фронта» проявили себя с самой лучшей стороны, показывая зрелищную и комбинационную игру. Алексей Кузнецов получил приз лучшего игрока команды и вошел в символическую сборную турнира. А тренеру Олегу Степанову удалось просмотреть ближайший резерв для усиления игры, ведь совсем скоро в начале февраля стартует Чемпионат Ленинградской области по мини-футболу.

Особую благодарность хотелось выразить руководству Благотворительного Фонда «Волховский Фронт» в лице Ильи Налётова, Вячеслава Киселёва и Сергея Голубкова, которые организовали данную поездку и участие наших детей в этом замечательном футбольном празднике.

А ребятам пожелать дальнейших успехов в спорте, двигаться вперёд и становиться сильнее, несмотря ни на что.

Алексей Кондратьев

ВолховСМИ

 

Снежная лавина: область во власти стихии

Снежная лавина: область во власти стихии

Какая зима без снега? Пока жители региона радовались прекрасной погоде и предвкушали многочисленные сезонные забавы, Ленобласть буквально оказалась во власти снежной стихии.

Ещё в конце декабря 2018 — го в области выпала неимоверная норма осадков. Дорожные службы региона работали в усиленном режиме и продолжают без устали трудиться по сей день. На борьбу со снегом брошен весь арсенал специализированной техники, участие в уборках принимают и специалисты ручного труда. Дабы снизить количество травм, асфальты посыпают песком и покрывают соляным раствором. За какие-то считанные дни в области выпала месячная норма осадков.

При такой ситуации ожидаемо возникает множество мелких аварий на дорогах и происходят затруднения с транспортным движением.

В связи со сложившимися метеоусловиями, каждый имеет возможность обратиться в дежурную диспетчерскую службу, зафиксировав «форсмажор» на федеральной дороге по телефону:  (812)405-08-60.

На улицах городских и сельских поселений уборкой снега ведают муниципальные службы. Что касается дворовых территорий, это — зона ответственности управляющих компаний.

Справедливо заметим — ситуация в Петербурге много хуже, чем в Ленинградской области. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов наглядно продемонстрировал сложность метеоситуации: «На 15 января 2019 года высота снежного покрова на территории города достигла 28 см, в то время как в прошлом году к этому дню она добралась лишь до 5 см».

По словам замглавы районной администрации по ЖКХ Владимира Романова, в Волховском районе в борьбе со стихией задействовано 74 единицы спецтехники и порядка 80 специалистов-уборщиков. Жителей, возмущённых скоплением снега, спешим успокоить. На данный момент вывоз не представляется возможным, так как вся техника привлечена к расчистке снега. По окончании снегопада накопившиеся сугробы будут ликвидированы и будет осуществляться расширение проезжей части.

В комитет администрации района по ЖКХ ежедневно стекается информация, подкреплённая фотоотчётом, о метеоситуации в районе и результатах уборок.

Убедительная просьба к автолюбителям: паркуйте свои транспортные средства так, чтобы долгожданная уборка была возможной.

Главное, в этом случае — не оставаться в стороне и относиться к участникам «снежной операции» с пониманием.

Объединимся в борьбе со стихией!

 

Юлия ГАРАГОНИЧ

ВолховСМИ

Прокуратура закрыла доступ

Прокуратура закрыла доступ

Пресс-служба прокуратуры Ленинградской области сообщила о блокировке Волховской городской прокуратурой 13 сайтов, содержащих запрещённый контент.

На выявленных надзорным органом сайтах размещалась информация об изготовлении документов об образовании, способах оплаты и доставки купленного документа об образовании, способах изготовления оружия, способах приобретения наркотических средств.  

В ноябре прошлого года Волховская прокуратура выявила и добилась в суде закрытия семь сайтов, где размещалась информация об изготовлении документов об образовании, способах изготовления оружия и приобретения наркотиков. 

Федеральный Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает размещать сведения подобного рода в интернете. За нарушение закона предусмотрена уголовная или административная ответственность.

ВолховСМИ

Победный старт наших хоккеистов

Победный старт наших хоккеистов

Ни для кого не секрет, что Волхов славится не только футбольными традициями, но и любовью к хоккею с шайбой.

Нельзя не отметить победу в прошлом году нашей хоккейной дружины «Марс» Волхов, которая смогла в упорной борьбе стать победителем в Ночной Хоккейной Лиге в своем дивизионе, проходившем в Сочи.

В этом сезоне команда «Марс» участвует параллельно в двух турнирах. Это Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд и Ночная Хоккейная Лига, которая проводится в Киришах на местной ледовой арене. Проведя три игры с соперниками по Первенству Ленинградской области по хоккею, они смогли одержать уверенные три победы. Две в гостях добыты в играх с «Ямбургом» из Кингисеппа и «Колтуши» со счётом 7-0 и 6-2 соответственно. В первой домашней игре с «Коммунар» наши хоккеисты также одержали уверенную победу с крупным счётом.

Хочется отметить нестареющего капитана команды Рубена Карапетяна, который не только забивает, но и прекрасно ассистирует своим партнёрам. Вообще волховская ледовая дружина представляет собою сплав опыта и молодости. Именно это сочетание дает такой положительный результат.

Эти выходные пройдут под девизом «волховского хоккея». 19 января в 14.00 на ледовой площадке сойдутся участники «Ночной Хоккейной Лиги» дивизиона «Лига мечты». В ней, помимо упомянутых волховских хоккеистов, участвуют (ну куда же без них) игроки хоккейного клуба «Фортуна» Вындин Остров, которые получили совсем недавно за свои заслуженные успехи в спорте прекрасную ледовую коробку. Теперь сердца рядовых болельщиков будут разделены на два лагеря. Одни будут поддерживать волховчан, другие переживать за хоккеистов из Вындиного Острова.

А уже на следующий день «марсианам» предстоит календарный матч с принципиальным соперником из Лодейного Поля. В гости пожалует «Форвард», в играх с которым никогда не бывает скучно. Ни зрителям, ни тем более игрокам. Пользуясь случаем, приглашаем всех болельщиков с пользой провести выходные на хоккее.

ВолховСМИ

 

#75помнимблокада

#75помнимблокада

Более 60 муниципальных образований Ленинградской области подали заявки на участие в патриотической акции  #75помнимблокада, посвящённой 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Идеей акции является проведение своеобразного флэшмоба, который участникам необходимо придумать, осуществить, зафиксировать — фотографируя и снимая, и выложить в сеть..

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в 13.00 во всех поселениях Ленинградской области свыше 10 тысяч жителей выйдут на патриотическую акцию. Участники в каждом поселении составят фигуру, отражающую суть акции #75помнимблокада.

Видеосъемка и фотографии с акции будут выложены в социальных сетях с хештегом #75помнимблокада.

ВолховСМИ